Предложения со словосочетанием «в семилетнем возрасте»

Мозг ребёнка в семилетнем возрасте равен 90% мозга взрослого.
Однажды, примерно в семилетнем возрасте оказавшись в церкви, он был поражён звуками орга2на, и как зачарованный слушал музыку, забыв обо всём.
Самым драматическим моментом в моей жизни было падение на коньках в семилетнем возрасте, когда я сломала руку.
Мне довелось услышать такую историю из уст собственной бабушки, в семилетнем возрасте впавшей в летаргический сон и проспавшей 79 часов.
В живых оставляли лишь младенцев без каких-либо физических изъянов; в семилетнем возрасте мальчиков забирали из родительского дома, тренировали и закаляли в военном лагере, пока им не исполнялось двадцать лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расторгаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как оказалось, зарабатывать в семилетнем возрасте достаточно просто, если у тебя есть талант или выдающиеся физические способности.
Итак, в семилетнем возрасте девочка заснула летаргическим сном, проведя в этом состоянии свыше трёх суток, а через 65 лет помимо своей воли передала мне своё видение, оказавшееся абсолютным слепком с её собственной судьбы и судьбы ближайших родственников.
Одни происходили из знатных воинских родов, другие, родившиеся после посещения княжьей дружиной какого-нибудь погоста или села, вообще не знали отца и были в семилетнем возрасте отправлены в дружину, которая и поспособствовала их появлению на свет.
Ещё в семилетнем возрасте она утверждала, что выйдет за него замуж, и требовала, чтобы он не смел ни на ком жениться, пока она не вырастет!
Уже в семилетнем возрасте я поняла, что у каждого-каждого есть маленькие тайны, грязные секреты и постыдные поступки, которые человек пытается скрыть от окружающих.
Впервые он услышал в свой адрес подобное, когда пошёл с отцом в семилетнем возрасте.
В нашей стране дети традиционно идут в школу в семилетнем возрасте.
Но кто сказал, что он обязан научиться писать в семилетнем возрасте?
В семилетнем возрасте мать отдаёт мальчика в школу, а с пятнадцати – он берёт частные уроки, и, освоив иероглифы, с головой уходит в чтение древних книг.
Должно быть, события детских лет настолько потрясли отшельницу, что она по-прежнему могла без труда назвать вещи, которые в последний раз видела в семилетнем возрасте.
Она до сих пор помнит, как родители привезли её сюда в семилетнем возрасте.
Возможно, кроме явной художественной одарённости рассказчика свою роль сыграло и глубокое трагическое переживание, перенесённое в семилетнем возрасте.
Только будучи взрослым, я осознал, что болел в семилетнем возрасте.
Единственный сын, которого спихнули в школу-интернат в семилетнем возрасте.
Да, но я не считаю, что телефон – необходимая вещь, тем более в семилетнем возрасте.
– Такое впечатление, что твоё умственное развитие остановилось в семилетнем возрасте, – прохрюкал медведь.
За десятилетия наблюдений мы обнаружили, что те мужчины, кто в семилетнем возрасте выступал в играх в войнушку в роли солдата, к тридцати годам работают обычными служащими.
Эта потеря для неё сравнима только с утратой родителей в семилетнем возрасте.
Примерно в семилетнем возрасте стали проявляться редкие случаи вспышек силы – в моменты эмоциональной нестабильности: злости, радости, грусти, возбуждения.
– В этом детском доме в семилетнем возрасте и начался отсчёт моих пеших и водных походов.
Учиться пошёл в семилетнем возрасте сам, взял документы и принёс в ближайшую школу, родители были постоянно на работе.
Я читала эти книги в семилетнем возрасте.
Жертва приносилась, когда девица достигала семнадцати лет, а её избрание происходило в семилетнем возрасте, и следующее десятилетие она проводила в доме жреца, помогая ему в совершении культовых обрядов.
Я вот, кстати, задумался о том, почему мы перемещаем детей именно в семилетнем возрасте?
В гвардию султана – в янычары, в подготовительные отряды, отбирали мальчиков из христианских семей в семилетнем возрасте, воспитывая их в духе преданности султану и исламу.
И буквально каждому в семилетнем возрасте ставят кардиостимулятор, поскольку «отражение подсознательных страхов» спровоцировало сердечную аритмию.
Гулять по нему было жутковато, особенно в семилетнем возрасте.
Мой отец рассказывал, что уже в семилетнем возрасте запрягал коня.
В семилетнем возрасте спартанского мальчика забирали из дома и размещали со сверстниками в казармах (агелах).
Конечно, все со временем привыкают, втягиваются, обзаводятся друзьями-подружками (человек вообще существо ко всему привыкающее) и, наконец, в семилетнем возрасте покидают родной детский сад со слезами на глазах.
Юноша имеет совершенно новое, полностью обновлённое физическое тело, в сравнении с тем телом, которое он имел в семилетнем возрасте.
Чувство, которое возникло во мне ещё в детстве в возрасте семи лет, правда я не знал что с этим чувством делать, словно ребёнок застрявший в семилетнем возрасте я мирился с ним и глушил его все последующие годы в себе.
Вот твой первый рывок вниз – когда ты в семилетнем возрасте столкнул кота с лестничной площадки между перилами.
Случилось так, что впервые испытал самолёт в семилетнем возрасте: помню круглое окно, а в нём – облачные царства с воздушными замками.
Впервые я побывал в пьяном состоянии в семилетнем возрасте: в таком уж месте рос, на окраине, где все сыздетства с вином знакомятся.
Я до сих пор помню пожар, пережитый в семилетнем возрасте: солдаты-федералы стреляли, женщины вопили, негры плакали и молились.
Пожалуй, самым большим проступком в моей жизни была кража пары эрминских яблок из соседского сада в семилетнем возрасте.
О чём разговаривать с известным учёным мужем в семилетнем возрасте?
Здесь в семилетнем возрасте он чуть не умер от скарлатины.
Я помню, как примерно в семилетнем возрасте подошла к маме, которая мыла не кухне посуду, и спросила: «Мама, для чего я живу?» Она ответила: «Не знаю».
А в семилетнем возрасте воспринималась в основном героическая сторона блокады.
Впервые начав в семилетнем возрасте, он сотворил сотни рассказов, романов и сценариев к нынешнему семидесятилетнему.
Они в семилетнем возрасте лишились своего главного наставника – отца.
Однажды в семилетнем возрасте чуть не зарезалась ножом.
Посмотрев, я определила, что болезнь началась в семилетнем возрасте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в семилетнем возрасте»

  • — Эй, Оноприйку! Шануй своего отца, бо ты видишь, как мы за его кровь сколько получаем и можем чай пить, когда у других и к мяте сахару нет. — Так мы и жили во всякой богу благодарности, и как родители мои были набожные, то и я был отведен материю моею в семилетнем возрасте на дух к попу! А поп у нас тогда был Маркел, Прокопов зять, — бо Прокоп помер, — и был той Маркел страшенный хозяин и превеликий хитрец, и он с предумыслом спросил у меня:
  • «Да, — сказал он с горьким мужеством, — твой „Последний дебют“, о несчастный, похож не на что иное, как на те глупые стихи, которые ты написал в семилетнем возрасте:
  • — Мама, а не помните ли вы, как вы были в деревне, где я рос, кажется, до шести — или семилетнего моего возраста, и, главное, были ли вы в этой деревне в самом деле когда-нибудь, или мне только как во сне мерещится, что я вас в первый раз там увидел? Я вас давно уже хотел об этом спросить, да откладывал; теперь время пришло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семилетний»

  • СЕМИЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. 1. Продолжающийся семь лет. Семилетняя война. Семилетнее образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМИЛЕТНИЙ

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семилетний»

СЕМИЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. 1. Продолжающийся семь лет. Семилетняя война. Семилетнее образование.

Все значения слова «семилетний»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «в семилетнем возрасте»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я