Предложения со словосочетанием «специальные книжки»

Пока вы ждёте прибытия гостей, можно заняться рисованием или полистать специальную книжку, которую вы сделали для малыша своими руками.
Наблюдатели за птицами пользуются специальными книжками, которые называются полевыми определителями.
Стала заниматься заодно и кремлёвской аэробикой для лица (о ней написана специальная книжка).
Дело в том, что я должна записывать в специальную книжку где и у кого я позировала и сколько мне за это заплатили.
– Написано, но то специальные книжки должны быть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошлифовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде чем идти в лес, надо почитать специальную книжку, в которой есть фотографии всех грибов и написано, какие из них съедобные, а какие ядовитые.
Дома по специальной книжке занимается.
Есть уверенность, что ничто не сможет заменить со вкусом рассказанной притчи, к месту вставленной цитаты из бородатого анекдота, рассказа, идущего от сердца, который окажет гораздо большее воздействие, чем десяток специальных книжек или телепередач.
Покупал специальные книжки для повышения писательского уровня, типа «Теория и практика редактирования», «Как написать рассказ», «Стилистика русского языка» и многое другое.
И это умение можно получить, либо прочтя специальную книжку, либо пройдя одноимённый квест.
Доставала специальные книжки, искала ингредиенты, безропотно давала деньги на шейкеры и все положенные бокалы…
Для учёта такой деятельности всем рабочим и служащим выдавались специальные книжки, в которых отмечалось где, когда и сколько (в часах) её обладатель отрабатывал, и что он конкретно делал.
Потом она снова вышла на работу, но уже в приёмный пункт, куда людей отправляли забирать всякий мерчендайзинг после того, как они собрали в специальную книжку комплект марок по разным программам покупательской лояльности, распространённых в супермаркетах в 50-е.
Там молоко мерили на жирность и отмечали в специальной книжке сколько, от кого и какой жирности принято молока.
– Так в твоей библиотеке, поди, и специальные книжки должны быть. Вот и бери специальные. А ты про что читаешь? Все сказки?
Очень стеснительным или не уверенным в своей компетенции родителям будет не лишним проконсультироваться с детским психологом или купить специальную книжку (на прилавках магазинов их сейчас много), детально ознакомиться с этим вопросом, потом договориться между собой, что же именно они будут говорить, и спокойно ждать, когда их дочь проявит интерес к вопросу пола.
Преодолевая смущение, он начал расспрашивать хозяек, читать специальные книжки и в результате творческих поисков пришел-таки к собственному рецепту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальные книжки»

  • Желающие насладиться чтением выходок наших сатириков против взяток не только мелких чиновников, но и воевод, могут обратиться к книжке г. Афанасьева, который посвятил специальному восхищению этим предметом целых 27 страниц (220–246).
  • По крайней мере на мнения его о Шевыреве в «Московском наблюдателе» последовал отголосок в 9-й же книжке «Телескопа», то есть через два месяца, а в 5-й книжке следующего года помещена была специальная статья Белинского «О критике и литературных мнениях «Московского наблюдателя»«, где много досталось ученому профессору Шевыреву.
  • — Ведь вот, господа, — он оторвал ветку от молодой сосенки, стоявшей около него, — для вас и для меня лес — известно что такое. Я вот сбираюсь даже удивить матушку-Россию своими делами по сохранению лесов; а ничего-то я не знаю. Да и профессора иного, который книжки специальные писал, приведи сюда — он наговорит много, но все это будет одна книжка; а у Антона Пантелеича каждое слово в глубь прозябания идет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «книжка»

  • КНИ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Разг. То же, что книга (в 1 и 2 знач.). Интересная книжка. Телефонная книжка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИЖКА

Афоризмы русских писателей со словом «книжка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «книжка»

КНИ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Разг. То же, что книга (в 1 и 2 знач.). Интересная книжка. Телефонная книжка.

Все значения слова «книжка»

Синонимы к словосочетанию «специальные книжки»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «книжка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я