Предложения со словосочетанием «в отсталых регионах»

Например, потеряло ли предприятие деньги из-за плохого управления или из-за низких цен и инвестирования в отсталые регионы страны по требованию правительства?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в отсталых регионах»

  • Действительно же новых они в то же время весьма часто не замечают и даже презирают, как отсталых и унизительно думающих людей.
  • — Да, — проговорил он, ни на кого не глядя, — беда пожить этак годков пять в деревне, в отдалении от великих умов! Как раз дурак дураком станешь. Ты стараешься не забыть того, чему тебя учили, а там — хвать! — оказывается, что все это вздор, и тебе говорят, что путные люди этакими пустяками больше не занимаются и что ты, мол, отсталый колпак. [Отсталый колпак — в то время старики носили ночные колпаки.] Что делать! Видно, молодежь, точно, умнее нас.
  • Он видит, как туча народа, точно саранча, движется, располагается на бивуаках, зажигает костры; видит мужчин в звериных шкурах, с дубинами, оборванных матерей, голодных детей; видит, как они режут, истребляют все на пути, как гибнут отсталые.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отсталый»

Значение слова «регион»

  • РЕГИО́Н, -а, м. Обширный район, соответствующий нескольким областям страны или нескольким странам, объединенным экономико-географическими и другими особенностями. Сибирский регион России. Азиатско-тихоокеанский регион. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГИОН

Афоризмы русских писателей со словом «отсталый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсталый»

ОТСТА́ЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Отставший в пути.

Все значения слова «отсталый»

Значение слова «регион»

РЕГИО́Н, -а, м. Обширный район, соответствующий нескольким областям страны или нескольким странам, объединенным экономико-географическими и другими особенностями. Сибирский регион России. Азиатско-тихоокеанский регион.

Все значения слова «регион»

Синонимы к слову «отсталый»

Синонимы к слову «регион»

Ассоциации к слову «отсталый»

Ассоциации к слову «регион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я