Предложения со словосочетанием «в перерывах между сменами»

Клиенты, которые «зависают» на отдыхе, особенно в перерыве между сменой работы, с трудом и даже со страхом подталкивают себя к движению.
Не то, чтоб говорю, что это нормально – так жить, рожать в бараке в перерыве между сменами.
Очередь за зарплатой, выстроившаяся в перерыве между сменами у кабинета завхоза, была не на шутку удивлена и заинтригована тем, что секретарша, немка и старшая англичанка, стоявшие в середине, вдруг оказались в большой дружбе между собой.
Поэтому даже в перерывах между сменами люди не спешили идти на заслуженный отдых и только когда совсем не оставалось сил держаться на ногах проваливались в короткий тревожный сон.
Пятнадцать-двадцать минут в перерывах между сменами иногда отдавали спорту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миокардиодистрофия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
ИТАК, наша «крыша» в полном составе исчезла, выйдя покурить в перерыве между сменой блюд.
В перерывах между сменой пелёнок, кормлениями, постоянным желанием поспать и домашними делами выберите время, чтобы просто сесть и поиграть со своим малышом.
Они уважают в перерывах между сменами или по выходным «забить козла», попить пивка из трёхлитровой банки и почесать языки.
Ну и что, что до этого девочке приходилось учиться урывками, в бесплатных школах и только в перерывах между сменами семей?
Особенно я любил дальние караулы, на артиллерийских складах, – в глухом лесу, в отрыве от армии и от мира, где маленький коллектив (на три-четыре поста, не больше) жил почти по-домашнему: в перерывах между сменами сонно играли в шахматы, читали, топили печку, разогревали привезённую с собой в термосах пищу, прибирались, разгребали снег во дворе…
Здесь охранники готовятся к работе – вот и телескоп, с чьей помощью они с балкона наблюдают за улицей, – а вот тут они спят в перерыве между сменами.
В своём городе она попыталась тоже заняться самодеятельностью, но вскоре поняла, что масштаб не тот, а позориться перед стариками пенсионерами в профилактории между принятиями процедур или перед рабочими в перерывах между сменами, ей не хотелось.
Меня устраивала работа официанта: я зарабатывал хорошие деньги, и для этого мне не приходилось долго отсыпаться в перерывах между сменами.
Осенью 2005 года в перерыве между сменами она придумала новую идею для фильма.
В перерыве между сменой блюд он добавил, что мне пора задуматься над новой книгой – спешить не надо, но и почивать на лаврах не годится.

Значение слова «перерыв»

Значение слова «смена»

Афоризмы русских писателей со словом «смена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перерыв»

ПЕРЕРЫ́В, -а, м. 1. Устар. и разг. Действие по знач. глаг. перерватьперерывать1 и перерватьсяперерываться1. Перерыв каната. Перерыв телеграфного сообщения.

Все значения слова «перерыв»

Значение слова «смена»

СМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. сменитьсменять2 и сменитьсясменяться2. Смена шпал. Смена руководства. Смена дня и ночи.

Все значения слова «смена»

Синонимы к слову «перерыв»

Синонимы к слову «смена»

Ассоциации к слову «перерыв»

Ассоциации к слову «смена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я