Предложения со словосочетанием «в порядке профилактики»

Всегда ли вы, хотя бы в порядке профилактики, в желании уберечь родимое дитя от того же сколиоза—бокового искривления позвоночника, следите за тем, как ходит, сидит, спит, ест, делает уроки ваш ребёнок?
Анк-морпоркские рыботорговцы, в порядке профилактики ужасных желудочных заболеваний среди населения, следили за тем, чтобы товар попадал на их прилавки из сетей, закинутых как можно дальше от города.
В порядке профилактики от малярии мы получали акрихин.
В общем, до выяснения всех отправили в отделение полиции, где, в порядке профилактики, всех (кроме дамочки, разумеется) засунули в камеры.

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «профилактика»

  • ПРОФИЛА́КТИКА, -и, ж. 1. Совокупность мероприятий в медицине по укреплению здоровья, предупреждению и устранению причин заболеваний. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФИЛАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «профилактика»

ПРОФИЛА́КТИКА, -и, ж. 1. Совокупность мероприятий в медицине по укреплению здоровья, предупреждению и устранению причин заболеваний.

Все значения слова «профилактика»

Синонимы к словосочетанию «в порядке профилактики»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «профилактика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я