Предложения со словосочетанием «в середине книги»

О них вы узнаете примерно в середине книги.
Её романам не хватает динамики и драматизма; они производят впечатление не историй, выстроенных вокруг загадки, а историй, в которые эта загадка каким-то образом «затесалась»; неслучайно загадка может появляться по истечении трети романа или – что ещё менее характерно для детектива – раскрываться в середине книги.
Где-то в середине книги появились иллюстрации с асурами, их изображали то великанами, то безобразными монстрами, а то и вовсе чем-то нелепым.
Первое упоминание о необычной пещере парень отыскал почти в середине книги.
Если вы залезете в середину книги, не читая её с начала, то, скорее всего, мало что поймёте, и уж точно не сможете ничего применить на практике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медиавойна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В действительности же – это стихи в основном последних пяти лет, с включениями ряда более старых текстов в середине книги.
Нигде, ни у одного автора, теоретика пиара, несмотря на все размежевания с рекламой, так выпукло и точно не проведены отличия, как это сделано в середине книги.
Даже в крупных книгах описание вытягивания располагается либо в конце, либо в середине книги.
Как мы увидим в середине книги, очередные крупные достижения анализа выросли из стремления разгадать тайну движения.
Я приведу доказательства этого утверждения в середине книги, а пока что, в целях повествования, просто поверь мне на слово.
Которые я любил, но часто разгадывал кто убийца ещё в середине книги.
Более того, хочется уберечь моих читателей от ситуации, когда в середине книги автор впервые упоминает цвет глаз героя и мир, уже построенный в чьём-то воображении, начинает рушиться.
Тогда я облечено вздохнула, но потом обнаружила вырванный лист в середине книги.
О нём мы подробно поговорим в середине книги.
Всем хотелось сразу заглянуть в середину книги, узнать, а что же там внутри?
Она может сложиться в середине книги, в конце или после седьмого прочтения.
Где-то в середине книги встанет вопрос о дневнике, но сейчас это просто твой личный черновик, который поможет тебе идти к цели.
Я получаю удовольствие от всего и совершенно твёрдо и честно говорю: я полностью осознаю своё счастье с того разговора, который описывал в середине книги.
Поэтому я поместил этот раздел в середине книги, а читатель должен иметь в виду, что здесь будет не только другое время, но и другая жизнь, и другое к ней отношение.
Поэтому весь спектр инструментов программирования будет представлен в середине книги, а затем увидите, как они могут сочетаться с другими статистическими инструментами, при решении интересных задач моделирования.
На книге был старый ветхий переплёт и коричневая кожаная обложка, а в середине книги светился вкрапленный найденный рубиновый камень.
Вторая страница представляет собой вторую половинку туза бубен, стоящую вертикально в середине книги и смотрящую лицевой стороной влево, а крапом вправо.
А если текст или стих не очень звучит в вашем прочтении, не очень цепляет, тогда зайдите на сервис (ссылка в середине книги), найдите и послушайте песню в исполнении автора.
В середине книги лежало перо.
В середине книги закладка.
Смело перешла в середину книги.
Эти техники даны именно в середине книги, так как перед уроком практики всегда нужно сначала пройти урок теории, чтобы случайно все не испортить.
Кривоватые математические символы сразу же оторвались и посыпались в середину книги.
Внимательно смотри в середину книги.
Без суеты распаковал пачку папирос, прикурил, всасывая в сытое нутро горячий дым, открыл наугад страницу в середине книги и попробовал читать.
Почти в середине книги обнаружился аккуратно вырезанный в страницах прямоугольник, и в углублении лежала искомая книга с отвечающей описанию обложкой.
Я этот материал сознательно помещаю в середину книги, чтобы читатель ещё поразмышлял, читая мои дальнейшие записки, и убедился в очевидном, но так и не доведённом до логического завершения, на пользу всем.
На ногах же у мальчика, изображённого в середине книги, были надеты не то сапоги… не то башмаки… не то ботинки, сплетённые как будто из полосок, кожаных полосок, что ли?
Одной рукой он держал какую-то толстую, открытую в середине книгу, а вторая была вскинута над головой.
Мне пришлось половину текста «Русской красавицы» выкинуть, потому что в середине книги зазвучал какой-то голос, и я понял, что всё, что написано до этого момента, не имеет никакого смысла.
В середине книги забываешь, как звали героев, а к концу – зачем начал её писать.
Ссылку на неё вы найдёте в середине книги.
Наугад выбрал первую попавшуюся статью в середине книги.
Он очень обрадовался, когда случайно наткнулся на лист, который специально был оставлен почти чистым в середине книги.
Может ли писатель всунуть в середину книги историю, выходящую за её пределы?
Нельзя убивать главного героя в середине книги!
Подожди! Ты что натворила? Ты же их поженила в середине книги! Так нельзя!
Его сборник «Gros Ventre Myths and Tales» содержит 50 текстов, из которых 48 текстов были рассказаны по-английски, что мы узнаем в середине книги из подстрочного примечания, как весьма второстепенное и маловажное обстоятельство.
Принц залез в середину книги и снова начал читать.
Свадебный юмор: тосты, наказы, загадки и прочее находятся почти в середине книги среди стихов о свадьбе перед поэмой № 2 как проза (публикация).
Дед помог открыть страницу где-то в середине книги, и я остолбенел: там была печь, как в кузнице, сложенная из камня.
Я пролистал страницы. В середине книги обнаружился маленький листок бумаги – записка всего в одну строчку, почерком моего отца.

Ассоциации к словосочетанию «середина книги»

Все ассоциации к словосочетанию СЕРЕДИНА КНИГИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в середине книги»

  • — Мерекаю самоучкой, — сказал бродяга, приседая у чемодана и без спроса открывая крышку. Семенов смотрел на это, не говоря ни слова. Федор стал раскрывать одну книгу за другой, просматривая заглавия и иногда прочитывая кое-что из середины. При этом его высокий лоб собирался в морщины, а губы шевелились, несмотря на то, что он читал про себя. Видно было, что чтение стоило ему некоторого усилия.
  • А я сижу, гляжу в книгу и начинаю в уме перекоряться с господом: «Ну что же? думаю, ведь уж как я тебя просил, а ты вот ничего и не сделал!» И с этим встал, чтобы пойти воды напиться, а меня как что-то по самой середине камеры хлоп по затылку и на пол бросило…
  • Пьер, приехав вперед, как домашний человек, прошел в кабинет князя Андрея и тотчас же, по привычке, лег на диван, взял первую попавшуюся с полки книгу (это были Записки Цезаря) и принялся, облокотившись, читать ее из середины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «середина»

  • СЕРЕДИ́НА, -ы, ж. 1. Место, более или менее одинаково удаленное от краев, концов чего-л. Середина комнаты. Середина скатерти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЕДИНА

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «середина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «середина»

СЕРЕДИ́НА, -ы, ж. 1. Место, более или менее одинаково удаленное от краев, концов чего-л. Середина комнаты. Середина скатерти.

Все значения слова «середина»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «в середине книги»

Ассоциации к словосочетанию «середина книги»

Ассоциации к слову «середина»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я