Предложения со словосочетанием «в поисках предмета»

Каждое утро он осматривал всё вокруг в поисках предмета, который в какой-либо мере походил на прекрасную форму, которую он видел во сне.
Это касается и гуманитарных наук, которые также находятся в поиске предмета и метода, периодически погружаясь в кризисные состояния.
Оглянувшись в поисках предмета, достойного быть повешенным на неё, я не нашёл ничего подходящего.
Я оглядываю свои владения в поисках предмета для рисования. Что тут есть чёрного?
Озираюсь в поисках предмета, которым можно обороняться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диаконство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заглушив ненавистный голос, он осмотрелся в полумраке в поисках предмета, который можно было бы использовать как оружие, но за долгие годы в хижине, похоже, почти ничего не осталось.
– Брысь отсюда! – Она показала ему кулак и огляделась в поисках предмета, который мог бы сойти за снаряд.
Маг неопределённо повёл плечами, продолжая рыскать глазами по комнате в поисках предмета своего спасения, – мол, не в курсе.
Она лихорадочно оглядывалась в поисках предметов, которыми можно было поднять шум.
Не долго думая, она начала снова осматривать помещение в поисках предмета, которым можно было бы разбить зеркало.
Глаза молодых повес бешено шарили по залу в поисках предмета воздыхания.
– Призрак девушки огляделся в поисках предметов, которые можно было бы использовать в качестве доказательства своего существования и сразу же устремился к свободному стулу.
– Будьте так любезны, помогите нам сделать переходы между полками, чтобы мы могли самостоятельно, без вашей помощи, ходить по ним в поисках предметов, которые нам могут понадобиться в нашем замке.
Я на секунду закрыл глаза, а когда открыл, то вдруг понял, что невольно осматривал стол борова в поисках предмета для нанесения лёгкого, а может быть и среднего вреда здоровью.
Внезапно у меня появилась гениальная идея и я резко начал ковыряться в инвентаре в поиске предметов на харизму.
Копать в поисках предметов древности, можно не только землю, тем более, что непрофессионалам это запрещено, но и специальную литературу и интернет, где хранятся ценности не менее значимые, чем в земле.
Третьи рылись в карманах и сумочках в поисках предмета, на котором можно поставить автограф.
Промазала, огляделась в поисках предметов, подходящих для кидания, ничего не нашла и запыхтела от злости, как перегревшийся чайник.
Большинство людей были задействованы в поисках предметов первой необходимости, а также в поисках воды и еды.
– Чем рисовать? – осматривался мальчик в поисках предмета для рисования.
Осмотрела салон в поисках предметов для самозащиты – всё зря.
Он огляделся в поисках предметов, которыми мог бы вооружиться, и вдруг удивился самому себе: отчего он постоянно оценивает обстановку с точки зрения тактики, как будто для него это – нечто обыденное?
Дети загалдели и начали оглядываться вокруг в поисках предметов. Воспитательница предложила, чтобы каждый по кругу озвучил свой вариант.
Я осмотрелся в поисках предмета, которым можно было создать шум, и увидел красную пожарную кнопку.
Огляделась в поисках предмета мести.
Работники «Старины…» как раз и нашли, разъезжая по окрестным деревням и сёлам в поисках предметов с исторической ценностью.
Он беспомощно оглядывался вокруг в поисках предмета потяжелее, и не отпускал дверную ручку…
Я, испуганно бегая вокруг дерева в поисках предмета, которым можно было бы кинуть в белку, думал о какой-то совершенной глупости.
Беспомощно оглядываясь по сторонам в поисках предмета, на который можно взобраться и познакомиться с редкостью поближе, любознательный гость увидел невысокий диванчик.
Девушка шарила глазами по полу, в поисках предметов, которые можно было бы швырнуть в этих тварей, чтобы успеть выскочить из квартиры.
Опомнившись после природной вакханалии, они обошли берег в поисках предметов, которые смогли бы им пригодиться и, дождавшись отлива, когда появилась возможность приблизиться к кораблю, взошли на борт.

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «поиск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «в поисках предмета»

Ассоциации к слову «поиск»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я