Предложения со словосочетанием «в разных пропорциях»

Травы можно смешивать в разных пропорциях с зелёным или чёрным чаем, вкус от этого только выигрывает.
Оно есть абсолютно в каждом проекте, просто в разных пропорциях.
Все они всегда вместе, хоть и всегда в разной пропорции, присутствуют в каждом отдельном свойстве и в каждом отдельном явлении бытия каждого отдельного материального образования.
Отличие суми-э в том, что для рисования художники, как правило, используют только чёрный цвет, создавая широкую гамму серых оттенков туши, растворяя её в воде в разных пропорциях.
Обратите внимание, что на всех этапах присутствуют все три области, просто они находятся в разных пропорциях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непознанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правильное разделение труда может быть в разных пропорциях – от 10/90 до 50/50 или 90/10.
Попробуйте смешать арабику и робусту в разных пропорциях, и вас поразит богатство вкуса свежесваренного кофе.
Предпочтения склонялись в пользу континуума, позволяющего дифференцировать предприятия, в разных пропорциях сочетающие в себе признаки этих полюсов.
Сплавляя различные металлы в разных пропорциях, он добился нужного результата, разгадав секрет англичан.
Либо все три показатели высокие и сбалансированные, либо дисбаланс присутствует во всех трёх системах в разной пропорции.
Культура здорового питания давно утеряна, а потому, как правило, у людей присутствуют все три дисбаланса в разной пропорции и необходимо приводить в норму все три показателя здоровья.
Отчасти в романах и рассказах, в разной пропорции наделяя своих героев отдельными элементами собственного детства или юности.
Не спасают дело и различные вариации, объединения в разных пропорциях этих и других, сходных с ними принципов.
Она состоит преимущественно из трёх основных частей, смешанных в разных пропорциях.
Во многих соусах и подливах все основные элементы (кислый сок, орехи, чеснок) соединяются в разных пропорциях.
Каждая мышца состоит из трёх типов мышечных волокон в разной пропорции.
Например, ни одно из этих выражений не включает идею о кумбхаке (задержке дыхания) или о дыхании через разные ноздри с чередованием в разных пропорциях.
Все учёные применяют оба подхода в разных пропорциях.
Группе «Зима» советует получить разные оттенки голубого, смешивая синюю и белую гуашь в разных пропорциях (чем больше белого, тем светлее оттенок).
Всё это говорит о том, что мы живём во многом в вымышленной реальности, где смешаны в разной пропорции прошлое, настоящее и будущее в зависимости от преследуемой цели.
Путём смешивания в разных пропорциях мозг воспринимает это как различные цвета.
Как мы уже отмечали, вопросы максимизации прибыли никак не связаны с моральными соображениями, поэтому два этих аспекта можно сочетать в разных пропорциях.
Но такие цвета существуют, и мозг способен их аппроксимировать путём смешения красного, зелёного и синего в разных пропорциях.
Она заменяется союзом короля с богатыми купцами, которые в разных странах в разной пропорции делят между собой власть.
Вышеописанные обстоятельства приводят к тому факту, что исходный материал после добычи представляет собой смесь полезного ископаемого с пустой породой в разных пропорциях и сочетаниях.
Среднеранговые сочетают качества высокоранговых и низкоранговых в разных пропорциях.
Эта теорема исходит из того, что критерии эффективности и честности (справедливости) могут рассматриваться изолированно и сочетаться в разных пропорциях.
У каждого человека эти качества присутствуют в разных пропорциях.
Значит ли это, что человек на уровне физиологии способен воспринять лишь трицвета, а всё остальное – это лишь комбинации их смешения в разных пропорциях, создающиеся в зрительной коре головного мозга?
Исходные элементы имеют цельное поле однородных атомов, а синтетические материалы, такие как резина и пластик, это сплав различных полей элементов в разной пропорции, где все свободные места уже заняты и новым электронам просто нет места, ни внутри, ни на их поверхности.
К ним в разных пропорциях добавляются сведения из «восточных источников» – в меру пристрастий конкретного автора и самого наличия переводов.
Считали, что материя состоит из этих трёх (или двух) начал, соединённых в разных пропорциях.
Во всём у него две стороны: левая и правая, сильная и слабая, светлая и тёмная, и даже гормоны в разной пропорции у человека присутствуют и мужские, и женские.
Полярные же мнения всегда имеются в разных пропорциях в обществе, как проявление внутренних противоречий, за разрешением которых (или параллельно с ними) следует разрешение противоречий внешних.
Особо популярны смеси «мохер – акрил» и «шерсть – акрил», содержащие компоненты в разных пропорциях.
Дальше я в подробностях изложил учителю всю последовательность: как начал готовить домашнее задание и спонтанно пришёл к решению нарисовать циркулем круги и как без помощи взрослых смешивал краски в разных пропорциях, не задумываясь и не пытаясь откуда-либо перерисовывать, скомпоновал этот заживший своей жизнью орнамент.
Сначала это место было между бизнесом и бандитами, потом между бизнесом и государством в разных пропорциях.
Я же попытаюсь несколькими штрихами показать, что и социализм, и тоталитаризм, и национализм – это такие формы социальной организации, к которым человечество всегда обращалось, и вечно будет обращаться, сочетая их на практике в разных пропорциях, постоянно совершенствуя их через религию, науку и фантазии мечтателей.
Весь окружающий мир и мы сами в разных пропорциях включаем в себя все типы энергии, все доши.
Т.е., каждый план бытия это некое дискретно выделившееся целое в её составе – континуум «сознание-материя», где и то, и другое представлено в разных пропорциях.
Каждый день на холсте неба синие и белые краски смешивались в разных пропорциях, порой добавляя чёрные, красные, жёлтые, зелёные цвета.
Потом занялся уже знакомым делом: тер палку о палку, крутил их по-всякому, подсыпал то хвою, то траву, то труху, то все вместе в разных пропорциях.
Сначала он пытался соблюдать какую-то хитроумную систему – комбинировал, смешивал, разводил в разных пропорциях, следил за новинками рынка и даже, если ещё оставались силы, записывал.
Скорее всего, вы обнаружите смешение характеристик позитивного и негативного вариантов в разных пропорциях.
Поэтому пришлось остановиться на хорошо проверенном в своё время «изысканном купажировании», т.е. смешивании различных напитков в разных пропорциях.
Эти качества в разных пропорциях имелись у большинства его друзей, но не было никого, кто бы отвечал сразу всем критериям.
Согласно этой теории, говоря предельно обобщённо, всё уже было сказано, и каждое произведение в разных пропорциях комбинирует элементы речи из многочисленных предшествующих дискурсов.
Причём все они сводятся к предшествующим текстам, будто поэт сам ничего и не сказал, а нарезал и перемешал в разных пропорциях цитаты и приправил множеством аллюзий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в разных пропорциях»

  • — Конечно, я не могу сказать вам точных цифр, да и трудно было бы найти их, потому что, вы знаете, у каждого коммерческого дела, у каждого магазина, каждой мастерской свои собственные пропорции между разными статьями дохода и расхода, в каждом семействе также свои особенные степени экономности в делании расходов и особенные пропорции между разными статьями их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «пропорция»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «пропорция»

ПРОПО́РЦИЯ, -и, ж. 1. Соразмерное соотношение частей между собой.

Все значения слова «пропорция»

Синонимы к словосочетанию «в разных пропорциях»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «пропорция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я