Предложения со словосочетанием «в рационе овощей»

Вторая фаза добавляет в рацион овощи, что делает питание более разнообразным.
Обязательно следует включать в рацион овощи и зелень.
К ним относятся некоторые овощи (спаржа, капуста, баклажаны, артишоки, помидоры, лук, зелёный горошек), злаки (их проростки, между прочим, очень полезны, особенно при ограничении в рационе овощей и фруктов).
Питание значительной части взрослого населения не соответствует принципам здорового питания из-за потребления пищевых продуктов, содержащих большое количество жира животного происхождения и простых углеводов, недостатка в рационе овощей и фруктов, рыбы и морепродуктов, что приводит к росту избыточной массы тела и ожирению, распространённость которых за последние 8-9 лет возросла с 19 до 23 %, увеличивая риск развития сахарного диабета, заболеваний сердечно-сосудистой системы и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снотолкователь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но раз врачи рекомендуют сбалансированное питание, с обязательным включением в рацион овощей, прихватил с полки баночку маринованных огурцов.
Под «неправильным питанием» специалисты по лечению и профилактике целлюлита подразумевают, в основном, значительное количество в рационе питания животных жиров и малое количество жиров растительных, обилие углеводов, отсутствие в рационе овощей, фруктов и натуральных витаминов (как известно, синтетические витамины в драже, порошках и таблетках не полностью усваиваются человеческим организмом).
Рекомендуется снизить потребление сахарного песка до менее 5 г в сутки и включить в рацион овощи, фрукты, бобовые и цельнозерновые продукты (овёс, коричневый рис, ячмень, пшено, макаронные изделия из твёрдых сортов пшеницы, хлеб и лепёшки из цельнозерновой муки).
Пока не добавишь в рацион овощи или отруби – стул не нормализуется.
В идеале лучше включить в рацион овощи, фрукты, орехи, соки и травяные чаи, для того чтобы организм постепенно привык к изменению питания.
Профилактика дисбактериоза: полноценное питание, включение в рацион овощей, фруктов, молочнокислых продуктов, уменьшение жирных мясных блюд, применение бактериальных препаратов в процессе антибиотикотерапии, отказ от назначения антибиотиков без крайней необходимости.
Поедание фастфуда, изобилующего быстрыми углеводами, отсутствие в рационе овощей, фруктов, семян, орехов, то есть растворимой и нерастворимой клетчатки, заставляет наши полезные бактерии постоянно голодать, так как питаются они как раз этой самой клетчаткой.

Значение слова «рацион»

Значение слова «овощи»

  • О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВОЩИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рацион»

РАЦИО́Н, -а, м. Порция и состав пищи на определенный срок.

Все значения слова «рацион»

Значение слова «овощи»

О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей.

Все значения слова «овощи»

Синонимы к слову «рацион»

Синонимы к слову «овощи»

Ассоциации к слову «рацион»

Ассоциации к слову «овощи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я