Предложения со словосочетанием «в отличии от мужчин»

В отличие от мужчин королевского рода, которые могли брать жён и наложниц из придворных семей, женщинам было предписано искать супруга только в своей королевской семье.
В викторианском обществе было очень распространено мнение, что женщин с их непостоянной натурой и недалёким умом в отличие от мужчин не может связывать верная дружба.
Женщины в отличие от мужчин носили платья и юбки, пиджаки и жакеты без жилетов, а головными уборами им служили как широкополые шляпы, так и небольшие шляпки.
Правда, в отличие от мужчин никогда её не допивала, делая лишь маленький глоток.
Безрукавку из волчьей шкуры она, как и почти все воины, носила на голое тело, только в отличие от мужчин скрепляла на груди тонким кожаным шнурком, оставляя полоску открытого живота до поясного ремня, широкого, с двумя швыряльными ножами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запарывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, все обычные женщины владеют этим искусством в отличие от мужчин.
А в какой ситуации женщинам это сделать очень непросто в отличие от мужчин?
Недавно увидел статью в одном журнале, что женщина предпочитает в отличии от мужчины купить квартиру, а не снимать её.
В отличие от мужчин старшего возраста, встреченных по дороге, молодые люди предпочитали коротко стричься и не носили длинных бород.
Наибольшие темпы прироста результатов у женщин в отличие от мужчин можно объяснить тем, что их спортивные достижения находятся на разных этапах своего исторического развития, поскольку регистрация рекордов в той или иной дисциплине у спортсменок началась позже, чем у мужчин.
– Именно для этого существуют женщины, которые не бросят в любой момент в отличие от мужчин.
Да, вроде как с физической стороны все более-менее нормально, руки в отличие от мужчины не трясутся, глаза не опухли и двигается в принципе очень даже уверенно, но все равно что-то не так, что-то не так внутри.
Кроме того, у женщин в отличие от мужчин роль эрогенной зоны может выполнять практически любая часть тела.
В отличие от мужчин брауи, которые носили рубахи и шаровары, маг был облачён в одежду из тонкой белой шерсти (всё-таки ещё не лето), которая напоминала одежду брамина.
А книги в моей жизни в отличие от мужчин как были, так и оставались моей страстью.
Вы после того, как совершили подвиг и расслабились, в отличие от мужчин чувствуете себя уставшими, опустошёнными и абсолютно несчастными.
Они в отличии от мужчин лучше адаптированы к ныне сложной и непредсказуемой политической и экономической обстановке, гибче, изобретательнее и не склонны к совершению глупостей, из-за которых могут пострадать другие люди.
Обычно это люди, которые перестают делать усилия и суетиться, так как у них хватает здравого смысла понять, что женщины в отличие от мужчин редко влюбляются в красоту физическую.
Женщины же в отличие от мужчин чаще всего сопровождают приветствие кивком головы, при этом они могут не вынимать руки из карманов, хотя следует заметить, что воспитанные дамы вообще редко держат руки в карманах.
В отличие от мужчин обе прелестницы больше бы маялись, не имей они возможности блеснуть тяжеловесными своими нарядами, а жару перенести – дело привычное.
Может, это из-за того, что женщина в отличие от мужчины способна произвести на свет новую жизнь?
Девушки являются более эмоциональными в отличии от мужчин и нам нравится в девушках их эмоциональность.
Причём почему-то в отличие от мужчин, они, похоже, не особо-то и радовались возвращению солнца в их страну.
Так как запросто использовали то же самое вооружение, но в отличие от мужчин могли войти в раж, в так называемый, режим берсерка.
И всё же то, что присуще даже самой здоровой, цветущей женщине как определяющий закон всей её физической стороны бытия в отличие от мужчины – это то, что жизнь женщины следует скрытому такту, ритмическому подъёму и спуску, которые вовлекают её саму в распускающийся и снова смыкающийся круговорот, в котором гармонически уравновешивается её бытие со всеми её манифестациями себя вовне.
Процедура повторилась и с женщинами, только в отличие от мужчин хитоны были полупрозрачными и скорее выставляли, и привлекали внимание, чем укрывали наготу.
Женщины совсем по-другому сложены в отличии от мужчин.
Он приветливо улыбался в отличие от мужчины, который сидел рядом с ним.
Теперь понятно, почему женщина относится к своему телу столь трепетно в отличие от мужчины, для которого нет такого контраста между внутренним и внешним.
В отличие от мужчин переживать, почему подруга не просыпается, мне не пришлось.
– Просто женщине в отличие от мужчин надо слышать не просто описание её внешности или характера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в отличии от мужчин»

  • Глубокая и таинственная серьезность «живой жизни», форма проявления ее в том светлом существе, которое называется человеком, счастье в его отличии от удовольствия, уплощение и омертвение жизни, когда дело ее берется творить живой мертвец, — все эти стороны художественного жизнепонимания Толстого особенно ярко и наглядно проявляются в отношении его к любви между мужчиной и женщиной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отличие»

  • ОТЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Признак, создающий разницу, различие между данным лицом, предметом и т. п. и другими лицами, предметами и т. п. Внешние отличия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЛИЧИЕ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «отличие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отличие»

ОТЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Признак, создающий разницу, различие между данным лицом, предметом и т. п. и другими лицами, предметами и т. п. Внешние отличия.

Все значения слова «отличие»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «в отличии от мужчин»

Ассоциации к слову «отличие»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я