Предложения со словосочетанием «в погоне за модой»

Однако в погоне за модой жертвы красоты губят своё здоровье.
В погоне за модой древние изобретатели прибегали к различным средствам, в результате чего орудия шитья и материалы, используемые для изготовления одежды, постоянно совершенствовались.
Некоторые в погоне за модой стали носить пулены с длиной носков более 60 см, а наиболее состоятельные даже привешивали на носки пулен фигурки зверей, колокольчики и зеркальца.
Забавное, но точное замечание, говорящее о том, что в погоне за модой женщины теряют свою индивидуальность, выделяются из толпы как раз те, кто смог сохранить собственный стиль.
Не совсем нормально пытаться копировать другого человека, идти за ним след в след или терять себя как личность в погоне за модой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сподличать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Давайте теперь представим себе материальную жизнь средневекового человека и посмотрим, могли ли условия его реального существования и его мировоззрение хоть как-то соотноситься с желанием участвовать в погоне за модой, создавать моду, тратить на это свои скудные материальные и моральные ресурсы.
Интересно, а сами они замечают, что в погоне за модой теряют индивидуальность?
Что русское дворянство в погоне за модой позабыло свои корни и предало забвению замечательные традиции старины.
Я уже встречала таких, кто в погоне за модой доводит себя до кощееобразного состояния.
Мой отец работал учителем и в погоне за модой дал мне это имя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в погоне за модой»

  • Но и в эти дни не бросалось в глаза то усиленное франтовство, отчаянная погоня за модами, такой спорт ношения бриллиантов и декольте, как теперь в Мариинском на воскресных спектаклях балета. Все было гораздо поскромнее, и не царило такое стихийное увлечение певцами, как в последние годы. Не было таких"властителей", которые могли брать безумные гонорары и вызывать истерические вопли теперешних психопаток.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «погоня»

Значение слова «мода»

  • МО́ДА, -ы, ж. 1. Господство в определенной общественной среде в определенное время тех или иных вкусов, проявляющихся во внешних формах быта, в особенности в одежде. Быть одетым по моде. Мода на высокие каблуки. Выйти из моды. Войти в моду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДА

Афоризмы русских писателей со словом «погоня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «погоня»

ПОГО́НЯ, -и, ж. 1. Преследование кого-л. с целью его поимки.

Все значения слова «погоня»

Значение слова «мода»

МО́ДА, -ы, ж. 1. Господство в определенной общественной среде в определенное время тех или иных вкусов, проявляющихся во внешних формах быта, в особенности в одежде. Быть одетым по моде. Мода на высокие каблуки. Выйти из моды. Войти в моду.

Все значения слова «мода»

Синонимы к словосочетанию «в погоне за модой»

Ассоциации к слову «погоня»

Ассоциации к слову «мода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я