Предложения со словосочетанием «в пользу населения»

Но такое существенное перераспределение собственности произошло в пользу населения, находящегося по своему имущественному статусу между 1 % богатейшего населения и 50 % беднейшего населения.
Как показал опыт европейских стран, монополии целесообразно разделить на сотни компаний и приватизировать в пользу населения.
Будет ли играть в пользу населения лаг между экономическими процессами и социальными последствиями кризиса?
Более того, жизнедеятельность таких государственных территориальных образований всегда строилась на неравноправии, на идеях расового, или национального, превосходства в пользу населения метрополий, на колониальных принципах прямого физического насилия по отношению к населению колониальных стран, и созданию формализованных нормативно-правовых условий жизнедеятельности, подкрепляемых силовым принуждением колонизируемых народов, не соответствующих исторически сложившимся национальным стереотипам жизненного уклада.
Ни один чиновник не рискнул бы какому-нибудь заводу урезать несколько десятков тонн угля в пользу населения, тогда за такой смелый шаг можно было вполне попасть во вредители.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оперённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в пользу населения»

  • Наконец он повторил мне несколько раз, что какая бы ни была воля бога для будущего, но что его теперь занимает только мысль о выкупе семейства; что он умоляет меня, во имя бога, помочь ему и позволить ему вернуться в окрестности Чечни, где бы он, через посредство и с дозволения наших начальников, мог иметь сношения с своим семейством, постоянные известия о его настоящем положении и о средствах освободить его; что многие лица и даже некоторые наибы в этой части неприятельской страны более или менее привязаны к нему; что во всем этом населении, уже покоренном русскими или нейтральном, ему легко будет иметь, с нашей помощью, сношения, очень полезные для достижения цели, преследовавшей его днем и ночью, исполнение которой так его успокоит и даст ему возможность действовать для нашей пользы и заслужить наше доверие.
  • Призванные ею немцы во сто лет не принесли России ни малейшей государственной пользы, но возбудили в окрестном русском населении мысль, что правительство явно покровительствует чужим в ущерб интересам коренных русских подданных.
  • Разве не ясно, что она лишь тогда имеет смысл когда само население глубоко верит в ее пользу?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «польза»

  • ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗА

Значение слова «население»

Афоризмы русских писателей со словом «польза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «польза»

ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела.

Все значения слова «польза»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к слову «польза»

Синонимы к слову «население»

Ассоциации к слову «польза»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я