Карта словосочетания «в себе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в себе»

Через несколько минут доносилось лишь шарканье ног по пыльной дороге – пленники шли молча, не в силах прийти в себя после случившегося.
Положение о том, что право включает в себя силу – банальность.
Мы убеждены, что такие образы не могут нести в себе силу положительного примера, не могут быть образцами для подражания, то есть выполнять ту воспитательную задачу, которая диктуется нашей литературе временем.
Чувство уверенности в себе приходит с осознанием, что ты не только хочешь что-то сделать, но действительно сделаешь.
Хорошо, когда человек находит в себе силу воли признать свою ошибку…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привлёкший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отбросьте страхи и найдите в себе креативную уверенность – сегодня, сейчас.
Как русская матрёшка, такое произведение может содержать в себе ещё семь смысловых уровней, в том числе неприемлемых и враждебных.
Уверенные в себе люди имеют цель в своей жизни и упорно продвигаются к ней.
Само слово заключало в себе веру в возможность политического, а значит, социального и правового конструирования.
Сосредоточение организационного банка данных в умах менеджеров таит в себе большую опасность.
И первое действие – просто глубоко вдохнуть, почувствовать, вобрать в себя воздух нового дня.
То есть это комплексное, сложное явление, включающее в себя множество факторов.
Ведь она уже впитала в себя энергию человека, а значит, несёт отпечаток его души.
Для того, чтобы почувствовать в себе уверенность и зажечь внутри творческий огонь, необходимо учиться секретам мастерства.
Опытным путешественникам во времени необходимо развивать в себе умение подавлять это желание, а среди них будут взрослые люди, родители, учителя, – всем следует понять, что каждое поколение будет совершать свои ошибки.
Естественно, я не смогла подавить в себе желание помогать всем, всегда и в любых ситуациях, так что остаток пути мы проделали вместе.
Туристская среда включает в себя человека, природу, общественные отношения и культуру.
Я сумел втянуть в себя немного воздуха, к несчастью, вместе со струёй воды, которой едва не подавился.
Потому что вера в себя приходит, отражаясь в восхищённых и ждущих чуда глазах других людей.
Мы должны сочетать в себе два великих начала духовной природы – воображение и разум – и объединить в нашей цивилизации историю всего земного шара.
Здание, даже небольшое, как минимум вмещает в себя несколько человек, а иногда – несколько сотен или даже тысяч.
А во время подобной прелюдии тревога достигает кульминации, собеседник окончательно замыкается в себе.
Чем более уверен в себе адмирал, тем эффективнее боевая тактика его флота.
Другими словами, сам по себе первый, а иногда второй, а иногда и более поздний прыжок носит в себе целый ряд ещё неизжитых отрицательных эмоций, от которых парашютисту удаётся освободиться лишь впоследствии.
Во втором случае необходимо уйти в себя ещё глубже и найти источник подпитки стыда, способный в любой момент дать о себе знать даже из-за малейшей ошибки.
Только так можно открыть в себе новые способности и реализовать весь свой потенциал.
Просто каждый из нас воплощает в себе много разных личностей, причём каждая имеет собственные интересы и по-своему смотрит на жизнь.
Тем не менее первые два элемента имеют в себе свойства времени и пространства, что для чисто и вечно художественного, которое стоит вне времени и пространства, образует что-то вроде непроницаемой оболочки.
Вы и только вы должны ощутить в себе желание стать здоровой и стройной.
Контейнер зашипел и стал быстро раздуваться, вбирая в себя воздух.
Обе процедуры включают в себя большую часть процесса проектирования.
Черти соединили в себе образы выходцев из ада с обобщёнными представлениями о духах, которые перешли в разряд нечистой силы после утверждения в народном сознании христианства.
Из леса мигом высыпала наша нечисть и принялась ловить немного пришедших в себя парней.
Двадцать семь дней мы пробыли в пустынях океана, и нам довольно трудно было принять в себя столько жизни.
Понимание включает в себя желание разобраться в мотивах и чувствах другого человека.
Являясь физической оболочкой, тело не только хранит в себе множество информации, но и развивает определённые навыки, таланты и способности.
И здесь уже на помощь желающему разобраться в себе приходит психология.
Приходится признать, что природа несёт в себе ещё много таинственного, необъяснимого, непонятного человеческой логике и знаниям.
Совсем неспроста природа, мистическим образом верная своему долгу сохранять в себе творческое начало, внушает чаду отвращение и язвительную неприязнь к склонностям отца.
Оккультные знания или магическая наука содержат в себе множество разделов, изучение которых начинается с первого дня занятий у учителя и продолжается до конца дней.
Потому что и ваш начальник, и ваш молодой человек отлично знают, что вы неуверенная в себе женщина, не умеете действовать решительно и добиваться своего.
Мне бы хотелось в заключение придумать что-нибудь необыкновенное, блестящее, сверкающее, содержащее в себе определённую мысль.
Каждый их трёх заключает в себе двух остальных, и все три составляют одно.
Любое воздействие на нас внешнего мира несёт в себе элемент познания.
Что именно во время восклицания и делается звуком слова, обнаруживая в себе силу слова.
Подводные лодки, несущие в себе огромную разрушительную силу и в то же время весьма уязвимые, не успели стать объектом изучения юристов-международников, специализирующихся на проблемах надводных кораблей, что лишало подводные лодки самого смысла их существования.
Платоновская версия антропологии в самом общем виде сводится к следующему: человек объединяет в себе несколько начал – идеальное и материальное.
В ней возник «очаг напряжённости», заключающий в себе большое количество энергии, а это всегда уменьшает способность воздействовать на внешний мир.

Ассоциации к словосочетанию «в себе»

Все ассоциации к словосочетанию В СЕБЕ

Синонимы к слову «в»

Все синонимы к слову В

Синонимы к слову «себе»

Все синонимы к слову СЕБЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в себе»

  • Между тем глуповцы мало-помалу начинали приходить в себя, и охранительные силы, скрывавшиеся дотоле на задних дворах, робко, но твердым шагом выступали вперед.
  • — Опасность в скачках военных, кавалерийских, есть необходимое условие скачек. Если Англия может указать в военной истории на самые блестящие кавалерийские дела, то только благодаря тому, что она исторически развивала в себе эту силу и животных и людей. Спорт, по моему мнению, имеет большое значение, и, как всегда, мы видим только самое поверхностное.
  • Я чувствую в себе эту ненасытную жадность, поглощающую все, что встречается на пути; я смотрю на страдания и радости других только в отношении к себе, как на пищу, поддерживающую мои душевные силы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «в»

  • В1 см. ве.

    В2 и ВО, предлог с винительным и предложным падежами. I. С винительным падежом. 1. Употребляется при обозначении предмета, места, пространства, внутрь или в пределы которого направлено действие, движение. Пойти в театр. Внести вещи в комнату. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова В

Значение слова «себе»

  • СЕБЕ (без удар.), частица. Разг. Употребляется (обычно постпозитивно) при глаголе или местоимении, подчеркивая, что действие совершается свободно, независимо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕБЕ

Афоризмы русских писателей со словом «в»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «в»

В1 см. ве.

В2 и ВО, предлог с винительным и предложным падежами. I. С винительным падежом. 1. Употребляется при обозначении предмета, места, пространства, внутрь или в пределы которого направлено действие, движение. Пойти в театр. Внести вещи в комнату.

Все значения слова «в»

Значение слова «себе»

СЕБЕ (без удар.), частица. Разг. Употребляется (обычно постпозитивно) при глаголе или местоимении, подчеркивая, что действие совершается свободно, независимо.

Все значения слова «себе»

Синонимы к слову «в»

Синонимы к слову «себе»

Ассоциации к словосочетанию «в себе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я