Предложения со словосочетанием «в разных уголках»

Не прошло и часа, как люди в разных уголках мира начали делать то же самое – давать себе пять и снимать это.
Люди в разных уголках планеты едят одни и те же продукты, смотрят одни и те же телепередачи, читают одну и ту же литературу и т. д.
Это дало ему возможность присоединиться к компьютерной сети, с помощью которой можно было играть с другими любителями игры, живущими в разных уголках страны.
Во-первых, я интересовался экономическим поведением человека и принятием решений в развивающихся странах, поскольку считал, что открытия в этой области способны повысить уровень жизни людей в разных уголках земного шара.
Это изображение стало возможным получить только потому, что люди в разных уголках мира – несмотря на все наши проблемы и все наши различия – посвятили годы достижению общей цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вилланелла — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Давным-давно люди в разных уголках земли – арабы, греки, римляне, китайцы – дали имена самым ярким и примечательным звёздам.
Практики из этой книги – моя уникальная коллекция, собранная вручную в разных уголках света, у великих учителей и из самых мощных книг.
Эта идея приходила в голову разным людям, живущим в разных уголках планеты и даже в разные века.
Общественная жизнь в разных уголках постреволюционной диаспоры была отмечена оживлёнными дебатами о будущем страны.
– М-да, в мире существуют десятки языков и в каждом тысячи слов, которые произносятся каждый день в разных уголках.
Изучив сказки народов всего мира, учёные пришли к выводу, что ни единая первооснова, ни заимствования не играют никакой роли в том, что народы, проживающие в разных уголках планеты, имеют схожие сказочные сюжеты.
О каких-то денежных талисманах, вы, возможно уже слышали, потому что их используют уже тысячи лет в разных уголках мира.
Впереди его ожидало увлекательное путешествие в разные уголки мира, где ему предстояло обрести знания, которые помогли бы глубже раскрыть и усилить дар внутреннего целителя.
Будем искать повсюду, заглядывать в разные уголки и закоулки, чтобы, когда к вам кто-то заглянет и спросит, дома ли вера, вы могли смело ответить, что ваша вера всегда дома.
Во-первых, были отправлены экспедиции в разные уголки нашей планеты и обнаружены ещё многие растения и даже камни с разнообразным лакомым вкусом.
Однако вплоть до 50-х годов XX столетия альпинистам приходилось ограничивать круг своей деятельности лишь четырьмя из четырнадцати восьмитысячников, разбросанными в разных уголках планеты.
И исходное расстояние вообще не имеет значения – можно жить в разных уголках земного шара и это ничуть не помешает соприкоснуться тогда, когда придёт время.
Умирали и те, кто прятался в разных уголках дома.
Предварительно эти предметы (смятые листочки бумаги, палочки, камешки, игрушки) кладут в разные уголки комнаты.
В нём я постарался обозначить связь между тем, что мы делаем, работая в разных уголках мира – разрабатывая дизайн буквально для миллиардов вещей, от упаковки и холодильных камер до всевозможных форм маркетинговых коммуникаций и интернет-сайтов, от обстановки точек розничной торговли до рекламы продукции на грузовиках, – и проблемами, с которыми сталкивается наш бизнес.
Исследования «детей-маугли», которых периодически, к сожалению, находят в разных уголках мира, – то есть малышей, выросших среди животных и воспитанных ими, показывают, что речь в том виде, в каком она доступна обычному человеку, у них не восстанавливается никогда, несмотря на любые виды и любую интенсивность обучения.
Всех, кто плыл на корабле, смыло за борт, но они невредимыми выбрались на сушу в разных уголках острова.
Представители одного направления считают, что современные люди возникли в разных уголках мира более или менее одновременно.
Я побывал в разных уголках света, у меня было множество возможностей заняться собирательством древностей.
Когда не таскал меня по приёмам, возил в разные уголки города, стараясь каждый раз показать что-то новое, необычное.
Это совпадение натолкнуло меня на размышление о том, как же разные народы в разные времена, находясь в разных уголках нашей планеты, могли написать плюс-минус одно и то же?
В разные времена в разных уголках земли было найдено и разработано множество методов, позволяющих достичь восприятия психического существа, а затем и полного единения с ним.
Тела первых двенадцати жертв этого культа находили в разных уголках королевства.
Приходилось прыгать в разные уголки империи и принимать клятвы у обычных граждан.
Система путинской власти день ото дня укрепляется действиями и убеждениями миллионов россиян, живущих в разных уголках огромной страны.
Друзья в разных уголках мира перепиской и беседами часто помогали мне найти свои собственные точки зрения.
За несколько столетий существования империи она приняла под своё крыло тридцать шесть богов и богинь, которым поклонялись в разных уголках континента.
Даже будучи в отставке, не так-то легко говорить о том, каково было служить в спецназе и выполнять боевые задания в разных уголках планеты.
Он разработал серию каллиграфических стягов и знамён, выставляемых во всех его центрах в разных уголках мира.
Богатые данные, полученные в ходе исследования PREDICT, теперь используются многими учёными в разных уголках земного шара.
Чародейки живут в разных уголках вселенной, когда девушка достигает возраста 20 лет, их призывают на службу, где три года подряд, каждый день, они отдают часть своей чистой энергии.
Одинаковые глобальные технические достижения не могли практически одновременно появиться в разных уголках планеты.
Этот «прибор» уже много лет помогает ей следить за тем, что происходит в разных уголках школы, да и всего мира.
Все, кто мог, выехали в разные уголки необъятной страны.
Возможно, именно за такой экзотикой и прилетали некоторые переселенцы, создавая межрасовые семьи в разных уголках галактики.
– Ну хватит вам уже, вы ругаетесь за этот дом, а я ведь в нём скоро никто не будет жить, да и дома этого не будет больше, он перестанет существовать, мы все разъедемся в разные уголки мира и будем жить в другой стране, так что прекратите уже свою грызню и наслаждайтесь последними месяцами жизни в этом прекрасном доме.
Они стояли у истоков наших знаний, формировали и наполняли тот бесценный багаж, с которым нам предстояло идти по жизни в разных уголках большой страны с великой миссией – лечить и врачевать!
Крестьянские волнения уже вспыхивают в разных уголках страны.
Уже не менее десяти тысяч укромных заповедных мест в разных уголках мира, в которых мог бы притаиться её маленький шалунишка стали известны ей.
Подбирая цвета для растений в разных уголках сада необходимо учитывать также пространственную перспективу: удалённые объекты будут смотреться иначе, чем вблизи.
Если по документам она жила с одним, как работала? Даже если работа в разных уголках страны регистр один и при трудоустройстве должны были возникнуть вопросы!
В разных уголках зала были установлены лазерные проекторы, целые комплексы осветительных приборов, колонки для объёмного звука и много другой аппаратуры, искусно спрятанные от глаз зрителей подвесными конструкциями.
Их знают в разных уголках планеты, вне зависимости от того, где они появились.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в разных уголках»

Значение слова «разный»

Значение слова «уголок»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «уголок»

УГОЛО́К, -лка́, предл. об уголке́, в уголке́ и в уголку́, м. 1. Уменьш. к угол (в 3, 4, 5 и 6 знач.).

Все значения слова «уголок»

Синонимы к словосочетанию «в разных уголках»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «уголок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я