Предложения со словосочетанием «в поместье брата»

Можно понять то волнение, которое испытывал наш филантроп, снова оказавшись в поместье брата, где он убил своего племянника.
Этот обед так напоминал мне наши посиделки во время путешествия к горам или пребывания в поместье брата, когда всё было хоть и непросто, но мы были относительно свободны и не заключены в жёсткие рамки, такие как сейчас.
Потом она отпустила остальных и долго инструктировала оставшихся об особенности работы в поместье брата хозяина.
Она была вдовой и часто гостила в поместье брата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авось-либо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В поместье брата ему понравилось намного больше, чем при дворе, и он с удовольствием остался бы там жить, отказавшись от всех титулов и привилегий, но кто бы ему то позволил?
– По возвращении в поместье братья посадили её под замок, и еду с тех пор ей приносили прямо в комнату.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в поместье брата»

  • Наш брат охотник может в одно прекрасное утро выехать из своего более или менее родового поместья с намереньем вернуться на другой же день вечером и понемногу, понемногу, не переставая стрелять по бекасам, достигнуть наконец благословенных берегов Печоры; притом всякий охотник до ружья и до собаки — страстный почитатель благороднейшего животного в мире: лошади.
  • Вышел из 2–го курса, поехал в поместье, распорядился, победив сопротивление опекуна, заслужив анафему от братьев и достигнув того, что мужья запретили его сестрам произносить его имя; потом скитался по России разными манерами: и сухим путем, и водою, и тем и другою по обыкновенному и по необыкновенному, — например, и пешком, и на расшивах, и на косных лодках, имел много приключений, которые все сам устраивал себе; между прочим, отвез двух человек в казанский, пятерых — в московский университет, — это были его стипендиаты, а в Петербург, где сам хотел жить, не привез никого, и потому никто из нас не знал, что у него не 400, а 3 000 р. дохода.
  • — Со всей своей дворнею? Что ты, брат! В Москве и полякам-то перекусить нечего, так примут они его с такой ватагою! Нет, он, верно, теперь в каком-нибудь другом поместье… Да вот постой! достанем языка, так авось что-нибудь выведаем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поместье»

  • ПОМЕ́СТЬЕ, -я, род. мн. -тий, дат. -тьям, ср. 1. Земельное владение помещика, обычно с усадьбой; имение. Дворянское поместье. Крупное поместье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОМЕСТЬЕ

Значение слова «брат»

  • БРАТ, -а, мн. бра́тья, -ьев, м. 1. Каждый из сыновей в отношении к другим детям этих же родителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «брат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поместье»

ПОМЕ́СТЬЕ, -я, род. мн. -тий, дат. -тьям, ср. 1. Земельное владение помещика, обычно с усадьбой; имение. Дворянское поместье. Крупное поместье.

Все значения слова «поместье»

Значение слова «брат»

БРАТ, -а, мн. бра́тья, -ьев, м. 1. Каждый из сыновей в отношении к другим детям этих же родителей.

Все значения слова «брат»

Синонимы к слову «поместье»

Синонимы к слову «брат»

Ассоциации к слову «поместье»

Ассоциации к слову «брат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я