Предложения со словосочетанием «в подвыпившем состоянии»

Возвращался господин домой в подвыпившем состоянии, на его карету напали разбойники, отобрали деньги, именно в этот день он выиграл огромную сумму и вёз жене, пьяный и весёлый.
Рассказывал о своей жизни, много и с подробностями, как и любой другой человек в подвыпившем состоянии, вот только для этого у него была веская причина.
Ему было проще сесть за руль в подвыпившем состоянии, чем перевести ей деньги на такси.
Да и дело было совсем не в этом, а в двух компаниях из разных академий – науки и искусств, которые встретились на нейтральной территории и, будучи в подвыпившем состоянии, устроили разборки.
Глава семейства иногда пребывал в подвыпившем состоянии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: енот-полоскун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один мой однокурсник по институту, находясь слегка в подвыпившем состоянии, признался, что на курсе я был чем-то вроде «ангела». И я прекрасно понимаю почему.
Однажды в подвыпившем состоянии он подавился рыбной костью на кухне, задохнулся и умер, пока семья смотрела телевизор в гостиной и не слышала его сипения.
Лишь через час послышался чей-то голос, потом оказалось, что это один из местных полицаев в подвыпившем состоянии возвращался домой и напевал какую-то дурацкую песню.
Но видеть мать в подвыпившем состоянии всегда было для него мучительно и неприятно.
Например, «пьяными вишнями» я называю девушек с раскрасневшимся лицом, вульгарной косметикой и доминирующим красным цветом в одежде, которых часто можно встретить вечером возвращающимися в подвыпившем состоянии домой.
Один из членов этой семьи в подвыпившем состоянии приказал бабушке сходить в магазин и купить ещё спиртного.
Как-то спонтанно зашёл за какой-то вещью в соседнюю комнату, а там знакомая сокурсница в подвыпившем состоянии, разве что не накинулась на меня.
Парень крепкого телосложения осенью пришёл из армии и, погуляв два месяца, устроился трактористом в леспромхоз, продолжая вести холостяцкий образ жизни с посещением в подвыпившем состоянии танцев в местном клубе и с периодическими драками из-за девчат и просто так.
Но разве тебе это понять, сикушка? – отчитывала в трубку родная мать, она частенько звонила в подвыпившем состоянии, и срывала зло.
Нашла парня в подвыпившем состоянии в грязном кабаке.
Смотрю на своих коллег в подвыпившем состоянии, совсем другие люди.
Он много экспериментировал, у него всегда были какие-то свои безумные теории, механизм которых он тщательно скрывал, но мог частично поведать в подвыпившем состоянии – всё равно никто ничего не понимал.
Приходя вечерами домой, иногда в подвыпившем состоянии, и оставаясь наедине с собственными мыслями, наполненными в основном мрачными впечатлениями прошедшего дня, следователь задавал себе вслух вопросы и сам же на них отвечал.
И как они собирались за руль в подвыпившем состоянии?
Такое у нас в ресторане случается редко, всё же класс заведения довольно высокий, посетители состоятельные и, даже будучи в подвыпившем состоянии, на общедоступных официанток не размениваются.
Как-то возвращаясь домой в подвыпившем состоянии, решил срезать дорогу к дому и пошёл через просеку, в результате заплутал и набрёл на избушку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в подвыпившем состоянии»

  • — Я знаю, что ты теперь думаешь! — говорил подвыпивший старик, входя в свое обычное пьяное, возбужденное состояние. — Ты думаешь, я опустился, погряз, я жалок, а по-моему, эта простая жизнь гораздо нормальнее твоей жизни, молодой человек. Ни в ком я не нуждаюсь и… и не намерен унижаться… Терпеть не могу, если какой-нибудь мальчишка глядит на меня с сожалением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «подвыпивший»

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «подвыпивший»

1. прич. прош. вр. от подвыпить

Все значения слова «подвыпивший»

Синонимы к словосочетанию «в подвыпившем состоянии»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я