Предложения со словосочетанием «в политике человек»

Конечно, подобная риторика рассчитана в основном на очень молодых и неискушённых в политике людей, однако в тех условиях она оказалась достаточно эффективной.
В политику люди приходят разными путями.
Со временем портные и портнихи оказались втянуты в политику людей, использовавших моду для продвижения своих жестоких идей.
Его собственных знаний и жизненного опыта явно недоставало для того, чтобы веско и аргументированно отстаивать свою позицию, на равных «состязаться» с более старшими и уж, конечно, с более искушёнными в политике людьми.
Он может быть хорошим художественным критиком, но в политике человек мало искушённый.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Случайные в политике люди не бегут из тюрем.
Он и сам писатель, но в политике человек умеренный и спокойный.
Сейчас это понятно даже непосвящённым в политику людям
Политические партии в различных странах продвигают законы, которые остаются не понятыми или смешными не только для грамотных, но и ничего не смыслящих в политике людей.
Если в политике люди стремятся к получению власти, то в геополитике субъектами становятся государства, которые предпринимают шаги для получения аналогичной власти.
Значит смерть в себе есть гуманистическое свойство, так как оно заложено в политике человека о себе самом, а значит обрести политическую смерть посредством биологии как новой политической идеи есть акт гуманной политики, выраженный в становлении.
Однако даже не искушённый в политике человек сможет найти объективную оценку и сделать соответствующие выводы.
И хоть, как сторонний наблюдатель и неплохо разбирающийся в политике человек, я понимаю и даже одобряю такой их выбор, но как любящий брат никак не могу допустить, чтобы моя милая сестрёнка с ясными глазками, острым умом и чутким сердцем стала супругой глупого и жестокого человека, пусть даже и короля.
Кандидат должен быть лидером, ведь люди ищут в политике человека, похожего на них, но обладающего способностью вести их за собой.
Вы, насколько я знаю, в политике человек свежий.
Вот и появляются в политике люди с нечистыми руками, жадными глазами и менталитетом члена крысиной стаи.
Нам это трудно понять, но говорят, что в политике люди теряют обыкновенные качества – совесть там, порядочность, ощущение неловкости.
Тут не только какой-нибудь наивный читатель, но и искушённый в политике человек станет в тупик.
Тогда и в семье, и в политике человек руководствуется этими принципами, проявляет эти качества, даже если это может привести к конфликтам или снизить вероятность достижения цели.
В политике люди встали на кровавый путь, словно пытаясь вспороть брюшко крохотной рыбёшки мощной электрической пилой.
Какой-нибудь принц? – бросаю наугад, я не особо разбираюсь в политике людей.
Тогда и в семье, и в политике человек может проявлять, например, жестокость и хитрость во имя достижения своих целей – для него это будет следование его ценностям.
Путём демагогии, вымыслов, а впоследствии и открытых угроз, террора, шантажа, запугивания местного населения, выдвижения лозунгов, отражающих настроения узких, антисоветски настроенных слоёв населения и социальных групп, буржуазные националисты вербовали себе сторонников среди идейно и политически незрелых, отсталых, не разбирающихся в политике людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в политике человек»

  • Он видел вокруг себя людей, в большинстве беспартийных, видел, что эти люди так же, как он, гордились своей независимостью, подчеркивали свою непричастность политике и широко пользовались правом критиковать ее.
  • — Тоську в Буй выслали. Костромской губернии, — рассказывал он. — Туда как будто раньше и не ссылали, черт его знает что за город, жителя в нем две тысячи триста человек. Одна там, только какой-то поляк угряз, опростился, пчеловодством занимается. Она — ничего, не скучает, книг просит. Послал все новинки — не угодил! Пишет: «Что ты смеешься надо мной?» Вот как… Должно быть, она серьезно втяпалась в политику
  • — Это ужасно! — сочувственно откликнулся парижанин. — И все потому, что не хватает денег. А мадам Муромская говорит, что либералы — против займа во Франции. Но, послушайте, разве это политика? Люди хотят быть нищими… Во Франции революцию делали богатые буржуа, против дворян, которые уже разорились, но держали короля в своих руках, тогда как у вас, то есть у нас, очень трудно понять — кто делает революцию?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «политика»

  • ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИКА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «политика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политика»

ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика.

Все значения слова «политика»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «политика»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «политика»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я