Предложения со словосочетанием «в предвкушении сна»

Когда вечернюю молитву к ангелу-хранителю читал, добрую ухмылку старосты вспомнил и в спокойствии душевном в предвкушении сна сладкого улёгся под домашнее лоскутное одеяло, откровенно радуясь, что остался.
Неподалёку, полоснув ярким светом факелов, прошли часовые: их дежурство заканчивалось, и воины мирно переговаривались в предвкушении сна.
В предвкушении сна кошка зажмурилась.
– Думаю, в первую очередь приму душ, потом поужинаю, наверное, и, наконец, скину с себя всю одежду и буду спать, – я мечтательно потянулась в предвкушении сна.
Одно одеяло кинул на ветки, улёгся на него, другим укрылся сам и сладко закрыл глаза в предвкушении сна, изредка приоткрывая их, чтобы полюбоваться сквозь склонённые надо мной ветки на соцветья звёзд на чёрном небосклоне, в котором я только что парил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карботермия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Надеюсь, в этот раз так сильно шуметь не будут, – пробурчал он, заходя в свой кабинет в предвкушении сна, но тут, к своему удивлению, он увидел сидящего напротив его места странного пожилого мужчину.
Когда наступал пик блаженства, затихала и мирно засыпала в своей девичьей постели в предвкушении сна – там то уже можно было ничего и никого не опасаться.
Сформировав решение, блаженно потянулся в предвкушении сна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в предвкушении сна»

Значение слова «предвкушение»

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Афоризмы русских писателей со словом «сон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предвкушение»

ПРЕДВКУШЕ́НИЕ, -я, ср. Состояние по знач. глаг. предвкушать. Предвкушение радости.

Все значения слова «предвкушение»

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Синонимы к словосочетанию «в предвкушении сна»

Ассоциации к слову «предвкушение»

Ассоциации к слову «сон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я