Предложения со словосочетанием «в случае нахождения»

Обеспечение надлежащего технического состояния водоразборных колонок и их безопасная эксплуатация осуществляются исполнителем, а в случае нахождения водоразборной колонки в собственности потребителя – потребителем самостоятельно или на основании договора, заключаемого с исполнителем или с иной специализированной организацией.
Даже если страна обладает огромными запасами ресурсов, на которые есть устойчивый спрос, всё равно остаётся опасность «маргинализации» добычи в случае нахождения более дешёвого синтетического заменителя.
Там мы ускорим время досмотра и, в случае нахождения контрабанды, захвата.
То есть информация воспринимается специфически исключительно в случае нахождения внутри иллюзии, а именно под непосредственным воздействием феномена.
Втечение одного месяца после проведения а.по её результатам издаётся правовой акт государственного органа о том, что гражданский служащий: подлежит включению в кадровый резерв для замещения вакантной должности гражданской службы в порядке должностного роста; направляется для получения дополнительного профессионального образования; понижается в должности гражданской службы и подлежит исключению из кадрового резерва в случае нахождения в нём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тринитрофенол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы не согласны с тем, что «следователь обязан в случаях нахождения имущества обвиняемого (подозреваемого, ответчика) у разных лиц, по разным адресам, выносить в отношении каждого из них определённое мотивированное постановление о наложении ареста на имущество».
– Какие гарантии моей безопасности вы можете предоставить в случае нахождения и передачи груза?
В случае нахождения магнитного азимута компас располагают так, чтобы нулевое деление на циферблате и буква «С» указывали точно на север.
При этом, в случае нахождения заявителя, в местах лишения свободы, ему следует обратиться к администрации учреждения, где он в данное время находится и присутствует, с заявлением о предоставлении услуги государственной регистрации акта гражданского состояния на территории учреждения.
Может, и стрелять не придётся в случае нахождения кого-либо на площадке.
Три часа пути в одну сторону, но зато в случае нахождения там иных подельников и союзников можно было бы дождаться помощи в количестве десяти-пятнадцати воинов.
Пять поиск человека в конкретном квадрате и это двести-триста монет, плюс бонус в случае нахождения "потеряшки".
В случае нахождения следов шоколада на щеках, экзамен засчитан не будет.
Карточки выдаются командирами подразделений, в случае нахождения военнослужащего в командировке или на военном задании, вне места постоянной дислокации-карточки выдаются военными комиссариатами.
В случае нахождения библиотеки я первым оказываюсь на очереди тех переводов, что ты сделаешь.
Эти так называемые автоматические комплексы, должны были в случае нахождения какого-либо разумного, выжившего на этих планетах, подать сигнал на орбитальную станцию, которая находилась на стационарной орбите.
Так проще будет освобождать пространство, в случае нахождения лута ценнее.
В случае нахождения ответа вы будете поставлены в известность. Задайте следующий вопрос.
Скажем, в стае собак или кошек, в случае нахождения двух равных по силе существ, между ними происходила грызня и выбирался более сильный лидер, инстинкты частично перешли к заражённым.
Порывшись в системных реестрах реально «опухшей» группы, я заметил одну странную строчку параметров, которая предписывала всем, по достижению боеспособного состояния и в случае нахождения щедрых ресурсов, выдвинуться по указанным координатам.
Настоятельно просим в случае нахождения подозрительных вещей в каких-либо общественных местах сообщать об этом охране. Будьте бдительны и осторожны!
P.S. Редактура и корректура – это я. В случае нахождения ошибок – прошу принять их за авторский стиль. Где-то они на самом деле создавались нарочно.
Гомогенное горение происходит в случае нахождения горючего вещества в газообразном состоянии.
И в случае нахождения лишней информации будут стирать память, а это вообще-то считается калечащей процедурой.
Парень надеялся, что они изрядно выпьют, и девушка согласится отдаться ему в случае нахождения места уединения.
В случае отказа будет произведён поиск и в случае нахождения виновный будет лишён премии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае нахождения»

  • Спорный юридический вопрос о правах посессионных владельцев на недра земли, в случае нахождения в них минеральных сокровищ, тоже был выговорен уставной грамотой в пользу заводовладельца, так что мастеровые не могли быть уверены, что у них не отберут для заводских целей даже те усадебные клочки, которые им принадлежат по закону, но которые, по проекту уставной грамоты Родиона Антоныча, великодушно были подарены им заводовладельцем.
  • Как же велико рабство человеческой души! Как связана она, как беспомощна в своих исканиях и нахождениях! Как призрачна ее кажущаяся свобода! Где и как, в таком случае, может человек найти истину жизни?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «нахождение»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «нахождение»

НАХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. находить1 (в 1 знач.). Нахождение по нескольким данным нового числа.

Все значения слова «нахождение»

Синонимы к слову «случай»

Синонимы к слову «нахождение»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «нахождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я