Предложения со словосочетанием «в пучину страсти»

Кто отрёкся от всех стремлений, сбросил оковы стремления к секундным удовольствиям, тот никогда не утонет в пучинах страстей.
Земля погрузилась в пучину страстей.
Её красота пленила его сердце, и отец, забыв обо всём, бросился в пучину страсти.
Если честно, захотелось влезть прямо в зеркало и тотчас рухнуть в пучину страсти, которую несомненно обещал этот пламенный взор по ту сторону!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдокоманда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Что это было? – пришла в себя спустя пару секунд, сделала пару вдохов, чтобы снова не уплыть сознанием в пучину страсти.
Оно самому спокойнее, и душа не отягчена осознанием ввержения человека в пучину страстей.
Пытаюсь бороться со своим злым произволением, но всё глубже увязаю в пучине страстей.
Я не спонтанна и не иду на авантюры, но иногда попадаю в пучину страстей, и мой внутренний мир переворачивается.
Девушка сразу ответила взаимностью, и они окунулись в пучину страсти.
Но не та любовь, что просит, требует, ждёт отдачи, лукавит, испепеляет, бросает в пучины страсти, погружает в глубины ревности и заставляет вновь и вновь страдать, и выть от боли.
Пойти вперёд – впасть в пучину страсти и любви, чтобы умереть затем от боли.
Однако желание низвергало нас обоих в пучину страсти и безрассудства.
Она словно во сне уплывала в пучину страсти и снова появлялась, чтобы вдохнуть глоток свежего воздуха.
Тщетно ожидая от ума жизненной подпитки, того порядка, который позволил бы естественно жить и эмоциональной сфере, натура властно отбросила враждебный «хлад» ума и ввергла вчерашнего философа-интеллектуала в пучину страстей: только таким способом можно было возвратить его к жизни.
Его красота могла бы завлечь и увести в пучину страсти и греха любую девушку.
Но как воплотить в художественном творении, приняв на себя всю полноту ответственности, человеческую душу, увлекаемую могучим жизненным потоком в пучину страстей и пороков?
Не было ничего более вдохновляющего для светлого эльфа чем любовь, что столь сильна и может толкнуть его холодный разум в пучину страстей, а юное тело в огонь ужасающей битвы.
Её народ вначале погиб духовно и нравственно в пучине страстей, а затем физически – в морской пучине.
Работать над своими внутренними комплексами скучно, непросто, а легче прыгнуть в пучину страсти с несвободным мужчиной, подменив любовь суррогатом.
В пучину страсти поглощает.
Готовы включиться в пучину страстей, которые не имеют отношения к нашей жизни, желая помочь, теряем себя.
Но она же пообещала его матери быть от него подальше, да и ей самой нужно ли вновь бросаться с головой в пучину страсти?
Те самые, на чьих крылышках можно унестись навстречу приключениям и с головой нырнуть в пучину страстей.
Прежде, чем кидаться в пучину страсти.
Настолько тёмные, что могли повергнуть женщину в пучину страсти и желания и держать её там, пока она не растеряет всё своё самообладание и не забудет начисто о благоразумии.
В ней описаны ни много ни мало – ровно двадцать два способа, с помощью которых мужчину можно ввергнуть в пучину страсти и любви.
Супероргазм – это безграничное наслаждение: долгое балансирование на пике сверхудовольствия и погружение в пучину страсти.
В пучине страстей гибнет не всякий, кто к этому стремится.
Одного взгляда на эту женщину было достаточно для того, чтобы понять: под белоснежной кожей скрывается горячее пламя, способное погрузить мужчину в пучину страсти.
Так что, не переживай – никто не воспользуется тобой, ввергнув в пучину страсти против воли.
Но по мере возрастания неистовства любовных утех неожиданно почувствовал, как горячая волна истомы окатила его самого, с головой окуная в пучину страсти.
Чаще всего её видели за вирт-экраном, увлечённо вникающей в тексты вроде «его мускулистое разгорячённое тело обрушилось на неё, как волна, утянув в пучину страсти» или сериалы аналогичного содержания.
Ты можешь обвинить меня в чём угодно – что меня тянет в пучину страстей или мистики, что я фантазёрка, девушка со сдвинутой психикой, человек с художественным восприятием мира…
Прозрения пока не наступило. Он снова был увлечён, снова готов был ринуться в пучину страсти, и уже через минуту выбрался на платформу.
А “рыба” так и крутится около, зовёт в пучину страсти.
Даже в самой глуби ночи он продолжал бурлить в пучине страсти, выплёскивая всех, давая им новую силу, новую веру на будущее.
– Нет, Атэсь, вместе ко дну пойдём. А тебя за собой утащу в пучину страстей: вишь, у неё ещё подружка есть. То-то!
Мне хочется знать про него всё, знать каким он был в детстве, его увлечения, он меня заводит в пучину страсти и одновременно бесит, как никто на свете.
Вспомнив былые чувства, оторванные лямки портфеля, вырванные волосы и корявые признания в любви, нашкарябанные циркулем на парте, мой на тот момент ещё муж погрузился сначала в воспоминания, а потом в пучину страсти.
– Сверху или снизу? – спрашивает он, но я настолько поглощена в пучину страсти, что не понимаю смысла сказанных слов и затрудняюсь с ответом.
Я помню его отчётливо, будто только что вдыхала эту смесь ароматов, теряясь в пучине страсти, будто секунду назад снимала со своего тела пропахшую неизвестным парфюмом футболку.
Буквально через несколько секунд, моё сознание проваливается в пучину страсти, наполняя всё тело удовольствием.
Я хоть и одиночка, но иногда, особенно в такие романтичные моменты, когда ты наедине с молодым человеком и он хочет тебя поцеловать, хочется пуститься в пучину страсти и эмоций, почувствовать себя нужной, хотя бы на несколько минут.
Но я, как и полагалось вояке, лишь кружил голову очередной хорошенькой дурочке, топил в пучине страсти, одаривая комплиментами, а потом, заполучив глупышку в свою постель, оставлял её наедине с воспоминаниями о, наверное, самой горячей ночи в жизни.
Затягивают в пучину страсти.
Возможно, он считал, что только она из всех сможет понять его бросок в пучину страсти жизни против всех устоев его матери.
Она, словно в трансе, танцевала лишь для него, с лёгкостью порхая вокруг пилона, не замечая десятков пар глаз, похотливо пялящихся на неё, и с каждым движением погружаясь всё глубже в пучину страсти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в пучину страсти»

  • — Наоборот: ты не могла сделать лучше, если б хотела любви от меня. Ты гордо оттолкнула меня и этим раздражила самолюбие, потом окружила себя тайнами и раздражила любопытство. Красота твоя, ум, характер сделали остальное — и вот перед тобой влюбленный в тебя до безумия! Я бы с наслаждением бросился в пучину страсти и отдался бы потоку: я искал этого, мечтал о страсти и заплатил бы за нее остальною жизнью, но ты не хотела, не хочешь… да?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пучина»

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пучина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пучина»

ПУЧИ́НА, -ы, ж. 1. Водная глубь, морская бездна.

Все значения слова «пучина»

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Синонимы к словосочетанию «в пучину страсти»

Ассоциации к слову «пучина»

Ассоциации к слову «страсть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я