Предложения со словосочетанием «в природе цветов»

И надо сказать, что это незатейливое, но надёжное средство сработало, жёлтый цвет всегда был мне к лицу, а теперь, перекликаясь с преобладающим в природе цветом, был как никогда уместным.
Разумеется, такая система передачи цвета является дискретной, т. е. не каждый имеющийся в природе цвет (число оттенков которого бесконечно) можно представить на компьютере.
Она переливалась несуществующими в природе цветами и завораживала.
И можно ли, разобравшись в природе цвета, использовать различные оттенки с тем, чтобы попытаться как-то изменить собственное физическое, эмоциональное, психическое и духовное состояние?
Каждого человека окружало поле, в котором переливались все существующие в природе цвета – они то смешивались, то очищались друг от друга, находясь в постоянном движении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счёсывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Небывалой красоты девушка с взъерошенными волосами несуществующего в природе цвета.
– Так много в природе цветов, и все они есть на моих крылышках. Нет другого такого яркого и красочного насекомого. И цветка такого нет.
Потому что в одежде такого невиданного в природе цвета спрятаться практически невозможно.
С помощью старых газет, предусмотрительно взятых в городе, и липкой ленты быстро заклеили стёкла, фары, блестящие детали кузова, а затем с помощью баллонов краски для волос обработали предварительно подготовленный кузов и получили на поверхности обоих автомобилей «колер» неподдающегося описанию, а также не имеющего аналога в природе цвета.
Красный в природе цвет опасности.
Рисующая лилово-серо-голубые разводы и несуществующие в природе цветы?
А сочинительством занялся попозже, поначалу – с того, что расписывал, или уточнял, на полях акварелей быстро меняющиеся в природе цвета и оттенки многих предметов, вещей, чтобы успеть, угнаться, ухватить нужное.
На её светлом лице с застывшей от боли полуулыбке каким-то несуществующим в природе цветом горели её огромные глаза.
Зато теперь я умею не только лечить болезни, я знаю состав света и звёзд, я умею разложить и сложить солнечный луч, я знаю, как возникают в природе цвета и краски.
Они видели, как плазмоиды с какой-то невероятной интенсивностью пульсировали и переливались всеми имеющимися в природе цветами, словно, казалось, пытались что-то выразить, что-то сообщить – невольно приходила такая мысль всем троим – и, совершив четвёртый виток вокруг корабля, огненные шары стали удаляться и внезапно растаяли в чёрной бездне космического пространства.
Словом «ЦВЕТ» люди называют и цветение растений, и разные существующие в природе цвета: белый, красный, синий…, а также отдельных представителей высшего общества или «цвет общества».
Не так уж много в природе цветов в середине лета.
Иногда под забором появлялся старый белый гриб, будто из советских мультипликационных фильмов, а также цветик-семицветик, невиданный в природе цветок, или скромная ромашка.
Огромные, бросающиеся в глаза ярко-красные ягоды он, на всякий случай, отмёл сразу – ведь красный цвет всегда был в природе цветом опасности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в природе цветов»

  • «Что же, она сирота, без отца и матери… Кому же руководить ею… И, наконец, что же тут такого? Не все же девушка должна только вышивать сувениры и изображать из себя тепличный цветок… Должны быть в природе цветы и полевые, растущие на воле».
  • Опасность, риск, власть природы, свет далекой страны, чудесная неизвестность, мелькающая любовь, цветущая свиданием и разлукой; увлекательное кипение встреч, лиц, событий; безмерное разнообразие жизни, между тем как высоко в небе то Южный Крест, то Медведица, и все материки — в зорких глазах, хотя твоя каюта полна непокидающей родины с ее книгами, картинами, письмами и сухими цветами, обвитыми шелковистым локоном в замшевой ладанке на твердой груди.
  • Какое бы страстное, грешное, бунтующее сердце не скрылось в могиле, цветы, растущие на ней, безмятежно глядят на нас своими невинными глазами: не об одном вечном спокойствии говорят нам они, о том великом спокойствии «равнодушной» природы; они говорят также о вечном примирении и о жизни бесконечной…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «природа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «природа»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «природа»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я