Предложения со словосочетанием «в результате передозировки»

Оно имеет две формы: анафилактическую, обусловленную иммунологическими или псевдоаллергическими реакциями, при которых возникает острый приступ удушья; и метаболическую, которая появляется в результате передозировки симптатомиметиков при инфекции дыхательных путей, резкого отказа от кортикостероидов или неблагоприятных погодных условиях и формируется в течение нескольких дней.
Как врач, он должен был знать, что все случаи суицида и практически все смерти, наступившие в результате передозировки, расследуются судебно-медицинскими экспертами.
Нельзя исключать, что, не случись того удара, он бы сидел сейчас в тюрьме за совершённые преступления или уже лежал в сырой земле в результате передозировки, те две дороги постигли большинство его сверстников.
Причиной смерти в обвинительном заключении была названа «асфиксия в результате утопления в состоянии гипогликемической комы, возникшей после и в результате передозировки инсулина».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате передозировки»

Значение слова «результат»

Значение слова «передозировка»

  • Передозиро́вка — медицинский термин, описывающий случай приёма лекарственного или наркотического препарата в дозах больше рекомендуемых или обычно применяемых. Передозировка лекарства или наркотика может наносить сильный, иногда необратимый вред организму и чаще всего приводит к летальному исходу, при отсутствии оказания медицинской помощи. (Википедия)

    Все значения слова ПЕРЕДОЗИРОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «передозировка»

Передозиро́вка — медицинский термин, описывающий случай приёма лекарственного или наркотического препарата в дозах больше рекомендуемых или обычно применяемых. Передозировка лекарства или наркотика может наносить сильный, иногда необратимый вред организму и чаще всего приводит к летальному исходу, при отсутствии оказания медицинской помощи.

Все значения слова «передозировка»

Синонимы к словосочетанию «в результате передозировки»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «передозировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я