Карта словосочетания «в сады аллаха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в сады аллаха»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «сад»

Предложения со словом «аллах»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сады аллаха»

  • — Душя мой! Лучший роза в саду Аллаха! Мед и молоко на устах твоих, а дыхание твое лучше, чем аромат шашлыка. Дай мне испить блаженство нирваны из кубка твоих уст, о ты, моя лучшая тифлисская чурчхела!
  • — Харрабаджа! [Харрабаджа — воинственный, восторженный крик у горцев.] — безумно крикнул Абрек, и его воинственный крик далеко раскатился зловещим эхо по горным теснинам. — Харрабаджа! Велик Аллах и Магомет, пророк его… Будь благословен на мудром решении, ага-Бекир!.. Теперь я насыщусь вполне моим мщением!.. Князь горийский попомнит, как он оскорбил вольного сына гор. Князь горийский — завтра же найдет в саду труп своей дочери! Харрабаджа!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Значение слова «аллах»

Афоризмы русских писателей со словом «сад»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Значение слова «аллах»

АЛЛА́Х, -а и АЛЛА́, нескл., м. Наименование бога у мусульман.

Все значения слова «аллах»

Предложения со словом «сад»

  • Дети с низкой адаптивностью могут привыкать к новому очень долго. Так, ребёнок может ходить в детский сад больше года, так и не привыкнув к нему окончательно.

  • (все предложения)

Предложения со словом «аллах»

  • Плати гостевую пошлину, деловую пошлину и пожертвуй на украшение мечетей во славу аллаха, который сохранил тебя в пути от разбойников.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «сад»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я