Предложения со словосочетанием «в результате раздражения»

Первые симптомы такой головной боли могут возникать при минимальных биомеханических нарушениях в результате раздражения симпатического позвоночного нерва.
Он возникает в результате раздражения рецепторов вестибулярного аппарата и выражается в изменении тонуса при определённых ускорениях, действующих на голову.
На присутствие критического настроя указывает тот факт, что желание советовать возникает не в результате сострадания, а в результате раздражения и неприязни к тому или иному человеку.
Важную роль лимбической системы в генерации подобных чувств доказывают самоотчёты пациентов, переживших приступы психомоторной эпилепсии в результате раздражения лимбического мозга.
Несколько дней его вечерний досуг основывался на этих размышлениях, что не способствовало улучшению настроения, так же как и несварение, что приключилось в результате раздражения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фильтрационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате раздражения «мусором» туссигенных зон возникает кашель.
Коричневый газ (яд, который образуется в результате раздражения, ненависти…), окутавший планету, препятствует прохождению высоких энергий, поэтому планета и человек переживают катаклизмы, как природные, так и общественные.
При развитии нестабильности в шейном отделе позвоночника, образовании грыж, сдавливающих позвоночную артерию, при болевых спазмах позвоночной артерии в результате раздражения повреждённых шейных дисков появляется недостаточность кровоснабжения данных отделов головного мозга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате раздражения»

  • Вот вероятный практический результат, к которому в конце концов должен прийти самый выносливый из простецов при первом жизненном уколе. Ясно, что бессознательность, которая дотоле примиряла его с жизнью, уже не дает ему в настоящем случае никаких разрешений, а только вносит элемент раздражения в непроницаемый хаос понятий, составляющий основу всего его существования. Она не примиряет, а приводит к отчаянию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «раздражение»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «раздражение»

РАЗДРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. раздражитьраздражать (в 1 знач.) и состояние по глаг. раздражитьсяраздражаться (в 1 знач.). Раздражение нерва электрическим током. Раздражение клетки действием света.

Все значения слова «раздражение»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «раздражение»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «раздражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я