Предложения со словосочетанием «в розовом комбинезоне»

– Хм, а ты думала он начнёт играть на скрипке, ходить на курсы испанского и найдёт себе милую зоозащитницу в розовом комбинезоне? – рассмеялась подруга.
Замёрзшего ежа нашла у помойки девочка в розовом комбинезоне.
Из неё таращилась очаровательная малышка в розовом комбинезоне.
Пасмурным днём и с паршивым настроением, сидя в фойе частной клиники зрения, смотря на девочку в розовом комбинезоне и полосатой футболке, я подумала: «А почему все дети так сильно отличаются от взрослых?».
Девушка заглянула в будку и на какое-то время застыла в изумлении: в будке лежал ребёнок в розовом комбинезоне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да скучно … – произнесла молодая девушка в розовом комбинезоне, смотря из своего гравимобиля на мёртвый, унылый ландшафт.
Для «работы» я облачалась в розовый комбинезон и сандалии с блестками – думаю, все сочли такую «униформу» весьма оригинальной, поскольку большинство прибывших носили красочные этнические костюмы, одежду с узорами тай-дай и традиционные племенные украшения.
На полке рядом сидел ещё один – точно такой же, но в розовом комбинезоне.
Любопытно, что даже в утренней толчее на улицах одетые в голубое парни и мужчины умудрялись каким-то образом держаться отдельно от одетых в розовое девушек и женщин, включая подметальщиц в розовых комбинезонах, убиравших с улиц последние оставшиеся бумажные свитки.
Она прижимала к груди маленькую белую болонку, облачённую в розовый комбинезон, обшитый золотыми нитями и украшенный меховым воротом.
В приёмную ворвался заполошный тип в розовом комбинезоне, помесь серого крокодила с синим медведем.
Вот и сейчас она улыбнулась особе в розовом комбинезоне, стараясь быть приветливой.
Маленькой бойкой девчушке от силы года три, но она цепкая и сильная малышка в розовом комбинезоне.
Из парадной высоченного небоскрёба, который находился напротив и существенно мешал солнцу проникать в окна даже второго этажа – о первом и говорить не приходится, – выпорхнула маленькая фигурка прелестной китаянки в розовом комбинезоне, на ходу поправляющей лямочку, сползшую с худенького плечика и перехваченную беленьким бантиком.
Начальник действительно заглянул в кабинет через пять минут, но обнаружил в нём лишь одинокую маленькую девочку в розовом комбинезоне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в розовом комбинезоне»

  • С ними происходило что-то совсем необыкновенное. Постепенно, в глазах у всех солдатики начали наливаться кровью. Глаза их, доселе неподвижные, вдруг стали вращаться и выражать гнев; усы, нарисованные вкривь и вкось, встали на свои места и начали шевелиться; губы, представлявшие тонкую розовую черту, которая от бывших дождей почти уже смылась, оттопырились и изъявляли намерение нечто произнести. Появились ноздри, о которых прежде и в помине не было, и начали раздуваться и свидетельствовать о нетерпении.
  • «Неужели это правда?» подумал Левин и оглянулся на невесту. Ему несколько сверху виднелся ее профиль, и по чуть заметному движению ее губ и ресниц он знал, что она почувствовала его взгляд. Она не оглянулась, но высокий сборчатый воротничок зашевелился, поднимаясь к ее розовому маленькому уху. Он видел, что вздох остановился в ее груди, и задрожала маленькая рука в высокой перчатке, державшая свечу.
  • Она положила, согнувши, левую руку на его плечо, и маленькие ножки в розовых башмаках быстро, легко и мерно задвигались в такт музыки по скользкому паркету.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «розовый»

Значение слова «комбинезон»

  • КОМБИНЕЗО́Н, -а, м. Костюм, представляющий собой соединение куртки и брюк. Детский комбинезон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМБИНЕЗОН

Афоризмы русских писателей со словом «розовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розовый»

РО́ЗОВЫЙ, -ая, -ое; -зов, -а, -о. 1. только полн. ф. Прил. к роза.

Все значения слова «розовый»

Значение слова «комбинезон»

КОМБИНЕЗО́Н, -а, м. Костюм, представляющий собой соединение куртки и брюк. Детский комбинезон.

Все значения слова «комбинезон»

Синонимы к словосочетанию «в розовом комбинезоне»

Ассоциации к слову «розовый»

Ассоциации к слову «комбинезон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я