Предложения со словосочетанием «в производственных условиях»

В производственных условиях кожа рук иногда сильно загрязняется, и для умывания приходится пользоваться горячей водой.
Однако культура перца в производственных условиях не прижилась – она оказалась нерентабельной для тепличного выращивания.
Работу в производственных условиях он считал неотъемлемой частью своей деятельности, и дальнейшего смысла в пребывании на руководящей работе не видел.
Внедрение любого нововведения в производственных условиях не проходит гладко.
Теперь для меня, прошедшего огромную школу внедрений различных процессов в производственных условиях, ясно одно – договариваться всегда и обо всём следует на берегу, а не стоя по колено в воде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: духовно-нравственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Параллельно с разработкой нового катализатора мы удачно совершенствовали технологию получения изопрена в производственных условиях.
Эти пазы создают в производственных условиях таким образом, что V-образная прорезь оставляет нетронутым один слой гипсокартона.
Часть одноатомных фенолов – сильные нейротоксины, поражают печень, почки, проникают через кожу; однако высшие члены ряда в производственных условиях мало опасны.
Полученную суспензию препарата, аналогичную применяемой в производственных условиях, подвергают анализу.
Целью производственной практики – закрепить в производственных условиях знания, полученные в процессе обучения, овладеть производственными навыками, передовыми технологиями и методами труда в области организации и управления производством, системами управления на современных предприятиях различных организационно-правовых форм собственности и выявить резервы повышения эффективности производственно-хозяйственной деятельности, предложить мероприятия по мобилизации выявленных резервов, а также апробирование сформированных в процессе обучения конкретных профессиональных компетенций в области менеджмента.
Глазомерный учетзасоренности посевов используется в производственных условиях на больших массивах, где другими методами учесть сорняки не представляется возможным.
Когда говорится о безопасности жизнедеятельности человека (людей), то имеется ввиду не только сохранение его работоспособного состояния, но и сохранение в производственных условиях его (их) жизни и здоровья.
Беременные женщины не должны привлекаться к работам или находится в производственных условиях воздействия источников ионизирующего излучения, электростатических, постоянных электрических и магнитных полей, инфразвука, ультразвука, общей и локальной вибрации, теплового (инфракрасного) излучения.
Это связано с тем, что независимо от числа смен и ритма работы в производственных условиях фактическая продолжительность рабочего дня колеблется от 6—8 часов (телефонисты, телеграфисты и т. п.) до 12 часов и более (руководители промышленных предприятий).
Декор, архитектура и дизайн в деталях обвеса изготавливается в производственных условиях.
Он увлечённо рассказывал о том, как создавались эти костюмы, как они проходили испытания в лабораториях и непосредственно в производственных условиях.
Инновационные предложения академии, как правило, далеки до инновации и требуют существенной дорогостоящей доработки в прикладных институтах и затем в производственных условиях.
Истинные тяжёлые жидкости – водные растворы неорганических солей и органические жидкости – в производственных условиях имеют ограниченное применение.
Однако, в производственных условиях урожаи зерна кормовых бобов значительно снижаются.
Производственный травматизм – это явление, характеризующееся совокупностью травм (ранение, ушиб, ожог и т.д.), полученных работающим в производственных условиях в результате воздействия на него опасного производственного фактора.
Мол, несмотря на совершенные над катализатором «издевательства», он сохранил все свои преимущества, по сравнению со старым, то есть является «дуракоупорным», что крайне важно в производственных условиях.
Самомассаж в производственных условиях значительно повышает производительность труда, снимает психофизическое напряжение и утомление.
Хрячков в производственных условиях чаще кастрируют в 40–50-дневном возрасте.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в производственных условиях»

  • Вот за что, ребята, вперед! И полюбить нужно эту работу, найти в ней счастье, поэзию и красоту, увидеть величайшую нашу гордость в том, чтоб работа наша была без брака, была бы ладная и быстрая. Помните, товарищи, что в этих производственных боях мы завоевываем не условия для создания социализма, а уже самый социализм, не передовые там какие-нибудь позиции, а главную, основную крепость.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «в производственных условиях»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я