Предложения со словосочетанием «в припадке страсти»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «припадок»

Предложения со словом «страсть»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в припадке страсти»

  • Жажда подчинения этого человека, готового выскользнуть из-под ее власти, сделалась уже вопросом ненасытного самолюбия и себялюбия Ирены. Почти бессилие чар ее красоты над ползавшим еще недавно у ее ног в припадках страсти Виктором Павловичем выводило ее из себя. В сущности она теперь даже не любила его, она его ненавидела, и знай она, что разлука с ней принесет ему хотя малейшую боль, она не задумалась бы прогнать его.
  • Она лишь изредка принимала его в своем будуаре, осыпала в припадке страсти бешеными поцелуями, а затем вдруг отстраняла его от себя на целые недели, была холодно-любезна при встрече, или же несколько дней совсем не принимала его у себя.
  • Ему предстояло — уже не в горячке страсти, не в припадке слепого мщения, а по неизбежному сознанию долга — нанести еще удар ножа другой, нежно любимой женщине!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «припадок»

  • ПРИПА́ДОК, -дка, м. Внезапное, резкое проявление какой-л. болезни; приступ. Она 432 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИПАДОК

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «припадок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «припадок»

ПРИПА́ДОК, -дка, м. Внезапное, резкое проявление какой-л. болезни; приступ. Она 432

Все значения слова «припадок»

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Предложения со словом «припадок»

  • Однако если хрусталь оставляли в ямке надолго, через некоторое время мышцы отвердевали и в конце концов начинался эпилептический припадок.

  • (все предложения)

Предложения со словом «страсть»

  • Заключительный акт драмы придётся на период с января по март, а затем накал страстей поутихнет.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «припадок»

Синонимы к слову «страсть»

Ассоциации к слову «припадок»

Ассоциации к слову «страсть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я