Предложения со словосочетанием «в охлаждённом виде»

Тщательно перемешайте в соуснице джем с горчицей и соус готов, только к столу его лучше подавать в охлаждённом виде.
Полученную смесь разложите в вазочки и подавайте к столу в охлаждённом виде.
Чай с мёдом и молоком лучше всего употреблять в охлаждённом виде.
Свиное филе использовать в охлаждённом виде.
К столу подавайте как отдельное блюдо в охлаждённом виде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбурённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подавать мидии следует в охлаждённом виде вместе с соусом.
Для приготовления такой чудесной домашней скумбрии понадобится сама рыба в охлаждённом виде, коптилка и мангал. Ну и конечно соль и специи.
Манго вкуснее в охлаждённом виде.
Ели курник в охлаждённом виде.
Обычно они хранятся в замороженном виде, но возможно хранение без потери качества и просто в охлаждённом виде в течении чётко определённого периода времени.
Потом этот пакет закладывают в аппарат су-вид и готовят блюдо или оставляют в охлаждаемой камере для хранения, при этом сроки хранения увеличиваются на несколько суток в охлаждённом виде без использования заморозки, что так же сохраняет вкусовые качества, полезные свойства и внешний вид продуктов.
Значить будем подавать месть в охлаждённом виде.
Прошла в кладовую, где в охлаждённом виде находилось мясо.
– Всё, что есть в меню от литра и 12 лет выдержки. Желательно в охлаждённом виде.
После растворения мёда в воде напиток процеживался от воска и употреблялся в охлаждённом виде.
Ложку смеси из всех ингредиентов залить 200 мл кипятка, кипятить полчаса на водяной бане, дать настояться, процедить в охлаждённом виде.
– Понимаю, – сказал он, – что в данном конкретном случае ты предпочёл бы более простую и конкретную работу: я тебе – фотографию, ты мне – оригинал в охлаждённом виде
– Не только видел, но даже ел, – с гордостью сказал я. – Они у нас в каждом магазине продаются в охлаждённом виде. У них лапы такие огромные. Как у страуса.
Молоко в охлаждённом виде сохранит практически все полезные вещества.
Если всё прошло благополучно, удалось взять хороший улов, то пойманную рыбу тут же, на палубе, «разливали» (сортировали) и спускали в трюм судна, где она хранилась в охлаждённом виде до прибытия к месту разгрузки.
Употреблять газированную воду лучше в охлаждённом виде.
Подавать в охлаждённом виде в качестве закуски или пасты для бутербродов.
Подавать к столу в охлаждённом виде.
Фарш использовать в охлаждённом виде.
Обычно сыворотку употребляют в охлаждённом виде.
Их смешивают в шейкере или миксером и употребляют в охлаждённом виде перед едой.
Все перемешать миксером и подавать в охлажденном виде.

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «охлаждённый»

  • ОХЛАЖДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́ (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от охладить. 2. только полн. формы, перен. Ставший холодным, ко всему равнодушным, охладелый (поэт. устар.). О. ум. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ОХЛАЖДЁННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «охлаждённый»

ОХЛАЖДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́ (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от охладить. 2. только полн. формы, перен. Ставший холодным, ко всему равнодушным, охладелый (поэт. устар.). О. ум.

Все значения слова «охлаждённый»

Синонимы к словосочетанию «в охлаждённом виде»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я