Предложения со словосочетанием «в рассматриваемой области»

Указанные здесь базовые проблемы профессионализма не могут быть отделены от проблемы терминологии в рассматриваемой области теории и практики.
Вместе с тем автор уверен, что постепенное улучшение этой ситуации – дело недалёкого будущего, свидетельством чего становится появление в рассматриваемой области знаний отдельных научных работ вполне современного уровня, подготовленных молодыми отечественными исследователями.
Участие в этой законопроектной работе дало возможность наглядно проследить эволюцию законодательных подходов к вещно-правовому регулированию в развивающемся российском праве и достаточно адекватно оценить его содержание исходя не только из собственных теоретических воззрений (что свойственно многим современным доктринальным исследованиям в рассматриваемой области).
При этом не только создаются ошибочные представления о содержании и основных направлениях современного корпоративно-правового развития и формируется искажённое правосознание у лиц, не осведомленных о фактическом состоянии дел в рассматриваемой области, но и начинает оказываться определённое негативное влияние на реальные экономические процессы.
Эта глава не рассчитана на уровень подготовки выше среднего (в главе приводится вводный материал для читателей с небольшим опытом в рассматриваемой области).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шельмочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако не исключено, что ему попались лишь десяток мнений журналистов, не являющихся специалистами в рассматриваемой области, а профессионалы знают, что за этой технологией будущее.
Несмотря на многие пропуски и некорректности, данная работа остаётся по сегодняшний день главным библиографическим указателем в рассматриваемой области.
И конечно, такие вот сентенции опираются в том числе и на свидетельства признанных авторитетов в рассматриваемой области знаний.
Это понятие охватывает и термин «гражданская оборона», поскольку фактическим смыслом деятельности в рассматриваемой области является защита, а не такой конфликтный метод активного противодействия, как оборона.
Как видно, подзаконные акты в рассматриваемой области носят в основном общий характер, т. е. распространяются на всех субъектов, имеющих отношение к охране и использованию товарных знаков.
Работа включает историко-правовой и сравнительно-правовой анализ законодательства в рассматриваемых областях общественных отношений, а также рекомендации с опорой на материалы правоприменительной практики.
Специфика государственного управления в рассматриваемой области обусловлена как объективными факторами, связанными с обострением социально-экономических и экологических проблем, характерных для происходящих процессов в условиях рыночной экономики, так и субъективными факторами и обстоятельствами, в том числе переоценкой роли и значения рыночных механизмов, административно-правовых мер.
Кроме того, международно-правовое регулирование противодействия коррупции в сфере бизнеса следует рассматривать в системной связи с корреспондирующими ему актами национального законодательства, поскольку только на основе совместного применения и реализации международно-правовых и внутригосударственных предписаний возможно добиться синергетического эффекта и достичь значимых результатов в рассматриваемой области общественных отношений.
Он является минимальным (базовым) стандартом, дающим странам, имеющим не вполне сильное законодательство шанс использования в рассматриваемой области мирового опыта.
Наиболее полное отражение тенденция к универсализации деятельности организаций, предоставляющих услуги на финансовом рынке, нашла в двух последних (с точки зрения времени принятия) законах в рассматриваемой области.
Раздел II является, по-видимому, центральным в книге, поскольку посвящён непосредственно тому кругу талантливых людей (учёным и организаторам), чьей волей и знанием осуществляется прогресс в рассматриваемой области.
С одной стороны, наличие некоторого хаоса в рассматриваемой области неудивительно, поскольку осознание рассматриваемых рисков оказалось непосредственно и почти исключительно связано с долгим эмпирическим путём развития и освоения банковского дела как такового.
Созданные во второй половине XX века международные и национальные индексы цитирований стали востребованы в качестве одного из инструментов принятия решений относительно эффективности и важности тех или иных научных разработок в рассматриваемой области исследований.
Важным дополнением к исследованиям в рассматриваемой области могут стать разработки, направленные на систематизацию и аналитическое описание новых механизмов и форм реабилитации инвалидов.
Есть, разумеется, значительно более реалистические (следовательно, релевантные) интерпретации государственной политики в рассматриваемой области.
Имеющиеся в рассматриваемой области нормативно-правовые акты зачастую носят декларативный, рекомендательный характер, что не способствует появлению субъектов инновационной предпринимательской деятельности, обладающих наибольшим коммерческим потенциалом и наиболее способных к достижению цели коммерческой реализации инновационного продукта, что, в свою очередь, негативно отражается на становлении передовой инновационной экономики в стране.
Такая теория, именуемая в монографии теорией обучения на неродном для учащихся языке (или короче – теорией обучения на неродном языке), может дать основу для описания и объяснения с единых позиций различных сторон процесса обучения на неродном языке, помочь преодолеть имеющую место в настоящее время определённую эклектичность теоретических построений в рассматриваемой области.
Если рассматривать право на охрану здоровья как право на медицинскую помощь и создание предпосылок для сохранения здоровья, то репродуктивные права представляют собой правомочия на получение специальной медицинской помощи в рассматриваемой области [110, с. 131].
Материал второго издания учебника актуализирован в соответствии с изменениями нормативно-правовой базы в рассматриваемой области знаний, происшедшими в 2011–2013 гг.
Научные и практические интересы, в том числе карьерные интересы государственных служащих и интересы бизнеса в рассматриваемой области переплетены очень причудливо, а иногда даже парадоксально.
Бизнес-тренер иногда бывает мастером в рассматриваемой области (а иногда – и нет).
С целью ответа на этот вопрос мы провели наукометрическое исследование публикаций за пять лет в двух ведущих мировых журналах в рассматриваемых областях – World politics и Comparative politics.
Детальное рассмотрение этих исторических этапов позволит увидеть траекторию возникновения неторговой несостоятельности, ошибки и проблемы, которые сопровождали каждый исторический этап в ходе создания законодательных актов и формирования практики применения в рассматриваемой области, а также влияние на современный институт несостоятельности (банкротства) граждан с точки зрения выбранной в настоящее время концепции развития общего гражданского права.
Работа не является учебным пособием или обзором состояния математики в рассматриваемых областях.
Окружающую реальность сознание способно концептуализировать разными путями, то есть создавать в рассматриваемой области мира разные группы альтернативных сущностей.
Основные компетенции у компании есть, но рыночный потенциал меньше, так как, например, у компании уже есть большая доля рынка в рассматриваемой области.
Исключительными правом в рассматриваемой области каноническо-правовых отношений обладал лишь первенствующий архиерей диоцеза.
Результаты анализа основных исследований в рассматриваемой области раскрывают важность нейромаркетинга.
Такого рода методология, предусматривающая грамотное использование разрешающих возможностей прикладной статистики в рассматриваемой области знаний, часто обозначается как «доказательная психотерапия».
Думается, что данная особенность развития международных контрольных правозащитных механизмов будет сохраняться до тех пор, пока на практике, в действительности не изменится подход различных государств и групп государств к межгосударственному сотрудничеству в рассматриваемой области.
Не все ML базируется на статистике, однако надо принимать во внимание, что вычислительную статистику считают значимым источником методов в рассматриваемой области.
Однако в рассматриваемой области температур (50-150 миллионов градусов) выделение энергии с повышением температуры растёт быстрее потерь.
Допустимость и принципиальная необходимость правовых ограничений в рассматриваемой области правового регулирования не противоречат принципам правового государства, но и во многом предопределяются ими.
Указанные международные акты выражают добрую волю государств, международного сообщества в стремлении к реализации принципа равенства прав в области образования, а также намерение постепенно менять государственную политику и улучшать правила в рассматриваемой области социальных отношений в целях достижения равенства возможностей при получении образования.
Не без оснований считаю себя достаточно начитанным в рассматриваемой области.
Его выступление представляло собой тезисное перечисление итогов давних работ в рассматриваемой области.
Каким образом вы представляете применить свои знания в рассматриваемой области психотехнологий?
Авторы должны иметь общепризнанный авторитет в рассматриваемой области.
Одной из целей настоящей работы является развитие практики обучения на неродном языке на основе обобщения и теоретического осмысления накопленного опыта (использование лучших образцов педагогической деятельности в рассматриваемой области для новых разработок).
Да ведь именно так и обстоят дела в рассматриваемой области, и именно об этом предлагаемая работа.
Речь идёт о принципиально новой ситуации в образовании, о необходимости проведения теоретико-методологических и прикладных исследований в рассматриваемой области, о соответствующем научно-методическом обеспечении деятельности учителя и повышения его педагогической квалификации.
В противном случае исследователь рискует попасть в ловушку эпистемологического тупика, когда в рассматриваемой области знания или опыта воспроизводиться лишь ситуация «заезженной пластинки» неприемлемого эпистемологического хаоса.
Если вы напишете что-то, что действительно сбивает с толку читателей, они будут искать вашу биографию, чтобы узнать, кто вы и каков ваши знания авторитет в рассматриваемой области.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «рассматриваемый»

Афоризмы русских писателей со словом «рассматриваемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «рассматриваемый»

1. прич. от рассматривать

Все значения слова «рассматриваемый»

Синонимы к словосочетанию «в рассматриваемой области»

Ассоциации к слову «область»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я