Карта словосочетания «в сирое урочище» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в сирое урочище»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «сир»

Предложения со словом «урочище»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сирое урочище»

  • Часа через полтора мы покинули стойбище Котофу Датани и опять пошли на шестах против воды. В этих местах Анюй имеет широтное течение с легким склонением к северу. С левой стороны находятся два урочища, а выше их протока Колдони. Около устья последней приютилась еще одна гольдская фанзочка Сира. Я думал, что мы пройдем дальше, но усиливавшееся ненастье позволило дойти лишь до последней гольдской фанзы Тахсале.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «урочище»

  • УРО́ЧИЩЕ, -а, ср. 1. То, что служит естественной границей, природной межой (например: овраг, гора). Обыкновенно границы обозначаются урочищами, например, вот так: «От устья речки Конлыелга 514 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОЧИЩЕ

Значение слова «сир»

  • Сир (фр. sire, англ. sire) — форма обращения к монарху в Британии и Бельгии. Соответствует русскому Ваше Величество, Государь. Ранее также употреблялось в Англии, Франции, Италии, Германии и Испании. Исторически обращение сир имело более широкое использование. На протяжении средних веков сир обычно использовалось в обращении к своему сеньору, либо просто к человеку, стоящему выше на феодальной лестнице. (Википедия)

    Все значения слова СИР

Афоризмы русских писателей со словом «сир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «урочище»

УРО́ЧИЩЕ, -а, ср. 1. То, что служит естественной границей, природной межой (например: овраг, гора). Обыкновенно границы обозначаются урочищами, например, вот так: «От устья речки Конлыелга 514

Все значения слова «урочище»

Значение слова «сир»

Сир (фр. sire, англ. sire) — форма обращения к монарху в Британии и Бельгии. Соответствует русскому Ваше Величество, Государь. Ранее также употреблялось в Англии, Франции, Италии, Германии и Испании. Исторически обращение сир имело более широкое использование. На протяжении средних веков сир обычно использовалось в обращении к своему сеньору, либо просто к человеку, стоящему выше на феодальной лестнице.

Все значения слова «сир»

Предложения со словом «сир»

  • – Я благодарю вас за то, что вы, рискуя собой, спасли мою жизнь, сир рыцарь!

  • (все предложения)

Предложения со словом «урочище»

Синонимы к слову «сир»

Синонимы к слову «урочище»

Ассоциации к слову «сир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я