Предложения со словосочетанием «в случае неуспеха»

Поэтому более корректным выглядит следующее определение: риск – это ситуативная характеристика деятельности,состоящая в неопределённости её исхода и возможных неблагоприятных последствиях в случае неуспеха (Краткий психологический словарь, 1985; Психология: Словарь, 1990).
– Я не только хитёр, но и добр, рассмотри и увидишь, что я отлично придумал, как тебе оправдаться перед римлянами в случае неуспеха нашего предприятия.
– Я рискую лицом дочери, ты в случае неуспеха рискуешь всем, ты это понимаешь?
Однако пункт про возможность перекупки договора третьими лицами и возможной замены проекта в случае неуспеха лишь с разрешения заказчика насторожили.
По непонятной для меня психологии к этому стремились тогда ещё с большим рвением, чем раньше, и разочарование в случаях неуспеха сказывалось ещё более резкой досадой, чем всегда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпрядать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не будут они атаковать, не будут сосредотачивать громадные средства, которые в случае неуспеха могут пропасть, не будучи обеспечены в наиболее жизненных направлениях.
У мужчин всё наоборот: они хвалят за достижения себя, а в случае неуспеха ссылаются на злую судьбу.
Горем в случае неуспеха, пресыщением в случае удачи.
Когда я запускаю свои проекты, все возможные потери являются для меня терпимыми, я далек от того, чтобы в случае неуспеха потерять все.
Как это на первый взгляд ни покажется парадоксальным, но дифференциация в либеральной среде давала возможность (в зависимости от соотношения политических сил) выходить на передний план то тому, то иному направлению в либерализме, тем самым сохраняя некую «резервную базу» в случае неуспеха деятельности одного из них.
Правительство имело в виду в случае неуспеха развёрстки поставок, которую оно произвела между губерниями и уездами, прибегнуть к реквизициям при помощи военной силы, но надеялось, что ему удастся обойтись без этой меры.
Что делать в случае неуспеха, он ещё не придумал, поэтому вновь погрузился в свои мысли.
И даже в чём-то более предпочтительным, поскольку в случае неуспеха обошёлся бы неизмеримо меньшими жертвами.
– Надеюсь, пятнадцати тысяч рублей за беспокойство в случае неуспеха вам будет достаточно?..
Даже отрицательное отношение к лекарствам, указанным в священных книгах, считалось кощунственным; врачи, не употреблявшие этих лекарств, подлежали смертной казни в случае неуспеха лечения.
Конечно, если мы настоим, то фирмачи поведут нас и на сосиски в пивную, но как им потом отчитаться перед начальством в случае неуспеха или недостаточного успеха коммерческих переговоров, как им объяснить, почему они нас кормили в забегаловках?
Если же рискнёте последовать этим указаниям, не расстраивайтесь в случае неуспеха.
– Теперь комбинация подобрана и, если мне лазер в случае неуспеха по ногам выстрелит, то будет очень худо.
Воры, которые так делали, в случае неуспеха расплачивались за небрежность собственной жизнью.
Решение принято, пугать соседей будем в случае неуспеха энергетического предприятия, – у неё едва хватило сил пошутить над собой.
Личность на этом этапе берёт на себя ответственность за результат, но в случае неуспеха перекладывает вину на других.
Первое направлениеопределяет риск как ситуативную характеристику действий (деятельности) субъекта, выражающую неопределённость их результата для действующего субъекта и возможность неблагоприятных последствий в случае неуспеха.

Ассоциации к слову «неуспех»

Все ассоциации к слову НЕУСПЕХ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае неуспеха»

  • — Да и поскорее, а то они все уедут геморои лечить, и тогда три месяца надо ждать… Ну, а в случае неуспеха остается прошение на Высочайшее имя. Это тоже зависит от закулисной работы. И в этом случае готов служить, т. е. не в закулисной, а в составлении прошения.
  • — Любовь в случае успеха вызывает мужчин на самоотвержение, на великие жертвы для женщин, а в случае неуспеха — на месть, на подлость, я даже не знаю на что…
  • — Очень возможно, все было готово, — сказал Росоловский, мрачно хмурясь, и медленно, спокойно рассказал весь план освобождения и все принятые меры для успеха дела и, в случае неуспеха, для спасения заговорщиков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «неуспех»

  • НЕУСПЕ́Х, -а, м. Неудачный, неблагоприятный для кого-л. исход какого-л. дела, замысла и т. п.; неудача. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУСПЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «неуспех»

НЕУСПЕ́Х, -а, м. Неудачный, неблагоприятный для кого-л. исход какого-л. дела, замысла и т. п.; неудача.

Все значения слова «неуспех»

Синонимы к словосочетанию «в случае неуспеха»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «неуспех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я