Карта словосочетания «в ранг святых» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в ранг святых»

Возвела в ранг святого такого слабохарактерного типа.
Здесь имеется в виду то, что собственные нужды обесцениваются, а вот удовлетворение потребностей других возводится в ранг святой обязанности.
Она возведена в ранг святого растения и стала святыней, которую передают из рук в руки, пока не попадёт к тому, кому нужно.
Неужели здравомыслящий человек, обладающий свободным доступом к информации, в качестве метода познания займётся «поиском скелетов» в личной жизни личностей, возведённых в ранг святых различных религий чтобы на этой основе сделать заключение об их истинности.
И те люди, которых потом, возможно, вознесут в ранг святых и великомучеников, те, кого ставят в пример детям – они выбирают быть хорошими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опытовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Беглец, эмигрант, спасающий свою жизнь, устраивает систему, пожалуй, даже больше, чем казнённый герой, тут же попадающий в ранг святого великомученика.
Эти частые отлучки в комплексе с моим экстравагантным видом возводили моё семейство в глазах местной религиозной общины в ранг святых.
Она как бы в ранге святой осталась.
Разумеется, он полюбопытствовал, зачем там крылышки, ведь мол, десятники в ранг святых не зачисляются.
– Он всего лишь хочет провести этот праздник в кругу семьи. Ты же знаешь – для него эти два праздника возведены в ранг святых.
Взвод дрессированных магов-хомячков с котом-надсмотрщиком в ранге святого инквизитора?
Да хоть каждый день ставь бутылку, и каждый день публично будешь возводиться в ранг святых!
Но этому эпизоду не удаётся разрушить образ мамы; он лишь отмечает для нас, что она не святая – возможно, тем самым и возводя её на самом деле в ранг святых.
Она не возводила себя в ранг святых стезей профессоров.
Уж не помню, чем там она отличилась, но её занесли в ранг святых.
Протоиерей дерзил епископу, пытаясь возвести своего покойного учителя в ранг святого, прекрасно при этом понимая, что строгий приезжий начальник может заслать его самого на такие выселки новгородской земли, в захудалую церквушку, от которой при нужде до города за три дня не доедешь.
Именно эти люди создают нормальный баланс в обществе, где многие любовь возносят в ранг святая святых.
И вы, люди, это умеете – вон скольких в ранг святых произвели!
Даже тратил их с таким лицом, будто творит что-то богоугодное, и уже готовится пойти в ранг святых.
Нелегко разобраться в калейдоскопе преступлений и безнравственности, когда друзья становятся предателями и, непонятно кем прощённые, богоотступники, возводятся в ранг святых.
Через короткое время империя, мощь которой казалась безграничной, но которая подтачивалась изнутри, рухнула, партия, которая до этого чуть ли не обожествлялась, была низвергнута, всё, возведённые в ранг святых, рассыпались в прах.
Недаром мучеников во многих церквях возводят в ранг святых.
Святость требует мученичества – это не теологический постулат, а логика жизни: человек, при жизни возведённый в ранг святого, уже не волен в своей смерти, если, конечно, этот ореол святости не создан искусственным освещением.

Значение слова «ранг»

  • РАНГ, -а, м. 1. Степень отличия, специальное звание, разряд. Дипломатические ранги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАНГ

Значение слова «святой»

  • СВЯТО́Й, -а́я, -о́е; свят, свята́, свя́то. 1. Рел. Обладающий высшим совершенством и силой; божественный. Святой дух. Святая троица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯТОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «ранг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ранг»

РАНГ, -а, м. 1. Степень отличия, специальное звание, разряд. Дипломатические ранги.

Все значения слова «ранг»

Значение слова «святой»

СВЯТО́Й, -а́я, -о́е; свят, свята́, свя́то. 1. Рел. Обладающий высшим совершенством и силой; божественный. Святой дух. Святая троица.

Все значения слова «святой»

Синонимы к слову «ранг»

Синонимы к слову «святой»

Ассоциации к слову «ранг»

Ассоциации к слову «святой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я