Карта словосочетания «в руки читателя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в руки читателя»

Не столь уж большая по объёму книга, которую сейчас держит в руках читатель, полна громадной светоносной силы.
К моменту, когда эта книга попадёт в руки читателю, приведённые цифры устареют.
Цензура была всесильна, но она часто спохватывалась лишь тогда, когда номер был уже в руках читателей и подписчиков.
Автор считал своей задачей дать материал и разные объяснения в руки читателю, который сам сделает выбор и станет историком.
Эта книга даёт в руки читателя уникальную информацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зябра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шелестели газеты в руках читателей.
Редко в руки читателя попадает история такой силы и такой поэтической простоты…
Может быть, когда-нибудь эту книгу возьмёт в руки читатель.
В руках читателя находится краткое пособие по кузовному ремонту своими руками.
Но «Инквизитор» – это то произведение, которое мне очень захотелось поскорее отдать в руки читателей.
Авторы в первую очередь пытаются дать в руки читателю рабочий инструмент.
Трудно будет решать по ходу разговора, какие из них ещё актуальны, какие уже прошли мимо, а какие пропадают в тот самый момент, когда книжка добралась в руки читателя.
Но благодаря логике освоения историко-философского материала, благодаря логике развития различных традиций понимания философии и не в последнюю очередь благодаря определённой смелости издателей в руки читателя (или, по крайней мере, в поле зрения) подчас попадают книги давно забытых или полузабытых, а порой и практически неизвестных авторов.
Фильм «Maria by Callas» объездил более сорока стран, книги отныне в руках читателей.
Вторая и, пожалуй, самая сложная и важная задача – дать в руки читателю необходимые практические знания о здоровом образе жизни, питании, геропротекторных свойствах некоторых биологически активных веществ.
Горят скромные сборники поэтов: всё равно где – на книжных полках библиотек в руках читателя или никчёмными остатками тиражей после ухода их авторов.
Исключение составляет лишь тот факт, что иногда прыгнуть в руки читателя помогает имя автора.
Я хочу, чтобы эта книга живо и трепетно танцевала, танцевала, танцевала, отбивая ритм в руках читателя.
Книга, которую держит в руках читатель, – первое историческое исследование блошиного рынка.
Но стоит этим текстам попасть в руки читателя с иными привычками или с другими исходными предположениями (presuppositions), как результат может оказаться невероятно удручающим (или восхитительным – оценка зависит от точки зрения).
Итак, книга, которую сейчас держит в руках читатель, – большое подспорье в семейно-терапевтической работе.
На самом деле книга проходит большой путь, прежде чем попадает в руки читателя.
Книга стихов, которую сейчас держит в руках читатель, относится именно к такой редкой категории: её автор (конкретно – его душа и разум) и есть эта книга.
Дело в том, что иной раз она попадает в руки читателю, который никогда и никого не пытался обмануть и потому никак не ожидает, чтобы кто-нибудь без всякой причины вздумал обмануть его; в этом случае единственный, на кого ложится клеймо бесчестья, – это автор пародии.
Как любая космическая энергия, психология трансовых состояний крупица за крупицей материализовывалась и вот оказалась в руках читателя.
С нетерпением ожидая результата, я стал подумывать о написании книги, которую сейчас держит в руках читатель.
Стоило только книге попасть в руки читателя, она мгновенно обрела популярность, заставив авторское имя засиять всеми красками известности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в руки читателя»

  • Но мы стали говорить довольно громко, позабыв, что герой наш, спавший во все время рассказа его повести, уже проснулся и легко может услышать так часто повторяемую свою фамилию. Он же человек обидчивый и недоволен, если о нем изъясняются неуважительно. Читателю сполагоря, рассердится ли на него Чичиков или нет, но что до автора, то он ни в каком случае не должен ссориться с своим героем: еще не мало пути и дороги придется им пройти вдвоем рука в руку; две большие части впереди — это не безделица.
  • На зов явилась женщина с тарелкой в руках, на которой лежал сухарь, уже знакомый читателю. И между ними произошел такой разговор:
  • Но что бы ни было, читатель, // Увы! любовник молодой, // Поэт, задумчивый мечтатель, // Убит приятельской рукой! // Есть место: влево от селенья, // Где жил питомец вдохновенья, // Две сосны корнями срослись; // Под ними струйки извились // Ручья соседственной долины. // Там пахарь любит отдыхать, // И жницы в волны погружать // Приходят звонкие кувшины; // Там у ручья в тени густой // Поставлен памятник простой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «в руки читателя»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я