Предложения со словосочетанием «в отдельные годы»

Число растений в коллекции автора менялось, насчитывая в отдельные годы до 300.
В отдельные годы котировки ценных бумаг менялись в диапазоне от 20 до 40 %, что привлекло к ним внимание крупных финансистов, игравших на изменении курса облигаций.
Но в отдельные годы начало и конец листопада способны сильно отличаться по времени от обычных сроков.
Неточности в отдельных годах ничему не мешают, и сам составитель свода придавал своим годам условное, гадательное значение.
Промысел позволял в отдельные годы добывать до 2600 китов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втаптывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работники образования в 1990-е годы стали экономическими аутсайдерами: уровень оплаты труда в отдельные годы снижался намного ниже среднего, оставаясь одним из самых низких по отраслям.
В отдельные годы число напечатанных в реферируемых журналах статей на эту тему превышало количество публикаций на все другие темы из области физики вместе взятые.
В отдельные годы случаются длительные оттепели с осадками в виде дождя.
Снежный покров на территории совхоза в 50-е годы не превышал 35—50 см, но в отдельные годы доходил до 120—150 см.
Поэтому колебания урожаев в отдельные годы очень большие.
Представление о размахе проводимой работы поражает воображение, в отдельные годы практически вся почтовая корреспонденция подлежала перлюстрации.
Морской зверобойный промысел, обеспечивавший в отдельные годы возможность накопления значительного прибавочного продукта, также не был гарантией регулярного поступления ресурсов из-за изменений численности и путей миграции морских млекопитающих, неблагоприятной ледовой обстановки и т.п. [Крупник, 1989, 2000].
Тут многое зависит от вашего возраста (опять!) и от того, насколько вы готовы пережить риск снижения вашего капитала в отдельные годы.
Возможно, птицы поступают так из-за недостатка в отдельные годы корма, и, оставляя в гнезде самого сильного и здорового, обеспечивают тем самым продолжение своего рода.
Основными мощностями стройки были человеческие руки, которых нехватало – текучка кадров в отдельные годы составляли 300%.
Фитофторозная гниль в отдельные годы приводит к почти полной гибели урожая.
Разумеется, проявляются подобные тенденции только на длительном горизонте инвестирования, так как в отдельные годы стоимость ценных бумаг может снижаться, и мы можем без труда найти периоды времени, когда банковские депозиты давали бы большую доходность, чем средняя величина по фондовому рынку за тот же период.
Однако цифры, приведённые в таблице 3, средние за десятилетие: в отдельные годы наблюдались более значительные колебания цен.
Численность персонала центра и полигона в отдельные годы достигала пятнадцати тысяч человек.
Темпы её роста в отдельные годы были просто беспрецедентными.
Так, в качестве одной из таких постоянно действующих тенденций можно выделить рост преступности, несмотря на некоторую стабилизацию её объёма в отдельные годы.
В отдельные годы туманы могут продолжаться летом 12 ч. и более, а зимой – несколько суток.
Именно в первую декаду июня в отдельные годы прихватывали ночные заморозки на почве и даже выпадали очень редкие пороши скоротечного снежка-нележка (как в 1947 и 1904 гг.).
Обычное роение совпадает с периодом максимального развития пчелиных семей, когда в них бывает наибольшее количество взрослых и развивающихся особей, но в отдельные годы роение может наступить очень рано.
В отдельные годы наст бывает таким крепким, что ходят по нему, не проваливаясь, даже кабаны и лоси.
В отдельные годы снимали рекордные урожаи.
Привлекаемые суммы начиная с 2003 г. исчислялись уже сотнями миллионов долларов (за период 2003—2008 гг. они не опускались ниже 200 млн.$ в год, а в отдельные годы намного превышали 0,5 млрд.$).
Надо отметить, что такое в отдельные годы случались, когда грибное чудо совершилось.
Численность: в отдельные годы случаются одиночные особи в промышленных уловах статными неводами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в отдельные годы»

  • Поэтому, независимо от мер общих, он в течение нескольких лет сряду непрерывно и неустанно делал сепаратные [Сепара́тный — отдельный, обособленный.] набеги на обывательские дома и усмирял каждого обывателя поодиночке.
  • — Извините, я не очень понимаю… что ж это выходит, историю какого-нибудь времени, или отдельные биографии, и притом всех ли, или только участвовавших в двенадцатом году?
  • Ему шел уже двенадцатый год, когда все намеки его души, все разрозненные черты духа и оттенки тайных порывов соединились в одном сильном моменте и, тем получив стройное выражение, стали неукротимым желанием. До этого он как бы находил лишь отдельные части своего сада — просвет, тень, цветок, дремучий и пышный ствол — во множестве садов иных, и вдруг увидел их ясно, все — в прекрасном, поражающем соответствии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Синонимы к словосочетанию «в отдельные годы»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «год»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я