Карта словосочетания «в районе колен» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в районе колен»

Видимо, амулет был чрезмерно наклонен к полу, поэтому нижнее лезвие вспороло доски деревянного пола, а верхние два перерезали второго нападавшего в районе коленей и поясницы.
Казалось, пропали все ощущения и остался только стук сердца где-то в районе коленей.
Два выстрела пробили золотое свечение фигур в районе колен, но зрение в этот миг словно раздваивалось, – лейтенант не мог игнорировать пустую окраину поля, которую различал невооружённый взгляд, и два султанчика выбитой вверх пыли в местах, где титановые шарики снайперского «ИМа» прошили воздух, подрубили несколько стебельков гречихи и наискось вошли в землю.
Правая нога арахота в районе колена согнулась в обратную сторону, от чего охотник упал на надломленную ногу.
Наверное, решил на ощупь проверить, насколько ровные у меня ноги в районе колен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апулийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С манжет свисали нитки, а ткань штанов выцвела и истончилась в районе колен.
У брюк карманы на бёдрах и в районе колен, а у куртки – по бокам у талии и нагрудные.
Ноги призрака кончались в районе коленей, вровень с хвостом.
На ногах у него пузырились в районе колен тренировочные штаны, под мышкой была зажата газета, дополняли образ стоптанные на задниках тапочки.
Синие джинсы в районе колен оказались испачканы землёй и травой.
Кровоточила правая нога в районе колена с внешней стороны.
Это я осознала не сразу, сначала, даже не поняла, почему так потеплело в районе колен, пока не опустила глаза.
– Да, – вмешался в беседу какой-то парень, – но длина юбки должна просматриваться где-то в районе колена, а не…
Когда каждый из нас, уверенный именно в своей победе, гордо направился после прогулки на продлёнку, почуял я сквозняк в районе колена.
Болел живот, болели ноги, почему-то в районе колен, болела спина и шея.
Полы халата, обычно доходящие до щиколоток, сейчас болтались в районе коленей.
– Не надо, не надо, не надо! – возмутилась пятилетняя девочка и тоненькими ручками обхватила отцовские ноги в районе коленей, не давая ему сделать и шага.
Под локти они вели молодого человека в серой футболке и чёрном трико, за годы использования вытянувшейся в районе колен.
Старик был совершенно лыс, но это компенсировалось седой бородой, которая заканчивалась где-то в районе колен.
Взгляд графа пробежал по её обнажённым плечам, растрёпанным волосам и остановился где-то в районе коленей.
Правая нога его в районе колена превратилась в крошево.
На тебе, на! – вопил домовик, молотя кулачками архимага в районе колена (выше ему просто было не достать).
Неудивительно: в районе коленей у них было кровавое месиво.
Одевалась она мрачно: тёмно-синее платье, окаймлённое ремешком с пряжкой в виде черепа, порванные в районе колен чёрные джинсы и высокие сапоги с шипами и, конечно же, докторский халат.
Одна её часть, деликатно приподняла спину и голову, а другая, согнувшись в районе колен, опустила ноги.
Однако, организм лучше меня знает, как не убить себя и получилось поправить своё здоровье даже со спецэффектами: яркое зеленоватое сияние вспыхнуло на ладони, и рана начала стремительно заживать – на кости обрастала мышечная ткань, кровеносные сосуды появлялись и срастались с обрубками в районе колен, а затем это всё, как и следовало, обросло кожей, гладкой, нежной и чистой, словно у новорождённого, без единого шрама или малейшей царапинки, даже волос и тех не было.
– Ну, это вы перегнули, голова находится намного выше меня, я же нахожусь где-то в районе колена.
Забрав узорчатый меч у одного, лёгким движением ранила его в ногу в районе колена, и эта рана препятствовала ему в дальнейшей погоне за ней.
Она охнула и «поплыла»; сердце её провалилось куда-то в район коленей.
Вид платья был соответствующий: неотстирываемые пятна от травы в районе колен, какие-то бурые разводы, не иначе, от удобрений.
Я слышала глухой хруст в районе колена и мощную волну слабости, распространяющуюся по всему телу.
Мощным, хлёстким махом он полоснул мечом по открытой от защиты части ноги противника в районе колена и отрубил её, прорезав и брюхо коня, который сразу же рухнул на землю.
Джинсы были порваны в районе коленей, а сами колени были разбиты, в крови и грязи.
Затем согните ногу у пострадавшего в районе колена под углом 90 градусов.
Тем более, что фразу «у нас длинные руки» словно бы создавали специально для ниссов, чьи кисти болтались в районе колен.
В процессе сползания длиннющая, до самых пят широкая рубаха собралась едва ли не до пояса, и свилась с рыжей косой, свисающей где-то в районе колен.
Холодная вода залила кроссовки и заструилась где то в районе колен я наклонилась и подхватила мокрого щенка на руки.
– Я доспехи не могу снять, – пожаловалась я, чувствуя, как ноет спина от тяжести, и ноги начинают мелко подрагивать в районе колен.
Могла себе позволить даже чёрные худи с дырками в районе колен.
А секундой позже впилась взглядом куда-то в район колен мужчины.
Но когда оно было найдено, и в него были вставлены стопы, креплению этого показалось мало, и оно стало расти вдоль ног и замерло только в районе колен.
На ней было занятное одеяние: высокие кожаные сапоги, уходящие под заляпанный и местами порванный подол платья, в нескольких местах подвязанного ремешками в район колен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в районе колен»

  • Добрый властитель Москвы по поводу таких толков имел наконец серьезное объяснение с обер-полицеймейстером; причем оказалось, что обер-полицеймейстер совершенно не знал ничего этого и, возвратясь от генерал-губернатора, вызвал к себе полицеймейстера, в районе которого случилось это событие, но тот также ничего не ведал, и в конце концов обнаружилось, что все это устроил без всякого предписания со стороны начальства толстенький частный пристав, которому обер-полицеймейстер за сию проделку предложил подать в отставку; но важеватый друг актеров, однако, вывернулся: он как-то долез до генерал-губернатора, встал перед ним на колени, расплакался и повторял только: «Ваше сиятельство!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Значение слова «колено»

  • КОЛЕ́НО, -а, ср. 1. (мн. коле́ни, -ей и устар. коле́на, -ле́н). Часть ноги, в которой находится сустав, соединяющий бедро и голень, место сгиба ноги. Разбить колено. Стоять на коленях. Опуститься на колени. Ползать на коленях. Встать с колен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЕНО

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Значение слова «колено»

КОЛЕ́НО, -а, ср. 1. (мн. коле́ни, -ей и устар. коле́на, -ле́н). Часть ноги, в которой находится сустав, соединяющий бедро и голень, место сгиба ноги. Разбить колено. Стоять на коленях. Опуститься на колени. Ползать на коленях. Встать с колен.

Все значения слова «колено»

Синонимы к словосочетанию «в районе колен»

Ассоциации к слову «район»

Ассоциации к слову «колено»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я