Предложения со словосочетанием «в приподнятом состоянии»

Ему перевалило за сорок, у него был свой дом, не лишённый определённого уюта, он пребывал в приподнятом состоянии духа.
Сотники и избранные дружинники пребывали в приподнятом состоянии – видать, в степь скатались не зря.
Важно не только не терять над собой контроль, но и сохранять общий жизненный тонус в приподнятом состоянии.
Пока не получается всегда находиться в приподнятом состоянии духа.
Я и мои парни были в приподнятом состоянии духа, не догадываясь об истинной сути предстоящей акции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ублюдочность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом, возможно, раздастся несколько щелчков, и рычаг останется в приподнятом состоянии.
Оператор поста управления немедленно остановил холодильник, шагающие балки которого замерли в приподнятом состоянии вместе со злосчастными раскатами металла, один из которых находился на мне, причиняя мне с каждым своим движением и временем проведённом на мне все большие последствия, повреждающие мой организм.
Кто-то шёл в приподнятом состоянии духа, получив свой необходимый заряд впечатлений среди невыносимо скучной и размеренной городской жизни.
В тот момент, когда машина отъехала от самого глубокого места пробуксовки на максимально возможное расстояние, помощник втыкает кол как можно глубже в землю, удерживая машину в приподнятом состоянии, а водитель выходит и начинает забрасывать яму подручными материалами (лапником, ветвями, гравием, песком, снятыми с пассажиров куртками и брюками).
Я жил в приподнятом состоянии.
Человек устроен таким образом, что решая свою проблему, он переходит в приподнятое состояние духа.
И матовую чёрную крышку последней, закреплённую в приподнятом состоянии почти под прямым углом к ложе.
Женщины обнявшись, лежали на кровати в куче вещей в приподнятом состоянии.
Большая часть давно поседевших волос выпала, лицо сделалось невероятно бледным, почти всегда пребывающие в приподнятом состоянии уголки рта обвисли.
Короля я приветствовала в приподнятом состоянии духа.
Поэтому советник, видя внутреннее ликование скупца, возрадовался успеху своего плана и, откланявшись, вернулся домой в приподнятом состоянии духа.
Простой поход в пекарню, некогда бывший делом совершенно скучным и прозаическим, теперь превратился в событие сродни вылазке в театр или на выставку, – и покупатели, придя в приподнятое состояние духа, нередко уносили с собой больше выпечки, чем планировали.
Прибывая в приподнятом состоянии и немного под градусом, старлей занял место водителя и на спуске с сопки потерял управление, отказали тормоза.
Я возвращаюсь в комнату, мой петушок в приподнятом состоянии.
Не спрашивайте в этом случае у гипнотизируемого, спит он или не спит, просто поднимите его руку и зафиксируйте на 1—2 секунды в приподнятом состоянии.
Сквозь прозрачную материю блузки было отчётливо видно, как бретельки, поддерживающие увесистую грудь в приподнятом состоянии, натянулись подобно корабельным канатам во время шторма!
Ну, а когда в этом месте собираются люди, которые по специфике своей работы, по большей части, находятся в дискриминированном положении только лишь слушателя, которому если даже и есть что сказать, то не для этого он был заказан, так что сиди, мурло, и слушай, как пассажиры, находящиеся в приподнятом состоянии духа, не только плюют тебе на коврик и в душу, но и, стряхивая пепел сигарет куда не попадя (но только не в пепельницу), дают тебе жизненные советы, как не быть таким чмом.
После интенсивных тренировок его здоровый организм, несмотря на лёгкую усталость, всегда был возбуждён и член он обычно мыл в приподнятом состоянии.
Но мне не в чем было упрекнуть себя, а потому я тотчас успокоился и вернулся на своё рабочее место в приподнятом состоянии духа.
Когда стресс и привычно неправильная осанка держат ваши плечи в приподнятом состоянии, можете быть уверены, что мышцы выполняют большую работу.
Её приводили если не в восторг, то уж обязательно в приподнятое состояние духа элегантные одежда и обувь, хорошая музыка, краски природы и живописи, грация животных, очарование лесных пейзажей, выразительность женских лиц.
На его удивление, рука девушки так и держится в приподнятом состоянии.
Чтобы избежать таких последствий, как раз и нужна эта подушка, на которой малыш лежит в приподнятом состоянии, как раз на уровне груди, что позволит вам слегка поддерживать только её.
Приподнимут куда-нибудь, да там и бросят в приподнятом состоянии.
Ваша задача – всегда находиться в приподнятом состоянии духа.
В приподнятом состоянии духа мы более энергичны, не засиживаемся в четырёх стенах.
Когда лейтенант находился в приподнятом состоянии духа или был заворожён сильными эмоциями, у него в голове что-то перещёлкивало, и, сами по себе, рифмы ручьями начинали литься из его уст.
Ворота открылись и он поехал пребывая в приподнятом состоянии духа.
Я была настолько сильной, что могла не обращать внимания на беды и постоянно быть в приподнятом состоянии духа.
Оказалось, что «люди с высоким показателем “эмоционального разнообразия” [имеется в виду способность выражать большой спектр эмоций] были меньше подвержены депрессии, чем те испытуемые, которым было свойственно всегда находиться в приподнятом состоянии духа».
В последнее время глава вече пребывал в приподнятом состоянии духа.
Пальцы, тарабанившие ритм по столу несколько мгновений назад, замерли в приподнятом состоянии.
Санитары явно пребывали в приподнятом состоянии духа, кажется, я произвела на них положительное впечатление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в приподнятом состоянии»

  • Как на островке среди моря, люди эти чувствовали себя на время не залитыми теми унижениями и страданиями, которые окружали их, и вследствие этого находились в приподнятом, возбужденном состоянии.
  • Все мы были в несколько приподнятом, припадочном состоянии.
  • Но вот выдается редкий день, когда у тебя все благополучно: умерших нет, больные все поправляются, отношение к тебе хорошее, — и тогда, по неожиданно охватившему тебя чувству глубокого облегчения и спокойствия, вдруг поймешь, в каком нервно-приподнятом состоянии живешь все время.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приподнятый»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приподнятый»

ПРИПО́ДНЯТЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от приподнять.

Все значения слова «приподнятый»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «в приподнятом состоянии»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я