Предложения со словосочетанием «в случае неудачи»

Если же вам прикажут прыгнуть выше головы, то и здесь вы застрахованы, поскольку в случае неудачи сможете напомнить, что в своё время вы предупреждали о такой возможности.
Но, с другой стороны, мог бы и привести к нежелательным последствиям в случае неудачи.
Как вы считаете, на кого при этом будет возложена ответственность в случае неудач?
Далее прошедшему отсев предлагали совершить обряд возвращения жёны/мужа по схеме оплата только за результат или возврат денег в случае неудачи.
Здесь на помощь приходит бизнес-план с заранее указанными сроками выхода из дела в случае неудачи и конкретными цифрами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ксилол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Находясь при войсках или силах флота, в случае победы, присваивал себе все плоды и лавры, а в случае неудачи оставался в тени.
Он обеспечивает на рынке ликвидность, принимает на себя риски потерь в случае неудачи и… показывает другим инвесторам выгодные сделки.
Что же заставило наших успешных героинь пойти по своей нехоженой тропе, рискуя в случае неудачи прослыть ненормальными?
Что касается печенегов, вряд ли их тактика претерпела существенные изменения – быстрые атаки конных лучников с последующим ударом всей массой конницы и быстрое отступление в укреплённый стан в случае неудачи.
Принцип предоставления возможности действовать по-своему – (Дать кому-то возможность действовать по своему усмотрению, чтобы в случае неудачи можно было обвинить именно этого человека, а не себя).
– Ты заслужила серьёзное наказание, – сказал стоящий. – А он… Ты ведь соврала ему и не сказала, что его ждёт в случае неудачи.
Коли погибнешь, то и твоё оружие пропадёт, а в случае неудачи верни его мне; если же достанешь кости, то владей палицей.
Сначала они просили провести какую-либо операцию, а затем, когда всё было почти готово, начинали выдвигать аргументы против, чтобы в случае неудачи уйти в сторону, сказав: «А я же предупреждал».
Совет мастеров не станет тебе помогать, и в случае неудачи отвечать будешь сам!
Избегайте негативных комментариев или наказаний в случае неудач.
Примеры поведенческих шаблонов: здороваться с соседями; давать сдачу, если тебя ударили; плакать, когда обидели; подавлять злость; уступать место пожилым людям в транспорте; отказываться от повторных попыток в случае неудачи или, наоборот, проявлять настойчивость, пока не получится; первым знакомиться и предлагать дружбу; прекращать отношения при возникновении первой проблемы; обвинять других в своих неудачах; брать на себя ответственность за других.
Данная модель хороша тем, что позволяет пропорционально распределить ответственность за исход лечения между врачом и пациентом и устраняет «перегиб», когда в случае неудачи лечения во всём был виноват врач.
Найдите отсеки, системы которых не жалко на время потерять в случае неудачи.
Я со страхом думал о том, куда бы нам в случае неудачи пришлось слить кровь папы, ибо уже тогда подразумевалась грядущая канонизация.
Чтобы в случае неудачи винить кого-то другого – по крайней мере не брать ответственность на себя.
Наверняка они должны просто заставить вас держаться подальше от острова, а в случае неудачи больше вы о них и не услышите.
Он даже не хотел продумывать варианты своих действий в случае неудачи.
А кто же тогда порадуется вашим успехам, кто поддержит, погладит и утешит в случае неудачи?
Корпоративность формирует мотив поклонения мастерам лётного дела, гражданскому и профессиональному мужеству, добродетельному сопереживанию успехам товарищей и поддержки в случае неудач и невезения.
Конечно, я понимала, что сегодня может больше ничего не произойти, ведь удача девица капризная, но я была полна решимости хотя бы осмотреть доки и в случае неудачи вернуться в кабак, выпить и лечь спать.
– Предлагаете мне в случае неудачи просто доживать свой век здесь в осознании того, что я могла предотвратить катастрофу, но, увы, не задалось…
В случае неудачи всегда можно спихнуть вину на обстоятельства.
То, что он хочет предложить, не просто риск – рисковать они не боятся, но здесь в случае неудачи позор, расстрел по приговору суда, репрессии в отношении родных.
– Открыть в случае неудачи? Что это значит? – спросил он.
Вы узнаете, что делать в случае неудачи.
На ту работу у неё была вся надежда, ведь в кошельке оставалась сущая мелочь, которой не хватило бы даже на возвращение домой в случае неудачи.
– Меня оставили здесь, чтобы предупредить достойного претендента в случае неудачи миссии.
– Которая в случае неудачи обернётся тысячами смертей.
Прежде всего попытаться устранить его; в случае неудачи постараться использовать в своих интересах: перевербовать, так сказать, чтобы оно стало работать на тебя, фактически сохраняя свою прежнюю, неизменную сущность.
Такая замаскированная форма вербовки оставляет возможность в случае неудачи получить информацию о других специалистах, а заодно избежать обвинений со стороны работодателя в переманивании его персонала.
Они атакуют ближайшие миры с целью уменьшить свою численность, завоевать по возможности новые территории, а в случае неудачи оставить о себе память в виде новых видов флоры и фауны, возникшей на платформе белковой атаки.
И в случае неудачи дадут русским шанс ворваться на наших спинах в город.
Кроме того, в случае неудачи похода на него можно будет свалить все грехи.
– Поэтому в случае неудачи её сердце себе возьму как батарею для обороны.
– Сначала следует попытаться решить все вопросы «по-хорошему», и только в случае неудачи переходить к силовому противостоянию.
В случае неудачи продолжим позже.
Он не знал, куда бежать в случае неудачи.
Таким образом, основным препятствием, мешавшим использованию данной формы совместной предпринимательской деятельности и заставлявшим искать новые более удачные формы объединения усилий инвесторов, было то, что данная форма не позволяла заранее определить возможные потери в случае неудачи предприятия.
Пять миллионов в случае неудачи получат родственники.
Но в случае неудачи легко теряются и, раз отбитые, уже не собираются для нового наступления.
В том, что сила, сумевшая отрезать нас от внешнего мира, сумеет и выполнить свою угрозу – убить в случае неудачи – я как-то даже и не сомневаюсь.
Ведь в случае неудачи штурма отступить нам едва ли удастся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае неудачи»

  • Если б ему предписано было, например, истребить нас, он бы, конечно, не мог, но все-таки должен бы был стараться об этом, а в случае неудачи распороть себе брюхо.
  • Через две недели дело могло слушаться в Сенате, и к этому времени Нехлюдов намеревался поехать в Петербург и в случае неудачи в Сенате подать прошение на Высочайшее имя, как советовал составивший прошение адвокат.
  • Посоветовавшись между собой, мы решили попытаться переправиться через реку на плоту и только в случае неудачи идти к верховьям Илимо и по ней к устью Такемы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «неудача»

  • НЕУДА́ЧА, -и, ж. Неудачный, неблагополучный исход какого-л. дела; крушение каких-л. замыслов, планов и т. п. Потерпеть неудачу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «неудача»

НЕУДА́ЧА, -и, ж. Неудачный, неблагополучный исход какого-л. дела; крушение каких-л. замыслов, планов и т. п. Потерпеть неудачу.

Все значения слова «неудача»

Синонимы к словосочетанию «в случае неудачи»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «неудача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я