Предложения со словосочетанием «в руках полотенце»

По пояс голый, весь какой-то взлохмаченный, он держал в руке полотенце.
– Ну да, – та взяла в руки полотенце, ожидая хозяйку. – На плантациях. Они часто поют.
Ещё не отошедшая от пережитого домохозяйка, нервно теребила в руках полотенце и, забыв про детей и стряпню, пыталась понять, что же произошло.
По крайней мере, я так думаю, – она тяжело опустилась за стол, продолжая мять в руках полотенце.
– Та… м… – он ткнул пальцем в книжную полку, все еще сжимая в руках полотенце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балата — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы все: бабушка, дедушка, мама и я берем в руки полотенца и тряпки, становимся в ряд у стены и начинаем размахивать, сгоняя мух со стен.
В молчании мы поднялись на третий этаж, где нам наконец повстречалась одна живая душа: в коридоре мы столкнулись с девушкой, которая несла в руках полотенце и небольшую сумочку.
Схватила и скрутила в руках полотенце. На нервах отбросила его и ухватила скалку, отчего глаза сына и внуков стали огромными.
Ты, наверное, даже не подумала, что я буду волноваться?! – женщина кричала, зажав в руках полотенце.
– Слушайте, я рада, что мы помоемся почти как нормальные люди. Это уже прогресс! – схватила она наконец в руки полотенце и мыло.
Достав полотенчико, которое висело у неё на плече, принялась вытирать сырые штаны, да так, чтобы могла на месте оценить результат столь непростой игры, и, судя по чересчур довольному лицу, была готова сжать мой настрой, плавно проводя в руке полотенце, измеряя реальность предстоящего обстоятельства.
А, она смущённая и заинтригованная таким вопросом мужа, комкая в руках полотенце пошла в сторону большой комнаты.
Закончив, он закрыл краны и знаком велел ей выпрямиться. Аккуратно перевязал; сунул в руки полотенце.
Девушка нервно перебирала в руках полотенце и вышла в прихожую.
Повернулся и чуть не столкнулся с девицей лет двадцати, держащей в руках полотенце.
Некоторое время я бегал вокруг старухи, то хватая в руки полотенце, то пытаясь набрать в кружку воды.
Бац…по пути врезалась в огромное и твёрдое как скала тело мужчины. Едва удерживая в руках полотенце, резко отскочила назад.
Две тётки топтались рядом на гальке с расправленными в руках полотенцами, прикидывая, где им расположиться.
– Ах-ха! Смешная ты! Нет, блин, будем картины маслом рисовать! – заталкивает меня в небольшую комнатку и бросает в руки полотенце. – У тебя пятнадцать минут.
Отказывается она, говорит, что не будет и не пускает к себе никого, – с грустью пояснила женщина, складывая в руках полотенце.
Он держал в руках полотенце когда-то белого цвета и вытирал руки, измазанные чёрной краской.
– Что происходит? – сердито спросила я, выключив воду и взяв в руки полотенце.
Сейчас она пришла прямо с кухни, ещё держа в руках полотенце, и то улыбалась, то принимала серьёзный вид, переводя взгляд с одного брата на другого и пытаясь понять, не шутка ли этот внезапный переполох.
– Доброе утро, – неуверенно пробормотал мой злосчастный попутчик, теребя в руках полотенце.
И сжав в руке полотенце, накрыл им голову, вытирая мокрые волосы.
И она, взявши в руки полотенце, сейчас же стала перемывать посуду; спросила, когда у них выносят поросятам, чем поят телят, когда будут запахивать.
Старик с мальчонкой испуганно затихли. Женщина с бокалом исчезла. Хозяйка нервно мяла в руках полотенце и бессильно переминалась с ноги на ногу.
Беру в руки полотенце и жду.
Она отвернулась, теребя в руках полотенце.
Отец комкает в руках полотенце, но перечить не решается.
Я медленно опустилась на пол, отчаянно сжимая в руках полотенце, да так сильно, что моя кожа пекла на костяшках.
И девушка, взяв в руки полотенце, начала открывать бутылку. Пришлось немного попыхтеть, но, к её удивлению, бутылка осталась полной.
Он держал в руках полотенце, быстро вытер им мокрые грудь и бедра, потом энергичными движениями встряхнул волосы.
Появился боец из прачечной неся в руке полотенца.
– Более чем, – освобождаясь из её объятий и беря в руки полотенце, сказал я. – Пакуй чемоданы. Думаю, пора задуматься о собственном домике.
А сейчас, когда вокруг неё причитали мать с бабкой, стаскивали с неё промокшее платье, босоножки, совали в руки полотенце, включали воду в душе, «погорячее давай, а то простудится», почувствовала, как холодом колет ладони, кончики пальцев, почувствовала какие зябкие у неё ноги, как у лягушки.
– Мам! – повернувшись к женщине, которая всё ещё теребила в руках полотенца и стыдливо тупила взгляд, воскликнул парень. – Мам, что он здесь делает?
Он шёл сбоку от мужчины, держащего в руке полотенце и воду. От того самого, с кем хотелось переродиться.
Я быстро выключаю воду, хватаю в руки полотенце и халат, выскакиваю из ванной комнаты.
Удерживая в руках полотенце, она окинула меня странным взглядом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в руках полотенце»

  • Староста, в сапогах и армяке внакидку, с бирками в руке, издалека заметив папа, снял свою поярковую шляпу, утирал рыжую голову и бороду полотенцем и покрикивал на баб.
  • При нем мне было бы совестно плакать; притом утреннее солнышко весело светило в окна, а Володя, передразнивая Марью Ивановну (гувернантку сестры), так весело и звучно смеялся, стоя над умывальником, что даже серьезный Николай, с полотенцем на плече, с мылом в одной руке и с рукомойником в другой, улыбаясь, говорил:
  • Клим не помнил, как он добежал до квартиры Сомовых, увлекаемый Любой. В полутемной спальне, — окна ее были закрыты ставнями, — на растрепанной, развороченной постели судорожно извивалась Софья Николаевна, ноги и руки ее были связаны полотенцами, она лежала вверх лицом, дергая плечами, сгибая колени, била головой о подушку и рычала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «полотенце»

  • ПОЛОТЕ́НЦЕ, -а, род. мн. -нец, дат. -нцам, ср. 1. Изделие из ткани в виде узкой и длинной полосы, предназначенное для вытирания лица, тела или посуды. Кухонное полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОТЕНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «полотенце»

ПОЛОТЕ́НЦЕ, -а, род. мн. -нец, дат. -нцам, ср. 1. Изделие из ткани в виде узкой и длинной полосы, предназначенное для вытирания лица, тела или посуды. Кухонное полотенце.

Все значения слова «полотенце»

Синонимы к словосочетанию «с полотенцем в руках»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «полотенце»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «полотенце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я