Предложения со словосочетанием «в пользу человека»

Таким образом, сам оставаясь в стороне, адвокат фактически решил исход судебного разбирательства в пользу человека, который заплатил ему деньги.
От аналогии между собакой и человеком давно отказались в пользу человека.
Один из уходящих со своего поста генеральных директоров безуспешно пытался склонить правление в пользу человека, возможно, не столь опытного, однако олицетворяющего собой новый стиль деятельности компании.
С другой стороны, отказываться от автоматизации в пользу человека только потому, что он сдал какой-то там экзамен, – тоже плохая идея.
– Между тем как всё служит в пользу человеку благонамеренному, всё вредит тому, кто не хочет добра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неформализованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Господа, эпоха перекосов в сторону инициативных машин прошла, – приоритеты вновь смещаются в пользу человека, потому что многочисленные исследования и статистический анализ миллионов нештатных ситуаций, говорит не в пользу машин.
Если же он уклонялся с пути полного беспристрастия, то, как правило, в пользу людей бедных и угнетённых – правда, не столько из побуждений человечности, сколько из-за естественной склонности деспота унижать гордость того, кто велик, и опускать всех своих подданных на один и тот же уровень зависимости – абсолютный.
Уже в самом названии содержится позитивное послание о том, что прокрастинация может быть особого рода искусством, обращённым в пользу человека, что она парадоксальным образом может иметь положительные последствия, а правильное затягивание и откладывание выполнения вполне оправданны.
Тем не менее, в какой-то момент генералу показалось, что баланс сил в сражении всё-таки склоняется в пользу людей.
Бывают цепи случайностей, иногда складывающихся в пользу человека, а зачастую – против него.
Два хранителя одновременно – это перевес в пользу людей, а всего должно быть поровну.
В некоторых культурах, особенно в монотеистических, множеству низших существ, таким как демоны, ангелы или святые, возносили мольбы или выражали гнев, лишь бы те оказали влияние в пользу людей.
Им тоже досталось: несколько размашистых ударов полуживой дубиной – и инцидент закончился в пользу человека с шарпеевской мордой.
Если, например, мне нужно выбрать юриста, я приму решение в пользу человека, с которым мне приятно общаться, компетенции которого не вызывают сомнений.
Жаловались, что на ул. Сюзева нет света…и что власти не принимают мер…ну, да, надо решать в пользу людей
Но в любой момент процент может измениться в пользу человека и его независимости, если очень сильно этого захотеть.
Общий смех. Реакция в пользу человека с блокнотом. Восклицания: «Всё знает! Прямо так ему и сказал! Слыхали, как он его определил, а?» – и т. д.
При этом важно, чтобы производительность труда и урожайность позволяли перераспределять значительную часть продовольствия в пользу людей, занимающихся другими важными для всего общества работами, не связанными с производством еды.
Все ответы в пользу человека, но не в пользу богов.
Вердикт суда, конечно, был в пользу людей богобоязненных и оглашён вечером того же дня.
Что может окончательно переломить ход войны в пользу людей.
Она задержалась на поверхности дольше обычного, что решило исход поединка в пользу человека.
Время здесь обычно идёт по-другому, не всегда в пользу человека.
И отлично представили себе, что в случае создания подобной партии в стране будут созданы условия для тихого переворота в пользу людей, стоящих за этими организациями и громкими фамилиями.
Неужели его, знаменитого врача девяносто седьмого полка, забыли и презрели в пользу человека, которого никто не видел прежде и которого никто не знает даже теперь!
Решение было вынесено в пользу человека.
К де-факто можно, в первую очередь, отнести не очень высокий уровень благосостояния граждан, при котором со скрипом решаются или не решаются вовсе иные социальные проблемы в пользу людей.
И только постоянно прибывающее подкрепление переломило ход сражения в пользу людей.
Большинство представителей человеческого рода добросердечны и привыкли решать сомнения в пользу человека, но отвратительное меньшинство радуется падению и разорению других.
Зачастую эти правила действуют, в основном, исключительно в пользу человека, их для себя установившего и о них знает только он.
Как это ни печально, но порой единственный способ справиться с полным отвержением – это сделать выбор: либо в пользу своей веры, либо в пользу человека, столь негативно относящегося к колдовству.
Постепенно перевес сил стал склоняться в пользу людей.
Вторая сшибка с чужинцами закончилась в пользу людей, хотя и на этот раз их оборонила река.
Или ещё хуже – проводим в области агитацию за нашего, действительно достойного, кандидата и уверены, что он будет обязательно избран, а руководство за три-четыре дня до выборов меняет своё решение в пользу человека, которого не только не уважают, но презирают.
А толстый, корявый сутунок-потаск, к которому была привязана петля, настолько измотает силы, что быстро разрешит исход поединка в пользу человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в пользу человека»

  • Публика начала даже склоняться в пользу того мнения, что вся эта история есть не что иное, как выдумка праздных людей, но потом, припомнив лондонских агитаторов [Даже и это предвидел «Летописец»!
  • Следовательно, ежели человек, произведший в свою пользу отчуждение на сумму в несколько миллионов рублей, сделается впоследствии даже меценатом [Мецена́т — покровитель искусств.] и построит мраморный палаццо, в котором сосредоточит все чудеса науки и искусства, то его все-таки нельзя назвать искусным общественным деятелем, а следует назвать только искусным мошенником.
  • В среде людей, к которым принадлежал Сергей Иванович, в это время ни о чем другом не говорили и не писали, как о Славянском вопросе и Сербской войне. Всё то, что делает обыкновенно праздная толпа, убивая время, делалось теперь в пользу Славян. Балы, концерты, обеды, спичи, дамские наряды, пиво, трактиры — всё свидетельствовало о сочувствии к Славянам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «польза»

  • ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «польза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «польза»

ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела.

Все значения слова «польза»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «в пользу человека»

Ассоциации к слову «польза»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я