Предложения со словосочетанием «в результате реорганизации»

Имущество предприятий, создаваемых в результате реорганизации, формируется только за счёт имущества реорганизуемых организаций.
Бухгалтерский учёт ведётся непрерывно с даты государственной регистрации до даты прекращения деятельности в результате реорганизации или ликвидации.
Некоммерческая организация может быть создана в результате её учреждения, а также в результате реорганизаций существующей некоммерческой организации.
В результате реорганизации удалось избавиться от жёсткой централизации в управлении.
В результате реорганизации ряда соединений, понёсших большие потери в боях, был образован кавалерийский полк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примерно в это же время, в результате реорганизации системы образования, социология была введена в качестве обязательного предмета преподавания не только в вузах, но и в средних школах страны.
Как быть в случае, когда у общества, созданного в результате реорганизации другого юридического лица, уставный капитал есть, а его участники никаких вкладов в его имущество не делали (это запрещено законодательством)?
При преобразовании муниципального унитарного предприятия в акционерное общество резерв на предстоящий капитальный ремонт основных средств, сформированный муниципальным унитарным предприятием, может быть передан образованному в результате реорганизации акционерному обществу, если формирование резервов на предстоящий ремонт основных средств предусмотрено учётной политикой данного акционерного общества.
Коммерческие организации создаются двумя способами: либо заново учреждаются, либо появляются в результате реорганизации уже существующих.
Городская дума, которая упоминается в этой книге, была создана в результате реорганизации муниципального совета, или самоуправления, как его чаще называли.
По телевизору показывают фильм о служащем, который потерял работу в результате реорганизации фирмы и не может найти новое место из-за возраста.
Признание судом недействительным решения о реорганизации юридического лица не влечёт ликвидации образовавшегося в результате реорганизации юридического лица, а также не является основанием для признания недействительными сделок, совершённых таким юридическим лицом.
При этом образовавшиеся в результате реорганизации юридические лица не ликвидируются, а совершенные ими сделки сохраняют силу.
Наряду с земским врачебным участком в земской медицине сформировались земские уездные и губернские больницы, возникшие в результате реорганизации приказов общественного призрения в уездных и губернских центрах.
Предоставить вам более ранние материалы не представляется возможным, так как значительная часть архивных данных до 1925 года была утрачена в результате реорганизации архивов и неаккуратного хранения.
Внешний управляющий выступает от имени юридического лица в суде, составляет разделительный баланс и передаёт его на рассмотрение суда вместе с учредительными документами возникающих в результате реорганизации юридических лиц.
С началом войны в результате реорганизации газетно-журнальной сети закрылась часть периодических изданий.
И рекомендательно: для определения коэффициентов обмена акций компании-цели на акции базового общества при присоединении или на акции создаваемого в результате реорганизации нового общества всех участвующих в слиянии компаний.
В результате реорганизация становится бесполезной тратой времени и сил.
А уже через год в результате реорганизаций предприятия и своих деловых качеств был уже заместителем начальника цеха.
Если передаточный акт не позволяет определить правопреемника по обязательству юридического лица, а также если из передаточного акта или иных обстоятельств следует, что при реорганизации недобросовестно распределены активы и обязательства реорганизуемых юридических лиц, что привело к существенному нарушению интересов кредиторов, реорганизованное юридическое лицо и созданные в результате реорганизации юридические лица несут солидарную ответственность по такому обязательству.
Видится, что данное дополнение призвано решить проблему возможного несоответствия состава передаваемого имущества, связанного с временным промежутком между принятием решения реорганизации и утверждением передаточного акта и государственной регистрацией создаваемых в результате реорганизации лиц.
Соответственно, для юридических лиц, прекративших свою деятельность в результате реорганизации, в случае слияния и преобразования вносятся сведения о возникшем юридическом лице; в случае присоединения – сведения о юридическом лице, к которому присоединилось упразднённое юридическое лицо; в случае разделения – сведения о возникших юридических лицах.

Значение слова «результат»

Значение слова «реорганизация»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «реорганизация»

РЕОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Перестройка, преобразование, изменение структуры чего-л.

Все значения слова «реорганизация»

Синонимы к словосочетанию «в результате реорганизации»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я