Карта словосочетания «в рамках метода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в рамках метода»

В конце каждой главы есть обзорный раздел, в котором представлены идеи и советы, созданные в рамках методов «Самый счастливый младенец» и «Самый счастливый малыш».
В главе 3 представлен ряд советов, разработанных в рамках метода «Самый счастливый младенец», которые помогут вам успокоить кричащего малыша… всего за несколько минут (или быстрее).
Изучение перевода является составной частью исследования развития общественно-политических понятий в рамках метода «истории понятий».
Более того, в рамках метода использование эвристических механизмов имеет основополагающее значение.
Сегментацию целесообразно осуществить в рамках метода, именуемого «a priori».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекрещенец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он перерыл книжные полки в поисках трудов по механике, где рассматривалось направление действия сил и их координатное сложение в рамках метода исчерпывания, – не хотел заново изобретать колесо.
Для стандартизации психотерапевтической услуги, а также повышения качества проводимой психотерапии, в рамках метода позитивной динамической психотерапии мною был создан психотерапевтический инструментарий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в рамках метода»

  • Дойдя до этого момента в своей речи, Ипполит Кириллович, очевидно избравший строго исторический метод изложения, к которому очень любят прибегать все нервные ораторы, ищущие нарочно строго поставленных рамок, чтобы сдерживать собственное нетерпеливое увлечение, — Ипполит Кириллович особенно распространился о «прежнем» и «бесспорном» и высказал на эту тему несколько в своем роде занимательных мыслей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рамка»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «рамка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рамка»

РА́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Небольшая рама (в 1 знач.).

Все значения слова «рамка»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к слову «рамка»

Синонимы к слову «метод»

Ассоциации к слову «рамка»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я