Карта слова «во» примеры предложения

Предложения со словом «во»

Этот парадокс звучащей музыки, где существует время во времени,или время вне времени,зафиксирован многими авторами и музыкантами.
В это время во двор въехал на лошади один из слуг, который ездил собирать подати.
Эти этапы, демонстрирующие разные образцы стратегии и тактики и, следовательно, разные способы подготовки субъективных предпосылок для захвата власти, рассматриваются в отдельных главах во второй части.
Если же поставить сон во главу угла, он превратится в мощный рычаг воздействия на ряд важных навыков и решений.
Ведь если сон – это путешествие в другие миры, то значит, можно время во сне проводить с пользой, а не просто закрывать глаза вечером и открывать утром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нелюбознательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К концу своей жизни он увлёкся теологией и почти не занимался делами государства, предпочитая проводить время во дворце в спорах с иерархами церкви и даже простыми монахами.
Пришло время во имя наших детей и женщин положить конец злодеяниям.
Этот процесс начинается ещё во рту, когда слюна растворяет пищу, а зубы измельчают её.
Сегодняшнему посетителю эти помещения кажутся чересчур мрачными за счёт карнизов, расположенных над окнами, а ещё более из-за того, что окна выходят во внутренний двор.
Колхозы и совхозы восточных районов страны приняли во втором полугодии 1941 г. 2393,3 тыс. голов скота, перемещённого из прифронтовой полосы.
Я взмахнул ею пару раз, притворяясь, будто бью то, что видел во тьме.
Он только заострил внимание на коренном различии между человеком и животным, заключающемся в том, что действия второго находятся во власти слепых инстинктов, а инстинктивную деятельность первого сдерживает разум.
– Вы этого человека видели во дворце, да? – пятясь и не подавая руки, спросил я.
И в то же время во взгляде этих впалых глаз, смотревших из-под густых, нависших чёрных бровей, было что-то зловещее и повелительное.
У всесильных демонов была одна слабость – властители тьмы жили во мраке и никогда не видели своей тени, да и боялись её увидеть, так как были уверены, что если увидят – тут же окаменеют.
Уже во дворе особняка, где мне предстоит провести четыре дня, я просыпаюсь.
Вы можете взять оба имени и посмотреть вибрации каждого из них, потому что оригинальное имя может посылать во внешний мир вибрации, которые до конца не осознаются.
Домашняя кошка становится объектом внимания человека во второй половине XIX в. и особенно в начале XX в.
Я пью во славу дома конунгов, пью за тебя и за весь ваш народ.
Но, составляя военно-правительственный класс, княжеская дружина в то же время оставалась ещё во главе русского купечества, из которого выделилась, принимала деятельное участие в заморской торговле.
Они смотрели друг на друга в упор – хозяин тайги, и он – маленький человек, осмелившийся войти во владения тигра.
Местоимение it заменяет в нём соответствующее существительное – love и truth, иными словами, употребляется вместо имени существительного во избежание его повторения.
Благополучно провернуть рискованное дело во сне означает, что вас ждёт неожиданный успех в трудном деле.
Центральная комната первого этажа выходила во внутренний двор.
Он один из первых вошёл во дворец, когда туда внесли раненого умирающего царя на ковре.
Игрушка, испанская копия исторического образца, какие в последнее время во множестве мелькают на полках сувенирных магазинчиков?
Ведь когда сидишь на ступеньках мечети, воздвигнутой благодаря твоим заботам, – да будет твоё имя во веки прославлено! – то мимо проходит много разных людей со всех восьми сторон света, и не раз услышишь дивное…
И последние аж 25 лет во главе всероссийской легкоатлетической федерации находился один и тот же человек.
И всё потому только, что принимал участие во французских войнах!
– Хорошие слова, – ответили ученики, – живут во рту у влюблённых, в рецептах выпечки, а ещё висят на стене в рамочке.
– А какая там зарплата? А график работы? А на работу во сколько приходить? А то я по утрам рано вставать не могу…
У клиентов глобальной фирмы сновидений параллельная, купленная заранее жизнь во сне может подменять реальную судьбу в реальном мире, полностью дезориентируя человека и позволяя ему путать иллюзорное и подлинное.
Вы не управляете своим временем и находитесь во власти внешних обстоятельств.
Единственным важным исключением при почти полном преобладании в войсках германских отрядов и военачальников стало во второй половине V века использование в противовес им исавров.
Тогда я, скажем, в понедельник записывал в свой дневник текущую стоимость определённых акций и, памятуя об их прежнем поведении, прогнозировал, сколько эти акции будут стоить во вторник и в среду.
За долгие годы я множество раз повторял, что если два человека сходятся во мнении, то один из них лишний.
Повелитель снова перевёл на меня взгляд, и вот теперь в нём было всё, что могло бы быть во взгляде моего папы.
Пешим по городу передвигаться, я уже сегодня, точно не буду, уж во много мест надо нам успеть…
С губ сорвался полувсхлип-полусмех. Горький, такой невыносимо горький, что его привкус остался стоять во рту.
Они оставили адрес электронной почты во время регистрации, и мы разослали электронное письмо с вопросом – почему они не пользуются LogMeIn.
–Нет, всё хорошо, – я не хотела рассказывать, что на самом деле произошло во дворце. Очень надеюсь, что о моей помолвке узнают уже после того, как я исчезну.
Окисное железо, являясь окислителем, окисляет чистое железо до закисного, которое в свою очередь вновь вступает во взаимодействие с металлическим железом.
Она на ходу накрутила на шею шарф, торопливо застегнула шубку и уже спустя две минки оказалась во внутреннем дворе.
Пока мне ничего не оставалось, как смириться, но в будущем я мечтала сменить профессию и совсем не хотела попасть во взрослую воровскую лигу после шестнадцати.
Девушке, которой посчастливилось попасть во внимание султана, предоставлялось множество привилегий впоследствии.
Вначале дело шло туговато, но, мало-помалу, «математическое сознание» прояснялось, я начинал входить во вкус дела; удачное решение какой-нибудь трудной задачи доставляло мне истинную радость.
Незнакомец едва заметно повернул голову. Ещё бы. Я практически во всеуслышание объявила, что ищу себе пару.
Иногда медленный темп чтения неизбежен, особенно на начальном этапе, и не надо его искусственно убыстрять, это может пойти во вред ребёнку.
На протяжении десятка лет практически во всех рекламных службах газет и журналов сидели люди, которые просто «принимали и складировали» объявления.

Синонимы к слову «ВО»

Все синонимы к слову ВО

Цитаты из русской классики со словом «во»

Значение слова «во»

  • ВО1, частица указат. Прост. 1. То же, что вот (в 1 знач.).

    ВО2, предлог. Употребляется вместо „в“ (см. в2): 1) перед многими словами, начинающимися с двух или более согласных, особенно, если первая из них „в“ или „ф“, например: во власти, во сне, во флоте; 2) перед словами „весь“, „всякий“, например: во весь опор, во всяком случае; 3) в отдельных выражениях, например: во-первых, во избежание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВО

Цитаты со словом «во»

Афоризмы русских писателей со словом «во»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «во»

ВО1, частица указат. Прост. 1. То же, что вот (в 1 знач.).

ВО2, предлог. Употребляется вместо „в“ (см. в2): 1) перед многими словами, начинающимися с двух или более согласных, особенно, если первая из них „в“ или „ф“, например: во власти, во сне, во флоте; 2) перед словами „весь“, „всякий“, например: во весь опор, во всяком случае; 3) в отдельных выражениях, например: во-первых, во избежание.

Все значения слова «во»

Синонимы к слову «во»

Синонимы к слову «ВО»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я