Карта словосочетания «в случае начала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в случае начала»

После составления и принятия подобных деклараций в штабе мировой революции перешли к составлению более конкретных документов с рекомендациями для действий компартий в случае начала войны.
Тем не менее из предосторожности я кое-что разузнал о своём возможном назначении в случае начала военных действий.
Полис являлся самоуправляемой административно-территориальной единицей, со своими границами, имеющими в случае начала боевых действий стратегическое значение.
Считалось, что весь этот огромный некомплект в случае начала военных действий будет восполнен за счёт поступления автомашин из народного хозяйства, то есть по мобилизации.
Они показывают, что медведи очень сильны и что даже в случае начала ралли они, скорее всего, толкнут цены к более низкому минимуму или протестируют текущий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телетекст — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пограничники в случае начала боевых действий почти всегда – смертники, очень дорого отдающие свои жизни.
Видимо, установить её предполагалось в случае начала военных действий.
Бойцы таких подразделений были, по существу, смертниками, поскольку в случае начала масштабной войны, когда только и могла возникнуть потребность в подобного рода действиях, ни о какой поддержке и тем более эвакуации после выполнения задания не могло быть и речи.
Указывая в договоре, содержащем третейское соглашение, свои адреса регистрации по месту жительства (фактического проживания), сторона договора должна осознавать, что именно по этим адресам в случае начала третейской процедуры будет направляться соответствующая корреспонденция.
Вместе с тем капитан надеялся на паровую машину, которая позволила бы «Принцу» уйти от берега в случае начала бури.
– А чью сторону займёт герцог в случае начала большой войны?
Основная задача югоосетинской армии в случае начала широкомасштабной грузинской операции состояла в том, чтобы просто продержаться до подхода российских войск.
Впрочем, ещё неизвестно, какая из групп военнослужащих в случае начала схватки представляла собой бо́льшую угрозу.
Цель пирата – корабли, у которых нет и шанса на победу в случае начала боя.
– Хорошо. – Не видя угрозы, я успокоился и поставил пятку копья себе на мыс сапога, чтобы в случае начала драки сразу его раскрутить.
Не теряя времени, он собирал сведения, которые могли пригодиться в случае начала войны между державами.
Кто знает, чем мог бы помочь его найдёныш в случае начала войны.
Ответственность, возложенная законом на генерал-интенданта, многократно увеличивалась в случае начала военного похода.
Правда, справедливости ради надо признать, что отдельные организационно-мобилизационные меры относительно усиления контрразведки в случае начала войны армейским командованием всё же предусматривались.
Завтра на рассвете ударом артиллерии они уничтожат строения заставы, по плану похоронив основной её состав, после чего перенесут огонь на подразделения, что должны вас поддержать в случае начала войны.
И, если хотите, в случае начала официальной работы по делу я не буду упоминать о том, что именно вы меня пригласили.
Старшие женщины, работающие в кухне, должны были там и оставаться в случае начала штурма… и даже если бы захватчики взяли крепость.
То, что сформировано на сегодняшний день, тем и будет располагать наша армия, весь регион в случае начала войны?
Он – один из главных кандидатов на пост главнокомандующего в случае начала крупномасштабных военных действий.
В результате, осознав всю беспомощность своего положения и не сумев договориться с другими европейскими странами об оказании какой-нибудь реальной помощи в случае начала конфликта, эстонская сторона, отчаянно торгуясь по каждому предложенному пункту, пошла на уступки.
Как утверждали сами ветераны фабрики, особенно после того, как успевали принять на грудь в день получки, строили так для того, чтобы в случае начала третьей мировой войны работники могли не отрываться от производства во время ракетного удара.
О двух других губернатор заявил, что сомнительно, чтобы их вообще можно было побудить обороняться в случае начала беспорядков.
Но если вы всё же завязали бой, то вам придётся его закончить с наступлением вечера или в случае начала дождя (!).
До этого момента в случае начала поворота машина начнёт сближаться с препятствием и может его задеть.
Все опытные игроки в азартные игры знают, что в случае начала невезения надо сразу выходить из игры, не дожидаясь полного проигрыша.
Арендные договоры охраняли интересы арендаторов в случае начала военных действий.
В случае начала широкомасштабных боевых действий (большой войны), уровень мобилизационного потенциала государства может вырасти до 10 % населения.
Введение всеобщей воинской повинности почти во всех европейских государствах в совокупности со стремлением всё более полно использовать оборонительные силы народов позволяло в случае начала войны в невиданных ранее масштабах нарастить созданный в мирное время костяк армий.
Что делать в случае начала эпидемии?
Выиграть её можно было только в случае начала внутренних неустройств у противника или при наличии управляемого оружия, когда ракетный снаряд ценой от силы в пару сотен тысяч долларов, с гарантией топит авианосец или линкор, на постройку которого ушло три-четыре года и двадцать-тридцать миллионов долларов.
Дороги, аэропорты, железнодорожные объекты, интенсивно используемые военными, заводы, изготовляющие военную технику, оружие, боеприпасы и военное снаряжение, так же, как и объекты, предназначенные для военных нужд, – всё это было объявлено законными целями вермахта в случае начала войны.
Председатель комитета также заявил, что он и двое его коллег считают необходимым в случае начала новой мировой войны национализировать всю военную промышленность76.
В случае начала ядерной войны должны были включиться сирены.
И к тому же – он настроил автотесты сразу после ускорения – и в случае начала проблем система должна была отключиться с минимальными потерями.
Вымогатели дают возможность родственникам похищенного понервничать, потерзаться неизвестностью, чтобы, в случае начала переговоров о выкупе, они были сговорчивее и соглашались на любые их условия.
– Наверное, я должен вас обоих поздравить? Или поздравлять в случае начала отношений не принято?
Такие граждане крайне громко и свирепо рассказывают о мусорском беспределе в «красных» зонах и шёпотом делятся друг с другом возможными вариантами своей дальнейшей судьбы в случае начала гражданской войны или при ядерном ударе.
Так вот, цель строительства данного канала – оперативная переброска грузов и войск в случае начала боевых действий.
Смысл состоял в том, чтобы в случае начала советского наступления по ходам сообщения отвести пехоту из-под удара артиллерии и принять бой именно во второй траншее.
Впрочем, есть ещё союзнический договор, по которому наши кланы обязаны помогать друг другу в случае начала военных действий, но от него я отказываться и не собирался.
Русские и германцы действовали по плану «Завеса», они должны были отрезать американский континент от евроазиатского в случае начала большой войны – поэтому кроме авианосцев на позициях были три русских и три германских линкора, а также подводные лодки-охотники, в основном германские, океан ими буквально кишел.
– Но мы сейчас будем говорить о выживании нечисти в случае начала войны со светлыми.
Это были места, куда в случае начала массированного наступления должны были сосредоточить огонь пулемётчики.
Все пытаются перехитрить друг друга и остаться в стороне в случае начала войны.
– Понял. Мотор заглуши. Запустишь в случае начала стрельбы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае начала»

  • И, не говоря об исторических примерах, начиная с освеженного в памяти всех Прекрасною Еленою Менелая, целый ряд случаев современных неверностей жен мужьям высшего света возник в воображении Алексея Александровича.
  • И так и не вызвав ее на откровенное объяснение, он уехал на выборы. Это было еще в первый раз с начала их связи, что он расставался с нею, не объяснившись до конца. С одной стороны, это беспокоило его, с другой стороны, он находил, что это лучше. «Сначала будет, как теперь, что-то неясное, затаенное, а потом она привыкнет. Во всяком случае я всё могу отдать ей, но не свою мужскую независимость», думал он.
  • Начал он заводить между ними какие-то внешние порядки, требовал, чтобы молодой народ пребывал в какой-то безмолвной тишине, чтобы ни в каком случае иначе все не ходили, как попарно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Синонимы к словосочетанию «случай начала»

Синонимы к слову «случай»

Синонимы к слову «начать»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «начать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я