Предложения со словосочетанием «в последующие десятилетия»

Помимо абсолютного роста численности населения, большую роль в последующие десятилетия будет играть миграция.
Конкуренция между мужчинами и женщинами становилась всё более острой, и в последующие десятилетия женщины изменили ситуацию коренным образом.
Но и здесь в последующее десятилетие, как двумя десятилетиями ранее у бурят и якутов, заложничество постепенно изживало себя.
Это противоречие между очевидной необходимостью движения вперёд и приверженностью традиционным ценностям будет в последующие десятилетия оставаться в центре политического конфликта.
Ещё более поражало ослабление революционных настроений в последующее десятилетие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дарсонвализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теоретики социальных революций отмечали, что задачи некоторых революций, не решённые ввиду слабости революционных сил, были в последующие десятилетия решены теми правителями, которые подавили революции.
Драматург точно почувствовал и воссоздал в ней многие проблемы, ставшие очень острыми в последующие десятилетия.
У нас в последующие десятилетия выпустят десятки книг и тысячи статей, посвящённых отечественной авиации 1930–1940-х годов.
В последующие десятилетия френология обрела необычайное влияние.
В последующие десятилетия железные дороги стали терять главенствующее положение в американской экономике, зато наступило золотое время для моделей железных дорог.
В последующие десятилетия вирусологи продолжали препарировать вирусы и выяснять их молекулярную географию.
Несколько лет после эпидемии аббатство и окружающие его поселения вынуждены были покупать зерно на стороне, а в последующие десятилетия дефицит рабочей силы привёл к взрывному росту оплаты труда.
Но по мере обнародования подробностей в последующие десятилетия краски сгущались.
На этом скудном культурном фоне всплеск общественной деятельности, имевший место в последующие десятилетия, оказался колоссальным.
Впрочем, либо тогда работа была проделана не до конца, либо в последующие десятилетия процесс разметки не поспевал за ростом самого города.
Моя книга – попытка сделать легко читающийся и обновлённый пересказ этой работы в лаконичном стиле, используя простые и ясные определения, небольшие, но красочные примеры, а также примеры исследований, опубликованных в последующие десятилетия после выхода этой книги.
Возникшие в последующие десятилетия новые персонажи и сюжеты имели в своей основе – а в некоторых случаях одновременно подрывали – именно этот суперменовский архетип и были призваны донести схожие идеи до своей аудитории.
Развитие технологий и компьютеров в последующие десятилетия сделало возможным создание более сложных и функциональных беспилотных летательных аппаратов, которые нашли широкое применение в военных, гражданских и коммерческих сферах.
Компания была основана в 1930-е годы под названием «Таймли» и, не заработав доверия к бренду, несколько раз переименовывалась в последующие десятилетия.
На другие (например, каково было долгосрочное влияние подобных условий жизни на здоровье людей в последующие десятилетия) ответов нет вовсе.
Кроме того, в последующие десятилетия наблюдалось значительное повышение числа людей, принимающих активное участие в сферах биржевой торговли и инвестирования, причём процент торговых операций, совершаемых именно профессиональными управляющими, постоянно рос.
Что, правда, случилось в последующие десятилетия.
Формирование в сознании афроамериканцев гордости за свою расу в последующие десятилетия отразилось в лозунге «Black is Beautiful» («Быть чёрным прекрасно»).
Парк не предвидел, до какой степени география и история в последующие десятилетия будут интересоваться «типическим».
Его не принадлежавшее ни к одному течению, но стремительно проложившее траекторию между информальной живописью и новым реализмом, поп-артом и леттристскими поисками, постоянно изобретающее новые формы и техники (для которых критикам пришлось изобретать специальные термины, такие как реликварии, бумажные подборки, графические следы и т. п.) творчество предвосхитило основные пути развития изобразительного искусства в последующие десятилетия.
Её последствия сказались на состоянии сельского хозяйства страны в последующие десятилетия.
В последующие десятилетия появились другие европейские поселения.
Проблема вознаграждения, как часть организации служебной системы, будет решаться уже в последующие десятилетия, в реалиях единого государства.
Это заложило основы новой науки – церебральной неврологии, которой в последующие десятилетия удалось постепенно составить карту человеческого мозга.
Боже мой, думаешь, как бы тяжело переживал писатель новые напасти, выпавшие на долю его многострадальной земли в последующие десятилетия!
Вместо серьёзного диалога с наукой по поводу возникших совершенно новых проблем римское католичество предприняло в последующие десятилетия множество репрессивных и инквизиционных действий.
В то время я не мог знать, насколько полно история будет вытравлена из сознания немцев в последующие десятилетия, и не только благодаря разрушению исторических памятников.
Моя работа над собой в последующее десятилетие свелась к тому, чтобы приобрести власть над собственными мыслями.
По свидетельствам очевидцев, в последующие десятилетия построили водозаборную станцию, установили уличное освещение, появилась телефонная связь.
В последующие десятилетия община восстановилась, но всего сто лет спустя, в 1349 г., произошёл второй погром.
Петербургская выставка буддийского искусства, не повторившаяся ни разу в последующие десятилетия, имела огромный успех.
Эта диаспора в последующие десятилетия сильно влияла на развитие польской культуры и публичной сферы.
Но и в последующие десятилетия монополизм бюрократии и в экономике, и в политике, и в идеологии оставался ключевым элементом системы.
Метод получил широкий успех и привёл к значительному повышению эффективности и производительности в последующие десятилетия.
В последующие десятилетия терапевты искали подсказки в виде оговорок, особенностей поведения или образов сновидений, надеясь, что они прольют свет на неизъяснимые и немыслимые области жизни их пациентов.
Именно решительность начавшаяся закрепляться в обществе, в последующие десятилетия привела к созданию ряда тайных революционных обществ, так как явное сопротивление было бы немедленно подавлено.
В последующие десятилетия антисемитские законы ослабли, что позволило наиболее состоятельным еврейским семьям переехать с этой улицы в центр города.
В последующие десятилетия наращивание волос продолжало развиваться и совершенствоваться.
Разработанные японскими футурологами в 1960-е годы концептуальные основы информационного общества в последующие десятилетия были восприняты американскими и западноевропейскими социологами, а также экономистами, политологами, философами.
Исламская цивилизация является частью самого ислама, а ислам представляет собой живую и динамичную религию, это соприкосновение продолжается вплоть до сегодняшнего дня и будет продолжаться в последующие десятилетия интеллектуальной и социальной истории исламских стран.
Доля автомобилей, использующих водородные двигатели, в последующее десятилетие увеличилась до девяноста процентов мирового автопарка.
Однако старомодная фраза «благородное сообщество офицеров» по-прежнему продолжала использоваться – позже мы узнаем, были ли для этого какие-либо основания, – и точно так же в последующие десятилетия постоянно раздавались жалобы на снижение качества молодых офицеров как в социальном, так и в нравственном плане.
Приём на работу квалифицированного местного персонала представлял собой политику, которую «Чейз» начал проводить в жизнь, когда мы вступили в период активного роста во всём мире в последующие десятилетия.

Ассоциации к слову «последующий»

Все ассоциации к слову ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Значение слова «последующий»

  • ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Значение слова «десятилетие»

Афоризмы русских писателей со словом «последующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последующий»

ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время.

Все значения слова «последующий»

Значение слова «десятилетие»

ДЕСЯТИЛЕ́ТИЕ, -я, ср. 1. Промежуток времени, срок в десять лет.

Все значения слова «десятилетие»

Синонимы к словосочетанию «в последующие десятилетия»

Ассоциации к слову «последующий»

Ассоциации к слову «десятилетие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я