Предложения со словосочетанием «в практике консультирования»

Выготский приводит случай подмены житейским описанием более глубоких причин поведения личности, с которым он столкнулся в практике консультирования трудновоспитуемого ребёнка.
Её всесторонне изучают – с микроскопами и томографами, путём сложнейших вычислений и совершенно невообразимых экспериментов, проводя сотни часов в практике консультирования – и затем примерно столько же у супервизора.
В профессиональном поле это проявляется, с одной стороны, в острой заинтересованности, которую мы видим у коллег-психологов, посещающих наши семинары, с другой – в том, что удивительным образом до сих пор эта тема тщательно обходится стороной не только в литературе, но и в практике консультирования и психотерапии.
Участники наших дискуссий предпочитали обсуждать содержание и практику консультирования, выделяя специально такие вопросы, как способы привлечения клиентов на консультирование; проведение первой встречи с потенциальным клиентом; использование ролевых позиций консультантом в отношениях с клиентом; возможность выявления этапов работы консультанта; границы формализации процесса консультирования; уместность преобладающей сосредоточенности консультанта на организационно-экономических или на психологических проблемах клиента-руководителя; вероятность предрасположенности некоторых руководителей к позиции клиента; работа консультанта по прояснению запроса клиента; критерии проведения анализа конкретных консультативных случаев; приёмы работы консультанта с ближайшим окружением руководителя; способы завершения консультативного процесса; роль психодиагностики в практике консультирования.

Ассоциации к слову «консультирование»

Все ассоциации к слову КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в практике консультирования»

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Значение слова «консультирование»

Афоризмы русских писателей со словом «практика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Значение слова «консультирование»

КОНСУЛЬТИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. консультировать.

Все значения слова «консультирование»

Синонимы к слову «практика»

Синонимы к слову «консультирование»

Ассоциации к слову «практика»

Ассоциации к слову «консультирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я