Карта словосочетания «в рисовом поле» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в рисовом поле»

Прямо в рисовых полях, в прудах и в речках, крестьяне разводят и вылавливают мелкую рыбёшку, и потом её сушат, как приправку к пище.
Стирают одежду тут в речках и канальчиках, в рисовых полях и в озёрах, во многих городах можно видеть десятки прачек, которые стирают бельё (своё и клиентов) где попало, и сушат его где попало, как правило – на пыльной траве, на камнях, на заборах…
Уставшие люди вполголоса обсуждали рыбную ловлю и работу в рисовых полях.
Долго ли, коротко ли шла, видит в рисовом поле у дороги старика – запряг он быка в плуг и землю пашет.
Взял он головастика, посадил его бережно на ладонь и отнёс в рисовое поле. В рисовом поле всегда есть вода – там головастик не погибнет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анкетёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Машина врезалась в рисовое поле в паре километров от них, взметнув огромный грязевой фонтан.
Отстреливаясь, он гусеницей наскочил на мину, обезножел после взрыва, оставив гусеницу на дороге, и ушёл под откос метров в тридцать в рисовое поле.
Я не имел обыкновения охотиться здесь, и предпочитал отправляться дальше, на милю-две на восток, в рисовые поля, что раскинулись в болотистой местности за городской окраиной.
В рисовом поле сидел в окопчике душман и сек, что и как.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в рисовом поле»

  • Мы пошли обратно к городу, по временам останавливаясь и любуясь яркой зеленью посевов и правильно изрезанными полями, засеянными рисом и хлопчатобумажными кустарниками, которые очень некрасивы без бумаги: просто сухие, черные прутья, какие остаются на выжженном месте. Голоногие китайцы, стоя по колено в воде, вытаскивали пучки рисовых колосьев и пересаживали их на другое место.
  • Рисовое поле, через которое надо было ехать, как это всегда делается весной, было только что залито водой и превратилось в трясину, в которой выше бабки вязли лошади.
  • Он видел, как шесть конных кружились по рисовому полю и въехали в кусты, в которых он собирал дрова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рисовый»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рисовый»

РИ́СОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к рис. Рисовое зерно. Рисовая солома.

Все значения слова «рисовый»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «в рисовом поле»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я