Предложения со словосочетанием «в процессе операции»

Но в этом он убедился позже, уже в процессе операции.
В процессе операции использовались пинцеты, зонды, катетеры, шприцы, иглы и пилы.
Когда снимут повязки, вы сами всё увидите, не расстраивайтесь и не паникуйте, пришлось в процессе операции изменить форму носа, слегка подкорректировать губы, а вмятину на лбу до конца убрать не удалось.
Не думаю, что они стали бы со мной играть совсем в тёмную и разыгрывать в процессе операции спектакль, это как минимум бессмысленно, а как максимум глупо.
Текущий (оперативный) контроль проводится непосредственно в процессе операций по расходованию и поступлению денежных средств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трепыхнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, всё карты уже в процессе операции спутал один человек.
Для них данные являются ценным товаром, обеспечивающим конкурентные преимущества или дополнительный доход, если их продавать или отдавать в лизинг, и эти компании не связаны обязательствами бесплатно распространять данные, которые были генерированы в процессе операций с городскими менеджерами и публикой.
В процессе операции обнаруживают лишь признаки поверхностного серозного перитонита и указывающий на предыдущие приступы умеренный спаечный процесс.
Чтобы она легче смогла перенести медикаментозные вмешательства и воздействия в процессе операции.
Процесс осложнился вовлечением перикарда, в результате фрагмент кости и перикарда были удалены, причём в процессе операции хирург ясно видел сердце.
Несмотря на то, что смесь я уже сделал, в прошлый раз упустил момент с фасовкой, теперь же пришлось искать тару, так как в процессе операции отмерять граммы мало того, что не удобно, так ещё и не сделаешь хорошо, да и время ресурс конечный.
Тромб, вероятно, возник в процессе операции.
С кем я буду взаимодействовать и координировать действия в процессе операции, кто будет руководить с вашей стороны?
Тем более что корректировать планы в процессе операции мы умели.
То ей вдруг вздумалось влюбиться в обаятельного банкира, который оказался в поле её зрения в процессе операции, и общаться с ним ей следовало исключительно по делу.
Боль в процессе операции терпима и длится всего несколько минут.
Не исключено, что случаи заражения крови в процессе операции приписывались действиям злых демонов.
По нашим данным, опознать сотрудников оперативной группы он не сможет, поскольку в процессе операции подвергся интенсивному физическому воздействия со стороны оперативников (что вызвало потерю сознания), а так же и потому, что контакт его с группой был кратковременным (звуковой файл «Допрос_запись» прилагается).
Бывает, что уже в процессе операции видим, что сохранять нельзя.
Ну, если не считать глаз, неминуемо обязанных в процессе операции вылезти из орбит и переселиться куда-нибудь на лоб.
Кого в процессе операции злодеи заперли в тёмном подвале?
Всё то, что эта умная машина посчитала лишним в процессе операции.
И бывает, наступает такой ответственный переломный момент в процессе операции, что ему не хватит именно морально-этических качеств или просто элементарного сочувствия.
Если мы в процессе операции затронем этот сосуд, самым безобидным исходом будет полная инвалидность пациента, понимаете?
Пациент, понятное дело, в процессе операции умирал.
Никаких эксцессов или неполадок в процессе операции не было.
Оно приходит либо до, либо в процессе операции, но приходит.
– Мы уже в процессе операции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в процессе операции»

  • Управляющий не говорил, что это совершенно невозможно; он предлагал для достижения этой цели продажу лесов Костромской губернии, продажу земель низовых и крымского именья. Но все эти операции в речах управляющего связывались с такою сложностью процессов, снятия запрещений, истребований, разрешений и т. п., что Пьер терялся и только говорил ему: «Да, да, так и сделайте».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к словосочетанию «в процессе операции»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я