Предложения со словосочетанием «в случае катастрофы»

Это позволит решить задачу пополнения войск и, что ещё более важно, обеспечит надёжную базу операций, склады снабжения и безопасное убежище в случае катастрофы.
И, что более важно, японские двери, скорее всего, будут служить дольше и даже будут более прочными в случае катастрофы.
Мой опыт подсказывает, что в случае катастрофы лучше сохраняет присутствие духа тот, кто не слишком страдает, если пропустил автобус.
Она давно для себя решила, что в случае катастрофы поступит точно так же, и заставила папу пообещать, что он к ней присоединится.
Ведь он не только обнаружил редкую готовность к пожертвованиям в пользу нашей экспедиции, но и не побоялся подвергнуть себя опасности, стараясь обеспечить жизнь участников экспедиции в случае катастрофы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фармакодинамика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну и, как всегда в случае катастрофы, все бросились искать виноватого.
Почему в круизе тренируемся бегать к шлюпкам, чтобы в случае катастрофы знать, к какой именно бежать, где брать и как надевать спасательные жилеты?
В них можно завернуть продукты, если у вас закончилась фольга, их в случае катастрофы можно использовать вместо салфеток.
Кибернетика, как и вышедший из неё интернет, есть искусство войны, цель которого – сохранить голову общественного тела в случае катастрофы.
Перед началом конкурса все участники будут одеты в специализированную одежду которая будет максимальной эластичная чтобы участник в случае катастрофы мог быстро выбраться из своей формы.
Нужны и планы эвакуации, стрелочками показывающие, куда мы побежим в случае катастрофы – в подводные города или на орбитальные станции.
В случае катастрофы дети могут остаться без света и воздуха, поэтому целесообразней уничтожить только нас.
Стюардесса в проходе показывала стандартные действия в случае катастрофы.
Нам некого будет винить в случае катастрофы, кроме самих себя.
Эти ребята в капсулах втирают им, что в случае катастрофы заберут их с собой, ну а те и стараются.
Надо беречь свою планету, а не думать, куда сбежать в случае катастрофы.
Проводя в нём время, вы можете научиться многому, что пригодится в мире реальном: вас заинтересует, как разные подсистемы работают вместе; вы захотите изучать новое и неизведанное; вы станете склонны испытывать чувство надежды в случае катастрофы; вы поймёте, что, несмотря на то что ваша жизнь зачастую кажется сложной, она всего лишь часть куда большей картины.
Он никогда не был в невесомости, если не считать кратковременные воздушные ямы возникающие при перелётах на пассажирских лайнерах, которые всегда вызывали у него дрожь от пяток до темечка, и заставляли сжимать подлокотники так, как будто собирался выдавить из них масло или это могло помочь в случае катастрофы.
Слабая церковь не могла помочь монархии в случае катастрофы.
Изредка, когда настроение становится похожим на женскую акварель, я пью чай и думаю: в случае катастрофы смерть гаражей выглядела бы совсем иначе.
Ведь двигатель вертолёта расположен вверху, прямо под несущим винтом, и в случае катастрофы винтокрылая машина норовит перевернуться брюхом вверх ещё в воздухе.
Это же астрономические убытки в случае катастрофы!
В случае катастрофы выжить шансов никаких, и эти нелепые манипуляции стюардесс с надувными жилетами явное тому подтверждение.
Именно она сохраняет виды любых живых тварей, не только человеков, от вырождения и вымирания в случае катастроф.
Даже кружка в случае катастрофы не будет летать по кораблю, угрожая жизни пассажиров.
Не бешеный напор толпы на стадионах и не истеричная паника в случае катастрофы, а обычная такая житейская давка, когда множество раздраженных людей стоят в длинной очереди за чем-либо…
Действительно, всем ли пассажирам так не везёт в случае катастрофы?
Но тогда в случае катастрофы он обязательно погибнет; например, не сможет добраться до запасного выхода в горящем самолёте.
То есть бежать некуда и прятаться в случае катастрофы почти негде.
Во время морской битвы от них не было бы никакого толку, а в случае катастрофы доспехи лишь гарантированно утащили бы своих владельцев ко дну.
Из главной информационной базы среди миллиардов данных выбираются те, что необходимы людям и всевозможным службам безопасности в случаях катастроф или конфликтов – пожара, землетрясения, наводнения, террористической атаки, войны, дорожных происшествий, крушения самолёта, массовых увольнений, мятежей, забастовок… словом, любые случаи с любым финалом, хорошим или плохим.
Таким образом, получается, что, выбирая место для глубоководного погружения и, соответственно, глубину под килем, в штабе флота, скорее всего, исходили исключительно из гуманных соображений: чтобы в случае катастрофы люди долго не мучились.
Я знал, что меня могут отправить на войну, но по наивности своей думал, что случиться это может только в случае катастрофы национального масштаба.
В случае катастрофы сенсетики – первые кто выживет и продолжит человеческий род.
Использовать его, как смягчение при падении в случае катастрофы вряд ли получится, твёрдый же, как скала.
Между собой пузыри соединялись не менее прозрачными перемычками-трубами, позволяющими в случае катастрофы изолировать один от другого.
Авось удержит монаха, вытащит на поверхность в случае катастрофы.
Гипотетически рассуждали и о возможном клонировании в случае катастрофы, от которой никто не застрахован.
За это время некоторые крепко ухватятся за сиденье (как будто в случае катастрофы сиденье превратится в ковёр-самолёт), некоторые торопливо начнут жевать и ходить в туалет, шагать взад-вперёд по узкому проходу.
А я пересел в его пустое кресло, место, считающееся наиболее безопасным в случае катастрофы.
В случае катастрофы могли быть и жертвы, и травмы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае катастрофы»

  • Раза два Антонида Ивановна удерживала Привалова до самого утра. Александр Павлыч кутил в «Магните» и возвращался уже засветло, когда Привалов успевал уйти. В третий раз такой случай чуть не разразился катастрофой. Антонида Ивановна предупредила Привалова, что мужа не будет дома всю ночь, и опять задержала его. В середине ночи вдруг послышался шум подъехавшего экипажа и звонок в передней.
  • В этом двустишии Пушкина выражается общий смысл условной морали. Софья никогда не прозревала от нее и не прозрела бы без Чацкого никогда, за неимением случая. После катастрофы, с минуты появления Чацкого оставаться слепой уже невозможно. Его суда ни обойти забвением, ни подкупить ложью, ни успокоить — нельзя. Она не может не уважать его, и он будет вечным ее «укоряющим свидетелем», судьей ее прошлого. Он открыл ей глаза.
  • Голоса мужа и жены становились все возбужденнее, смех толпы все громче. Опасаясь, что в случае задержки все это может кончиться какой-нибудь катастрофой, я быстро перебежал через небольшую площадку и стал открывать свои ворота, в уверенности, что Степан едет к нам, и с намерением у своих ворот заступиться за него и остановить толпу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «катастрофа»

  • КАТАСТРО́ФА, -ы, ж. Внезапное бедствие, событие с трагическими последствиями. Автомобильная катастрофа. Уличная катастрофа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАТАСТРОФА

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «катастрофа»

КАТАСТРО́ФА, -ы, ж. Внезапное бедствие, событие с трагическими последствиями. Автомобильная катастрофа. Уличная катастрофа.

Все значения слова «катастрофа»

Синонимы к словосочетанию «в случае катастрофы»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «катастрофа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я