Предложения со словосочетанием «в открытом состоянии»

Такая пассивная система позволяет капиллярам находиться в открытом состоянии и не спадаться.
Коксование регулятора дополнительного воздуха в открытом состоянии.
Причём, согласно последним выводам теоретиков, такие тоннели остаются в открытом состоянии в течение достаточного количества времени, чтобы послать через них фотон вперёд или назад не только в пространстве, но и во времени.
В момент переключения оба диода на некоторое время оказываются в открытом состоянии, так как один из них начинает закрываться, а второй только открывается.
Перегородки в открытом состоянии давали возможность заглянуть в противоположный конец помещения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впрясть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В рабочем режиме диоды выпрямителя (см. рис. 1.8) находятся в открытом состоянии попеременно.
При покупке ножа необходимо проверить, насколько удобно он ложится в руку, убедиться, если нож складной, что он легко открывается и надёжно удерживает клинок в открытом состоянии.
Реактивированный канал в ответ на электрический стимул может перейти в открытое состояние, тогда как инактивированный – нет.
Пока вы остаётесь крупным фаворитом, вы должны продолжать, даже если это означает использование спичек для поддержания глаз в открытом состоянии.
В открытом состоянии чакры здоровы, а поток энергии силён и течёт беспрепятственно.
Задержка диафрагмы в открытом состоянии в момент пения вряд ли приведёт к возникновению звука, тем более хорошего звука!
Видимо, книга долгое время лежала в открытом состоянии, и сгиб примялся.
Это позволит нам понять тот факт, что когда мы пребываем в открытом состоянии, то нам ничего не страшно.
Однако там уже никого не было. Ни на площадке, ни в застывшей в открытом состоянии кабине.
Поднимались они вверх и подпирались палочкой в открытом состоянии.
Двери заведения в открытом состоянии (а они здесь открываются наружу) перекрывают часть дороги.
Среди других особенностей – закрытый панелью вытянутый ромб приборного щитка, который в открытом состоянии служит и противосолнечным козырьком (он совсем не будет лишним – приборы расположены прямо под лобовым стеклом), а также выдвигающийся в центре передней панели лоток со складным монитором компьютера.
Послышалось громкое шипение и двери вернулись в открытое состояние.
Смазка в газовых амортизаторах, придерживающих дверцу в открытом состоянии, засохла, и дверь пошла вверх с огромным трудом.
Обращённый диод – разновидность туннельного диода, имеющий гораздо более низкое падение напряжения в открытом состоянии, чем обычный диод.
Мы не знаем, откуда установка берёт энергию для поддержания портала в открытом состоянии, но так уж заведено: когда дело касается квантовой физики, то возможно даже немыслимое.
Каждый вагон перед погрузкой рабсилы полицаи осматривали, но та часть стены, что примыкала к откатной двери вагона, оказывалась в открытом состоянии частично прикрытой полотнищем двери.
Я написал приглашение и отправился спать, потому что веки в открытом состоянии удерживать уже не получалось.
Поддерживая этот канал в открытом состоянии и пропуская по нему энергию ци, вы сможете защититься от ментальных блоков и поднимать по позвоночному столбу мощный поток жизненной силы.
Плюс вращающихся дверей – кроме того, что их можно было заклинить в открытом состоянии и проветрить зал – состоял в том, что они позволили зомби убраться из магазина.
У них сопротивление в открытом состоянии больше ома, греться будут, замучаетесь.
За нечистоплотность сделки коммунисты вынуждены были доплачивать от 15 до 20%, не считая затрат на поддержание в открытом состоянии нелегального канала.
Тогда, прожив их до конца, мы опять идём к партнёру в открытом состоянии, и это позволяет нам не увеличивать дистанцию, уходя в этикет.
Документов при нём не было, только винтовка, пахнущая сгоревшим порохом, с затвором в открытом состоянии и с пустым казёнником.
Интересно, что при высокой частоте сердечных сокращений (300 ударов в минуту) на кардиографе регистрируется остановка сердечной деятельности («прямая линия») за счёт того, что сердце уже не проталкивает кровь, поскольку клапаны сердца задерживаются в открытом состоянии, и кровь некоторое время движется по сосудам самотёком.
Есть одна хорошая поговорка: сознание подобно парашюту – оно лучше работает в открытом состоянии.
Створки тоже есть – из трухлявой даже на вид, сочащейся влагой неподъёмной доски, и, похоже, навсегда вросшие в открытом состоянии в землю у обочин.
Транспортный отсек обнаружен в открытом состоянии.
– Я уверен, что аномалия может поддерживаться в открытом состоянии сколь угодно долго.
Обозначенный кран перекрывал воду вполне исправно, и только в открытом состоянии начинал давать течь из буксы переключающей воду на душевую лейку.
А в полёте, на высоте, разница давления такая, что нужно применить силу в несколько тонн, чтобы хотя бы сдвинуть положение ручки в открытое состояние, потому что иначе она не откроется.
Капсула-стручок, в которой я находился, висела в открытом состоянии – ну да, иначе бы я при рывке стукнулся бы лбом.
Большое лезвие в открытом состоянии немного качалось.
И не получилось: затворный стопор, находящийся на шлеме за бугром встроенной камеры нашлемного прицельного комплекса, переводиться в открытое состояние не желал.
Главное – оставайся в открытом состоянии готовности услышать и принять помощь. Не закрывайся, как моллюск в раковине, от страха, злости, обиды на мир и людей.
Я ведь прав? – взглянул я в его полные ненависти и уже еле удерживаемые в открытом состоянии глаза.
Дверь первого подъезда в доме 12 оказалась незапертой и даже заблокированной бетонным блоком в открытом состоянии – так делают жители подъездов с домофонами, когда, например, переезжают и выносят мебель.
Ноутбук находился в открытом состоянии и намекал, что неплохо бы поработать сегодня, а кресло зазывало хозяина занять своё законное место.
Любое действие, принуждающее диафрагму оставаться в открытом состоянии и «не ходить наверх», нарушает вокальный выдох.
Типичные заболевания: хронические вялотекущие процессы или внезапные обострения; болезни суставов и поясничного отдела позвоночника, нарушения в работе почек, репродуктивной системы или кишечника (диарея, если чакра застряла в открытом состоянии, или запор), желез, варикозное расширение вен, грыжи, крайние формы биполярного расстройства, личностные и тревожные расстройства, аутоиммунные заболевания.
– Очнулся, космонавт? – улыбнулся он, увидев мои нечеловеческие попытки удержать веки в открытом состоянии.
Мягко, без рывков, но ощутимо намекая, что ей не нравится долго пребывать в открытом состоянии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в открытом состоянии»

  • Углаков в конце петой им песни вдруг зачихал, причем чихнул если не в лицо, то прямо в открытую шею Марьи Федоровны, которая при этом с величием откинулась назад; но Углаков не унимался: он чихнул потом на арфу и даже несколько на платье Музы Николаевны, будучи не в состоянии удержаться от своей чихотки. Все это, разумеется, прекратило музыку и пение, и в заключение всего из наугольной Калмык захлопал и прокричал:
  • Чуть только бедный учитель завидел Ахиллу, ноги его подкосились и стали; но через мгновение отдрогнули, как сильно нагнетенные пружины, и в три сильных прыжка перенесли Варнаву через такое расстояние, которого человеку в спокойном состоянии не перескочить бы и в десять прыжков. Этим Варнава был почти спасен: он теперь находился как раз под окном акцизничихи Бизюкиной, и, на его великое счастье, сама ученая дама стояла у открытого окна.
  • — Нет-с, это совсем не так странно, как может показаться с первого взгляда. Во-первых, вам предстоит публичный и — не могу скрыть — очень и очень скандальный процесс. При открытых дверях-с. Во-вторых, вы, конечно, без труда согласитесь понять, что пожертвовать десятками тысяч для вас все-таки выгоднее, нежели рисковать сотнями, а быть может — кто будет так смел, чтобы прозреть в будущее! — и потерей всего вашего состояния!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открытый»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «в открытом состоянии»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я