Предложения со словосочетанием «в результате контакта»

Подобно тому как их собственная идентичность изменилась в результате контакта с трансцендентной силой, они хотят, чтобы эта сила одолела ту же старую идентичность в других.
Когда мы обращаемся к институтам, возникшим в результате контактов и изменений, мы опять-таки обнаруживаем, что они не вытеснены целиком ни европейскими влияниями, ни африканскими, но подчиняются своей собственной детерминации.
Наш мозг никогда не противился искажению реальности, даже наоборот, потакал ему, предлагая человеку лишь «эмпирическое значение» данных, то есть прошлый удачный опыт, полученный в результате контакта с окружающим миром и источниками неопределённой информации.
Поверхность ювенильная (лат. juvenilis — юный) – так в трибологии принято называть поверхности, свободные от оксидных плёнок и различного рода загрязнений, образующиеся в результате контакта (трения) одной поверхности о другую и обладающих повышенным энергетическим потенциалом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одноимённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует признать большое сходство минерала, созданного в результате контакта с шаровым разрядом и природного рубина.
Несмотря на название, оспу обезьян в основном находят у грызунов, а люди заражаются главным образом в результате контакта с физиологическими жидкостями этих животных, которых нередко ловят для еды.
Такие формы изверженная горячая лава принимает при застывании в результате контакта с холодной придонной водой.
Впервые этот термин появился во французском языке в 30-е годы XVII века в результате контактов французских пиратов с их голландскими и английскими «коллегами» по ремеслу.
Если тушитель диффундирует к флуорохрому, пока последний находится в возбуждённом состоянии, и в результате контакта флуорохром возвращается в основное состояние без излучения фотона, говорят о динамическом тушении.
Первые идеи, содержавшие критику общества и правящей власти, возникли в результате контактов иранцев с западной цивилизацией.
Репутация – это представление о торговой марке, сложившееся у потребителей в результате контактов с самим продуктом и маркетинговыми коммуникациями, сопровождающими марку.
А самое важное, у каждого из магов древности эти силы накапливались в результате контакта с существами иных планов бытия.
Порез легко мог быть получен в результате контакта с бегунком жёлоба, по которому двигается дверь блока.
Есть основания полагать, что европейское рыцарство с его традицией самоотверженного служения и благородства сформировалось в результате контактов с мусульманскими воинами-рыцарями, принадлежавшими к суфийским содружествам, футувва.
По его теории, человеческий мозг «заряжается» сознанием в результате контакта с этой огромной «психосферой».
– По нашим данным шестнадцать москвичей погибли в результате контакта с проклятыми ювелирными изделиями.
Кроме того, дефектоскопия металла необходима в тех случаях, когда основной излом детали испорчен или повреждён в результате контакта с другими кусками металла и с агрессивной средой; в этом случае определённую информацию о характере разрушения можно получить по дополнительным трещинам.
А сила света – это свет, излучаемый в результате контакта твоей души с энергией любви.
Теперь, если твоё энергетическое поле в результате контакта с духовными книгами, а также в результате физических и энергетических упражнений начинает очищаться, утончаться и обретать определённую частотность, то ты, по принципу резонанса, будешь притягивать те голограммы, а через них – тех людей, те события и книги, которые совпадут по частоте вибраций с твоей личной частотой.
Реакция соприкосновения описывается как интенсивная эмоциональная реакция, возникающая в результате контакта терапевта с клиентом.
Клиницисты, которые слишком подолгу и слишком внимательно слушают травмированных пациентов, часто вызывают подозрение у собственных коллег, словно в результате контакта могли подцепить какую-то заразную болезнь.
Воспитание (поведенческие навыки) – то, что мы приобретаем в результате контактов с окружающей средой.
В результате контакта первой и второй высокотехнологичное изделие то ли американских то ли британских оружейников взяло – и напрочь заклинило, по непонятной причине отказываясь работать.
Дело в том, что существуют формы ботулизма, когда инфицирование происходит в результате контакта с почвой, домашней пылью, мёдом и даже пылесосами.
По мере продвижения новгородцев на восток и северо-востокцикл устных известий о неведомых земляхвбирал в себя впечатления, полученные купцами и путешественниками в результате контактов с коми-зырянами.
На первом году жизни, в результате контакта ребёнка с разными антигенами, у него в крови постепенно появляются специфические антитела и развивается иммунитет к некоторым заболеваниям.
По некоторым признакам можно отличить травмы, полученные ещё живым человеком, от повреждений, полученных в результате контакта останков с внешней средой.
Имейте в виду, что духи в парфюмерных магазинах, особенно тех, что принадлежат частным владельцам, могут быть старыми – с более ранними формулами или просто изменившимися в результате контакта с воздухом, светом или источником тепла.
Не редко доводилось слышать о случаях летального исхода в результате контакта головы с краем бордюра.
Он объяснил нам, что смелость воина рождается в результате контакта с его неизбежной смертью.
Предполагалось, что непосредственным источником были циветты, которые до продажи на мясном рынке были инфицированы в результате контакта с летучей мышью.
Самый часто задаваемый вопрос моих клиентов: «Вы их слышите?» Отвечаю: «Нет, я лишь вожу рукой по бумаге, и уже после написания я читаю текст, появившийся в результате контакта».
В результате контакта органов ощущений с внешними объектами душа получает ощущения.
Исследования показали, что период выведения возникших в результате контакта с водной средой и почвой соединений может растянуться в лучшем случае на столетие.
То есть большинство ситуаций, когда человечество сталкивалось с новой инфекцией, возникли в результате контакта с тем или иным животным.
Отдельные работы посвящены исследованию следов утилизации, возникших в результате контакта с рукоятью, и реконструкции системы крепления орудий каменного века [Rots, 2008; 2009].
Новации в древнеиндийских армиях возникали в результате контактов с греко-македонскими, а во II веке до н. э. – греко-бактрийскими завоевателями.
Это был новый протокол, фиксировавший отклонения, появившиеся в геноме людей в середине века в результате контакта с десятком вирусов и вакцин, изменения состава атмосферы и деградации общих условий внешней среды.
Экзогенная инфекция может возникнуть в результате контакта, имплантации органа или ткани, воздушным путём и капельным путём.

Значение слова «результат»

Значение слова «контакт»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Синонимы к словосочетанию «в результате контакта»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «контакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я